• GoHome Professional
appartamento CAMOGLI ristrutturato - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento CAMOGLI ristrutturato - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAMOGLI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento camogli ristrutturato" trovati 81 immobili - prezzo medio 5.752 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq cca 5260 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - zona comoda al centro e ai servizi, vendiamo appartamento ordinato e luminoso in condominio completamente ristrutturato nelle parti comuni. Composto da : ingresso, sala con accesso al terrazzo, cucina abitabile da dove si accede al secondo terrazzo, due camere , bagno. Annessa....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 780.000 €, 145,00 mq cca 5380 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appena messo in vendita questo splendido appartamento in Villa tra Rapallo e Camogli con vista colline immerso nel verde. L'immobile risulta essere completamente ristrutturato con rifiniture di pregi Via Santa Maria del Campo.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI centralissimo vendiamo appartamento indipendente con triplo accesso in contesto d’epoca, composto da ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura 2 camere, 2 bagni; completa l’appartamento la possibilità di un box .Sito al piano terra con rampa di scale per accesso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – vicinissimo al centro vendiamo luminoso appartamento con vista mare, in palazzo d’epoca completamente ristrutturato nelle parti comuni e dotato di ascensore. Vendiamo ampio appartamento situato al quarto piano, luminoso. Composto da: soggiorno, cucina abitabile, tre camere....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • quadrilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 860.000 €, 106,00 mq cca 8110 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI passeggiata vendiamo caratteristico attico con balcone e raro doppio ingresso e scale comode, composto da ingresso in zona giorno open con 3 finestre nel mare e cucina a vista, 2 camere e 2 bagni, piano soppalcato con zona open e bagno, palazzina del 1800; possibile box a....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • trilocale CAMOGLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - in caratteristica piazzetta situata in pieno centro vicino alla passeggiata, vendiamo monolocale completamente ristrutturato. Ingresso indipendente, composto da: soggiorno con angolo cottura , bagno. Termoautonomo. Doppio ingresso. CAMOGLI - In a charming little square located....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • monolocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 45,00 mq cca 10890 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - SAN ROCCO vendiamo in casa d'epoca , delizioso appartamento ingresso indipendente, con splendida vista mare su tutto il golfo, raggiungibile solo tramite un breve tratto pedonale,composto da: soggiorno con caminetto, cucinotto, bagno, due camere , giardino al piano, locale....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • trilocale CAMOGLI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq cca 5260 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI – zona comoda al centro e ai servizi, vendiamo appartamento ordinato e luminoso in condominio completamente ristrutturato nelle parti comuni. Composto da: ingresso, sala con accesso al terrazzo, cucina abitabile da dove si accede al secondo terrazzo, due camere, bagno. Annessa....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 845.000 €, 153,00 mq cca 5520 €/m2

29.09.2023.,

www.immobiliare.it

Camogli Ruta - Nello splendido contesto privato del residence “Torre Saracena”, ai piedi del parco di Portofino, proponiamo in vendita questo fantastico attico appena ristrutturato. L’immobile è sudd Via Venticinque Aprile.

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • attico CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - centralissimo vendiamo comodo e luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, con caratteristica vista sui tetti di Camogli e gradevole scorcio mare. Composto da: ingresso nel salone, cuicna abitabile, quattro camere, bagno. Termoautonomo. Possibilità di box....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 240.000 €, 35,00 mq cca 6860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In gradevole contesto delizioso appartamentino di mq 35. Totalmente ristrutturato con cura ed utilizzo di ottimi materiali. Bella vista sul golfo, fruibile il giardino antistante di proprietà. Disponibilita' anche posto auto al costo aggiuntivo di euro 35 mila. L' appartamento viene....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 650.000 €, 65,00 mq cca 10000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI nel mare vendiamo caratteristico appartamento in casa d’epoca con accesso diretto al mare, composto da ingresso nel soggiorno, cucinotto, camera, cameretta, 2 bagni; completano l’appartamento tre porte finestre sul mare. Sito al piano rialzato, in discreto stato generale,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – Ruta di Camogli vendiamo caratteristico appartamento in zona tranquilla abitabile da subito, composto da: ingresso nel soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e piccola dispensa. Vista verde. Doppio ingresso da Via Aurelia e Via Romana. Termoautonomo. CAMOGLI – Ruta....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 780.000 €, 120,00 mq cca 6500 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI VIA GARIBALDI, fronte mare. Splendido appartamento al terzo piano di 120 mq accuratamente ristrutturati. Sala con parziale vista mare , tre camere , due bagni , bella cucina abitabile. Possib Via Giuseppe Garibaldi, 73.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 420.000 €, 111,00 mq cca 3780 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VC28 - Sulla prima collina di Camogli, a pochi minuti dal mare, in casa genovese d’epoca formata da solo quattro unità abitative, proponiamo in vendita un affascinate appartamento ristrutturato Via Enrico Figari.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 479.000 €, 69,00 mq cca 6940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Berti Investimenti Immobiliari propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, inserito in una palazzina appena riqualificata. L’immobile, con accesso indipendente, è composto Via San Nicolò, 4.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, A richiesta, 150,00 mq

13.05.2023.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI - centralissimo vendiamo ampio appartamento , vista mare completamente da ristrutturare.Composto da : 4 camere, cucina abitabile, 2 bagni, sala, Termoautonmomo. (RIFERIMENTO 80) (Ape: G/310,4 Via della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, A richiesta, 104,00 mq

12.11.2024.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI – vendiamo appartamento vicinissimo alla passeggiata e alla spiaggia in tipico palazzo camoglino, situato al terzo piano.Completamente ristrutturato, termoautonomo. Composto da ingresso nella Via Giuseppe Garibaldi.