• GoHome Professional
appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più grande

  • Per la richiesta "appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più grande" trovati 287 immobili - prezzo medio 2.365 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina composta da 30 unità abitative, suddivise in due scale da 15 appartamenti ciascuna, in un contesto ordinato e ben abitato. L 'immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina composta da 30 unità abitative, suddivise in due scale da 15 appartamenti ciascuna, in un contesto ordinato e ben abitato. L’immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 66,00 mq cca 3260 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, tra vicoli ricchi di storia e atmosfere autentiche, si trova questo trilocale di charme completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto per essere viss Via San Faustino, 36.

  • Cerca simili a appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più grande:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 66,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VIA CIPANI - In piccola palazzina abitata bene proponiamo grazioso bilocale di circa 63 mq completamente ristrutturato e mai abitato posto al piano secondo (SENZA ASCENSORE) composto da ing Via Gian Battista Cipani, 14.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città , proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture moderne. L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista,....

  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città, proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture moderne.L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLE BATTAGLIE: nel cuore del vivace quartiere Carmine, nel pieno del Centro Storico, proponiamo accogliente appartamento bilocale in vendita. Situato al primo piano di un palazzetto tipico della zona, l'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2018. Il cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 65,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia zona Nord, complesso Futura, proponiamo in vendita ampio bilocale con balcone, completamente nuovo e attualmente in fase di realizzazione, ricavato dalla ristrutturazione di locali esistenti. Via Triumplina, 179.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Brescia Nord - Un Angolo di Comfort e Stile! ** Scopri questo luminoso bilocale situato in una delle zone più servite di Brescia Nord, a pochi passi da Via Marconi. Questo appartamento, attualmente in fase finale di ristrutturazione, è curato in ogni minimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Signorile contesto in fase di totale ristrutturazione esterna situato di fronte agli Spedali Civili, in posizione comoda per raggiungere la metro e tutti gli altri servizi offerti dalla zona. L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è un ampio e luminoso bilocale con ottima....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! Dalla completa ristrutturazione di un ampio bilocale, piccolo trilocale di 60 mq, sito al primo piano senza ascensore. L’architetto proprietario si è lanciato in un attento progetto di ristrutturazione, pianificando il rinforzo delle solette e ridistribuendo con grande intelligenza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un contesto condominiale signorile e ben tenuto degli anni '70, con servizio di portineria e grande parco condominiale, proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel 2026, con tapparelle elettriche in alluminio, infissi in PVC/doppio vetro, pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nel quartiere di via Veneto, in via Rocca d'Anfo, a pochi passi dal centro storico e con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al piano terra, completamente ristrutturato nel 2018. L'appartamento ci accoglie con un ingresso sulla zona....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947269 – Riferimento Agenzia 21 – LA SOLUZIONE: Immerso nel fascino senza tempo di un’ex cascina ristrutturata, questo bilocale con travi a vista unisce il calore della tradizione al comfort moderno. L’ingresso si apre su un acco... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONE:Immerso nel fascino senza tempo di un 'ex cascina ristrutturata, questo bilocale con travi a vista unisce il calore della tradizione al comfort moderno. L 'ingresso si apre su un accogliente soggiorno con cucina open space, uno spazio arioso e ben illuminato, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE IL Proponiamo in vendita appartamento in palazzina anni '60 al 4° e ultimo piano senza ascensore. L'ingresso accompagna alla zona giorno con soggiorno con balcone separato dal cucinotto. Una camera da letto matrimoniale e bagno finestrato. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 225.000 €, 63,00 mq cca 3570 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia via Belvedere, tranquilla traversa di via Cremona, nuovo bilocale piano terra in elegante villa liberty integralmente ristrutturata, a due passi dalla metropolitana. L’appartamento è inserito Via Belvedere, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 63,00 mq cca 3180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, pronto a conquistare al primo sguardo. Situato al secondo piano senza ascensore l’appartamento....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRESCIA NORD, adiacenze Via Marconi vendiamo in una zona servitissima e comoda a tutti i servizi e alle principali vie d'accesso luminoso bilocale in fase finale di ristrutturazione. L'appartamento è curato in ogni minimo dettaglio e gli ampi spazi garantiscono comfort e comodità.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 200.000 €
08.05.2026 - 198.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristruttura Via Gian Battista Cipani.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 63,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-189VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una soluzione lussuosa, elegante e subito pronta da vivere? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! A Brescia, in Via Campiani,....

  • vendita bilocale BRESCIA privati
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Quando compri la tua prima casa non cerchi effetti speciali, cerchi solidità. Vuoi un appartamento che sia già ristrutturato, in un contesto tranquillo, dove poter entrare con le chiavi in mano senza mettere in conto lavori o sorprese. A Urago Mella, in una via riservata ma comoda....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località Poeti, nel comune di Brescia, proponiamo un trilocale al primo piano. L'appartamento, di 63 mq, è stato oggetto di una ristrutturazione completa ultimata nel 2026, che ha val Via G. Camozzi, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGOSATOLLO: Situato in una zona tranquilla e residenziale, con vicinanza alla tangenziale, al centro del paese ed a Brescia, proponiamo in vendita appartamenti bilocali. Ristrutturazione totale di Via Cremona.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 62,00 mq cca 2550 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Arnaldo da Brescia, al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo in vendita un elegante trilocale arredato, completamente ristrutturato nel 2023. L’ingresso, tramite porton Via Arnaldo da Brescia, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 62,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 61,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, signorile bilocale di sapore di 50 mq. Da vedere! Ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera e bagno. Cantina. Posto auto privato. R .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento open space situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. Dall'ingresso si apre la zona living che si divide in 3 zone ben distinte: soggiorno, cottura con affaccio sul balcone e grazie alla....

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 61,00 mq cca 2440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e suggestive della città, proponiamo in vendita un bilocale completamente ristrutturato, con consegna prevista a giugno 2025. L’appartamento, di circa 60 mq, si sviluppa su due livelli e si compone di: - Piano terra: luminoso soggiorno con angolo cottura....

  • vendita bilocale BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comodissima a metro stazione servizi bus oltre negozi proponiamo in condominio ben abitato appartamento al primo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato con materiali di ultim .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 286)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>