• GoHome Professional
appartamento anguillara SABAZIA più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento anguillara SABAZIA più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento anguillara SABAZIA più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento anguillara SABAZIA più piccolo" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.941 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: DE009 - In una zona tranquilla e residenziale di Anguillara Sabazia, precisamente in Via dei Caprioli, Tempocasa ha il piacere di proporvi in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al p Via dei Caprioli.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 69.000 €, 30,00 mq cca 2300 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristico appartamento nel cuore del borgo storico di Anguillara Sabazia - 30 mq Nel suggestivo centro storico di Anguillara Sabazia, tra vicoli in pietra e scorci che si aprono sul lago di Brac Appartamento Via di San Biagio, 22.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 140.000 €
20.04.2026 - 130.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi il centro di Anguillara, con il comfort del nuovo Nel cuore di Anguillara Sabazia, a due passi da tutti i servizi, nasce una nuova opportunità abitativa pensata per chi desidera qualità, indipen Via Anguillarese, 20.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento anguillara SABAZIA più piccolo'
260.000 € Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 260.000 €, 120,00 mq
99.000 € Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 99.000 €, 50,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 140.000 € a 135.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 140.000 €
20.04.2026 - 135.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 62.000 €, 45,00 mq cca 1380 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2434/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE 328958621 BILOCALE - PIANO TERRA - VIA VILLARBASSE Anguillara Sabazia a ridosso della via Braccianese, proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al piano terra, all’interno....

  • Cerca simili a appartamento anguillara SABAZIA più piccolo:
  • appartamento ANGUILLARA SABAZIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Monte Sirente 47 – Anguillara Sabazia Nel comune di Anguillara Sabazia, in contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato al piano terr Via Monte Sirente, 46.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Investimento a lungo termine – nuda proprietà - Anguillara Sabazia – Via Anguillarese In una posizione comoda e ben servita, con tutti i servizi comodamente raggiungibili, proponiamo la nuda proprietà di un luminoso e accogliente bilocale di 55 mq, situato al primo piano di una piccola....

 
 
 

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

** INVESTIMENTO A LUNGO TERMINE – NUDA PROPRIETÀ ** Anguillara Sabazia – Via Anguillarese In una posizione comoda e ben servita, con tutti i servizi comodamente raggiungibili, proponiamo la nuda prop Via Don Orione.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 159.000 €, 56,00 mq cca 2840 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANGUILLARA SABAZIA – CAMPO MARINARO- BILOCALE CON GIARDINO Rif. 2645/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06.99900800 OPPURE 328.0226683 Campo Marinaro, precisamente in via delle Rose, in co via Campo le Rose.

  • vendita appartamento ANGUILLARA SABAZIA giardino
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Anguillara – Zona Campo Marinaro | Appartamento con Giardino Privato e Posto Auto � Ad Anguillara Sabazia, in zona Campo Marinaro, a pochi minuti dalla stazione ferroviaria e dai principali servizi, proponiamo in vendita delizioso appartamento di 60 mq posto al primo piano. .

 
 
 

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara – Zona Campo Marinaro | Appartamento con Giardino Privato e Posto Auto Ad Anguillara Sabazia, in zona Campo Marinaro, a pochi minuti dalla stazione ferroviaria e dai principali servizi, pr Via Campomarinaro.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 139.000 €, 61,00 mq cca 2280 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ANGUILLARA SABAZIA: Via C. A. dalla Chiesa, in posizione comoda e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, situato al primo piano, con ingresso indipendente. Limmobile è composto da soggiorno con camino, angolo....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ANGUILLARA SABAZIA-VILLA CON INGRESSO INDIPENDENTE Via Monte Sirente 47 – Anguillara Sabazia Nel comune di Anguillara Sabazia, in contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato al piano terra di uno stabile realizzato nel....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 133.000 €, 65,00 mq cca 2050 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anguillara Sabazia, proponiamo un appartamento di 65 mq situato al piano ammezzato di un edificio residenziale. L'immobile, costruito nel 1980, offre spazi ben distribuiti e funzionali. Via Monte Sirente, 92.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2636/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06/99900800 oppure 328/0226683 MONTE LE FORCHE – APPARTAMENTO CON VISTA LAGO Anguillara Sabazia – Monte le Forche, in posizione centrale e vici via degli oleandri.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 92.000 €, 70,00 mq cca 1310 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AC044 - Situato ad Anguillara Sabazia, nella tranquilla e riservata zona di Campo Marinaro, in via Diocleziano, proponiamo in vendita un appartamento di circa 70 mq posto al primo ed ultimo pian Via Diocleziano.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anguillara Sabazia sta nascendo un nuovo ed esclusivo residence di sole poche unità abitative, progettato per offrire privacy, comfort e tecnologie di ultima generazione, riservato e pro Via della Mola Vecchia, 13.

 
 
 

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

POSSIBILITA' MUTUO AL 100% SENZA LIMITI DI ETA'. Nel cuore di Anguillara Sabazia, a pochi passi dalla suggestiva Piazza dei Bastioni e a soli 200 metri dalle incantevoli rive del Lago di Bracciano, P Via Santo Stefano.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

23.12.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8873483 – Riferimento Agenzia LH_228 – Lady House Immobiliare propone in vendita nel comune di Anguillara Sabazia, a circa 35 km a Nord di Roma, in zona centrale, adiacente ai principali servizi (scuole, negozi, banche, fermate autobus e s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2619/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 0699900800 OPPURE CELL. 3280226683 CENTRO STORICO APPARTAMENTO CON VISTA LAGO Anguillara Sabazia, nel suggestivo borgo medioevale, proponiamo in vendita appartamento con affaccio unico verso il lago. Situato in posizione dominante....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel punto più suggestivo di Anguillara Sabazia, a pochi passi dal centro storico e in posizione leggermente rialzata, proponiamo un appartamento che si distingue per un affaccio sul lago di Bracciano davvero raro. La vista è ampia, aperta e profonda: lo sguardo attraversa i tetti....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

Anguillara Sabazia A soli 700 metri dalla stazione, in una posizione strategica vicina a scuole primarie e dell'infanzia, farmacia, supermercato e negozi di prima necessità, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq con entrata indipendente. Al piano primo di uno stabile di soli....

  • appartamento ANGUILLARA SABAZIA ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 149.000 €
07.05.2026 - 139.000 €

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: IC014 - Stai cercando un appartamento ad Anguillara? CHIAMACI!! Tempocasa ha quello che fa per te! Proponiamo in vendita un accogliente appartamento di circa 80 mq, situato ad Anguillara Sabazia, in Via Anguillarese, a poca distanza dalla stazione ferroviaria. L'immobile, posto....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1796/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE ANGUILLARA SABAZIA – SAN FRANCESCO In zona centralissima, a ridosso di tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso attico che sviluppa una superficie lorda coperta di 88 mq....

  • attico ANGUILLARA SABAZIA
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivere il centro… a due passi dal lago – Anguillara Sabazia Nel cuore di Anguillara Sabazia, in posizione centrale e comodissima, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 80 mq, situato al p Via Salvo D'Acquisto, 2.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2619/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE OPPURE CELL. CENTRO STORICO APPARTAMENTO CON VISTA LAGO Anguillara Sabazia, nel suggestivo borgo medioevale, proponiamo in vendita appartamento con affaccio unico verso il lago. Situato in posizione dominante verso i tetti del....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Ponton dell’Elce, a soli 8 minuti dal centro di Anguillara Sabazia e a 15 minuti dalla SS1 Aurelia (direzione Maccarese), proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di circa 75 mq c Via delle Palme, 14.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anguillara Sabazia sta nascendo un nuovo ed esclusivo residence composto da ville e appartamenti di diverse tipologie e metrature, progettati per offrire privacy, comfort e tecnologie di Via della Mola Vecchia, 13.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 124.000 €, 86,00 mq cca 1440 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE LUMINOSO E MODERNO AD ANGUILLARA -PRONTO DA VIVERE-zero scale Immagina di tornare a casa, aprire la porta ed essere accolto dalla luce, dal silenzio e da uno spazio che ti fa sentire subito bene. In una zona tranquilla e ben servita di Anguillara Sabazia, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ANGUILLARA SABAZIA: Via Anguillarese proponiamo in vendita un appartamento in buone condizioni, situato al primo piano senza ascensore di una palazzina in cortina, in una zona comoda e ben collegata. L' appartamento è composto da: ampio soggiorno con cucina a vista in open space,....

  • vendita appartamento ANGUILLARA SABAZIA balcone