• GoHome Professional
appartamento CAMOGLI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAMOGLI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAMOGLI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento camogli terrazza" trovati 50 immobili - prezzo medio 5.212 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 420000 eur
    • fino a 520000 eur (prezzo medio)
    • fino a 630000 eur
    • fino a 5200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Prestigioso in Vendita a Camogli** Scopri questo elegante appartamento situato in una zona tranquilla e dominante su Camogli, perfetto per chi cerca comfort e raffinatezza. La palazzina è in perfette condizioni e l'appartamento, completamente ristrutturato, si trova....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 695.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Camogli in un paradiso immerso negli ulivi vendiamo, in villino trifamiliare, favoloso appartamento posto al piano terreno su un unico livello. L'appartamento si compone di un doppio ingresso, ampia zona giorno living, due stanze, zona disimpegno e servizi. Meravigliose terrazze e....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Parlami d'Amore Mariù Camogli, nella caratteristica Frazione di San Rocco, in una caratteristica Tipica Antica casa Ligure dei pescatori, in posizione dominante e super panoramica con un incredibile vista mare, a 180 gradi su tutto il Golfo, Splendido Alloggio con ingresso indipendente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camogli terrazza'
290.000 € Appartamento, CAMOGLI, 290.000 €, 176,00 mq
1.180.000 € Appartamento, CAMOGLI, 1.180.000 €, 120,00 mq
255.000 € Appartamento, CAMOGLI, 255.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, CAMOGLI, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI – Ruta di Camogli vendiamo ampio appartamento con terrazzo al piano, completamente ristrutturato composto da : ingresso, tre camere , soggiorno , cucina, due bagni di cui uno di servizio acca Via Aurelia, 301.

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI terrazza:
  • quadrilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 190.000 €, 35,00 mq cca 5430 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI – semicentro vendiamo bilocale completamente ristrutturato con terrazzo al piano. Situato in una zona da dove si può raggiungere comodamente il centro a piedi e la stazione. Composto da: ingr Via Castagneto.

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI terrazza:
  • vendita bilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 265.000 €, 77,00 mq cca 3440 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Arte Genova vende appartamento sito in Via Molfino 83/4, Camogli di 77 mq / 5.5 vani; composto da ingresso, 2 camere, cucina abitabile, bagno, terrazzo, doppia cantina e autorimessa con possibilità d Via Franco Molfino, 83.

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI terrazza:
  • vendita trilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 78,00 mq cca 4490 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento con terrazzi e giardino privato – oasi di tranquillità In posizione riservata e silenziosa, immersa in un contesto di assoluta tranquillità, proponiamo in vendita elegante appartamento di 78 mq disposto, una soluzione unica capace di coniugare charme, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 465.000 €, 85,00 mq cca 5470 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - vendiamo comodo e luminoso appartamento composto da : ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno e ripostiglio, due terrazzi vista mare , zona comoda al centro e ai servizi. Termocentralizzato. Posto auto condominiale per carico e scarico. Possibilità box nelle....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 450.000 €, 50,00 mq cca 9000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli: Vendiamo a due passi dal centro e dal mare in contesto signorile grazioso attico mansardato di circa 50 mq,ristrutturato, ingresso indipendente, termoautonomo, arredato su misura, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, due terrazzi vivibili, incantevole vista....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI terrazza:
  • attico CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 415.000 €, 68,00 mq cca 6100 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10437209 – Riferimento Agenzia 133 – CAMOGLI A DUE PASSI DAL CENTRO vendiamo in villa d'epoca comodo appartamento con terrazzo vivibile ingresso indipendente soggiorno, cucinotto, camera, bagno, ristrutturato, termoautonomo, vista mare, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 95,00 mq cca 4110 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - comodo al centro vendiamo appartamento ingresso indipendente gradevolmente ristrutturato con terrazza vivibile, sala, cucina, 2 camere, 2 bagni, posto auto. Possibile box a parte. tel/fax 0185.771417 abitamare immobiliare- visitate i nostri immobili su: www.abitamare.comVisitate....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 95,00 mq cca 4110 €/m2

15.09.2025.,

www.trilocale.it

Camogli-comodo al centro- in piccola palazzina di soli sette appartamenti, proponiamo questo splendido e ristrutturatissimo appartamento avente comodo accesso indipendente e composto di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere di cui una attualmente aperta verso il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 740.000 €, 100,00 mq cca 7400 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Camogli frontemare, immerso nella suggestiva cornice del Golfo Paradiso in villetta bifamigliare splendido appartamento indipendente disposto su due livelli. Dal terrazzo di proprietà si accede al salone con grandi vetrate e lunga balconata affacciata sul mare, la grande cucina all'americana....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 430.000 €, 78,00 mq cca 5510 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli:Boschetto vendiamo in contesto signorile appartamento di circa 78 mq, ultimo piano con ascensore, ingresso, salone con balcone di circa 8 mq, cucina, due camere matrimoniali, bagno, terrazza vivibile a tetto accessibile direttamente dall'appartamento per mezzo di una scala....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI terrazza:
  • trilocale CAMOGLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – zona Boschetto vendiamo appartamento luminoso , situato al primo piano con ascensore condominio anni settanta, composto: da ingresso in zona giorno da dove si accede direttamente al terrazzino , cucina a vista, due camere e bagno. Nella zona notte si accede direttamente....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 575.000 €, 100,00 mq cca 5750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - località delle Case Rosse, vi presentiamo un ampio appartamento in vendita che offre una vista mozzafiato sul Golfo.L 'appartamento si trova all 'interno di un contesto residenziale riservato e dispone di ingresso indipendente. Accedendo attraverso due comode rampe di scale,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 690.000 €, 75,00 mq cca 9200 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO SU DUE LIVELLI IN VIA GARIBALDI: Rara opportunità per un appartamento ATTICO su 2 piani ubicato al 5’ piano, dotato di una bellissima terrazza al piano di circa 18 mq. Vista stupenda su tutto Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 370.000 €, 76,00 mq cca 4870 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RUTA DI CAMOGLI - vendiamo in tipica palazzina ligure, appartamento disposto su due livelli , con terrazzino fronte mare da dove si può ammirare una splendida vista sul golfo di Camogli. L 'immobile è composto da : ingresso nel soggiorno, piccola camera matrimoniale e bagno. La....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 480.000 €, 100,00 mq cca 4800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli: Collina vendiamo in casa alla genovese, appartamento di circa 100 mq, ingresso indipendente, soggiorno, angolo cottura, tre camere, doppi servizi, dispensa, terrazzo vivibile, balcone, giardino, incantevole vista golfo, posto auto. Euro 480.000,00 Trattabili. .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 165,00 mq cca 3150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – semicentro immersa nella tranquillità, adatta a chi vuole godersi Camogli, vendiamo in tipica casetta bifamiliare, appartamento indipendente con mansarda, grande terrazzo al piano e giardini sfalsati. Composto da ingresso indipendente 5 camere, 2 bagni 2 sale, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 270.000 €, 56,00 mq cca 4820 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

appartamento di metri quadrati 56 da riordinare. il palazzo si trova in centro al paese e rimane leggermente arretrato rispetto alla via principale. situato in zona tranquilla e silenziosa lo stabile è stato ristrutturato nelle parti comuni. l'alloggio è così composto: ampio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 560.000 €, 65,00 mq cca 8620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 65 mq comodissimo al centro, composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, bagno e antibagno. Divisione degli interni molto ben studiata e fruibile. Magnifico terrazzo di 30 mq circa con splendida vista mare. La proprietà è dotata di box e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 575.000 €, 100,00 mq cca 5750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – località delle Case Rosse, vi presentiamo un ampio appartamento in vendita che offre una vista mozzafiato sul Golfo. L’appartamento si trova all’interno di un contesto residenziale riservato e dispone di ingresso indipendente. Accedendo attraverso due comode rampe di scale,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 1.180.000 €, 120,00 mq cca 9830 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI VIA GARIBALDI: Splendido e raro appartamento disposto su due livelli in palazzina nella caratteristica via Garibaldi. L'appartamento dispone di un' ampia terrazza di 18 mq che regala un' incantevole vista mare su Camogli. Gli spazi sono ben suddivisi. Composto da sala con....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 1.400.000 €, 196,00 mq cca 7140 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Camogli, in posizione esclusiva in pieno centro e affacciata sul porticciolo, proponiamo in vendita un elegante attico all’interno di una prestigiosa villa d’epoca. La proprietà offre una vista mozzafiato sul Golfo Paradiso e ambienti luminosi con affacci diretti sul....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 370.000 €, 76,00 mq cca 4870 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952182 – Riferimento Agenzia 32 – RUTA DI CAMOGLI – vendiamo in tipica palazzina ligure, appartamento disposto su due livelli , con terrazzino fronte mare da dove si può ammirare una splendida vista sul golfo di Camogli. L’immob... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 860.000 €, 130,00 mq cca 6620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in vendita situato in Via della Repubblica, al quarto piano di un edificio senza ascensore. L'immobile, completamente ristrutturato e dotato di finiture di qualità, offre una stupenda vista mare. Con doppio accesso e un'incantevole passeggiata all'ultimo piano,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 990.000 €, 140,00 mq cca 7070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - vendiamo caratteristico attico che si sviluppa su due livelli, completamente ristrutturato con finiture di pregio ,situato all 'ultimo piano di un edificio tipico ligure da dove si può ammirare una splendida vista mare dall 'esclusivo terrazzo di circa 20 mq ,che si affaccia....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 1.150.000 €, 205,00 mq cca 5610 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in villa d’epoca con giardino vista mare Situato in zona tranquilla a cinque minuti in auto dal centro e dalla passeggiata a mare di Camogli, proponiamo in villa d’epoca completamente ristrutturata questo appartamento con splendido giardino di circa 700 mq. e terrazza....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 445.000 €, 66,00 mq cca 6740 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON AMPIA TERRAZZA AL PIANO E POSTI AUTO Abbiamo il piacere di proporre in esclusiva sul mercato, una splendida soluzione abitativa omni confort a Ruta di Camogli, perfetta per chi ama gli spazi aperti e non rinuncia alla comodità. .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 415.000 €, 68,00 mq cca 6100 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI A DUE PASSI DAL CENTRO vendiamo in villa d'epoca comodo appartamento con terrazzo vivibile ingresso indipendente soggiorno, cucinotto, camera, bagno, ristrutturato, termoautonomo, vista mare, Corso Giuseppe Mazzini.