• GoHome Professional
casa semindipendente ANGUILLARA SABAZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente ANGUILLARA SABAZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente ANGUILLARA SABAZIA

  • Per la richiesta "casa semindipendente anguillara SABAZIA" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.825 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2184/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE OPPURE CELL. VIA CASALE DI SPANORA - CASA RURALE E TERRENO AGRICOLO IN VENDITA Anguillara Sabazia Località Spanora, immersa nel verde della Campagna limitrofa al lago di Bracciano e nelle vicinanze dalla Braccianese proponiamo....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

✨ Anguillara Sabazia – Elegante villino ristrutturato a pochi passi dal lago ✨ Nel cuore di Anguillara Sabazia, in posizione centrale e a brevissima distanza dal lago, proponiamo in vendita un raffinato villino di circa 110 mq, completamente ristrutturato con finiture moderne e soluzioni....

  • Cerca simili a casa semindipendente ANGUILLARA SABAZIA:
  • villa ANGUILLARA SABAZIA in vendita
 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 379.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una Villa Unifamiliare ad Anguillara Sabazia in zona Residenza Claudia? CHIAMACI! TEMPOCASA ANGUILLARA HA QUELLO CHE FA PER TE! Scopri questa splendida villa unifamiliare di circa 300 mq, situata in una zona centrale e tranquilla, perfetta per chi cerca comfort e praticità.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente anguillara SABAZIA'
295.000 € Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 295.000 €, 130,00 mq
399.000 € Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 399.000 €, 300,00 mq
585.000 € Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 585.000 €, 370,00 mq
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Ad Anguillara Sabazia, a pochi chilometri dalla stazione ferroviaria e ben collegata alla via Braccianese e alla via Aurelia, Frimm Magnum propone in vendita splendide ville singole in costruzione. I Via Albucceto.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 530.000 €, 281,00 mq cca 1890 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

FRIMM Magnum propone in vendita un'esclusiva villa indipendente con ampio giardino privato, situata nella rinomata zona residenziale di Monte Lo Riccio, ad Anguillara Sabazia, a soli 30 km da Roma e Via delle Mimose.

  • Cerca simili a casa semindipendente ANGUILLARA SABAZIA:
  • casa ANGUILLARA SABAZIA giardino
 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anguillara Sabazia, proponiamo una villa singola in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa tranquilla e immersa nel verde. Costruita nel 1990, questa proprietà di 75 mq Via delle Vigne, 8.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia: nella campagna della frazione "I Terzi" L'Agenzia Retecasa propone la vendita di una bellissima azienda agricola composta da un casale di 200 mq disposto su due livelli di 200 mq in buono stato abitativo al servizio dell'agricoltura, vari capannoni per bestiame....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA MODERNA CON INGRESSO INDIPENDENTE E AMPIO GIARDINO, MAI ABITATA - RESIDENZA CLAUDIA, ANGUILLARA SABAZIA Nel raffinato contesto residenziale di Residenza Claudia, si propone in vendita una proprietà esclusiva e unica in Anguillara Sabazia, recentemente e finemente ristrutturata.....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 280.000 € a 290.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 280.000 €
28.03.2026 - 290.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

ANGUILLARA CENTRALE Anguillara Sabazia – Nel cuore della comodità, nasce il tuo prossimo villino indipendente In zona centrale ad Anguillara Sabazia, a pochi minuti a piedi da tutti i principali serv Via F. Carradori.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rustico Villino Unifamiliare - Vista Lago RUSTICO di Villino Unifamiliare a 50 Metri dal Lago – Vista Lago – Personalizzabile A soli 50 metri dalle rive del lago di Anguillara Sabazia, proponiamo in vendita un villino unifamiliare allo stato rustico con splendida vista lago. Una soluzione....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Anguillara Sabazia – Località I Grassi In contesto riservato e immerso nel verde della campagna, proponiamo in vendita una meravigliosa porzione di villa trifamiliare di recente costruzione, disposta su due livelli e caratterizzata da ottime rifiniture. La proprietà, impreziosita....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 400.000 €, 121,00 mq cca 3310 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Nella meravigliosa cornice di Anguillara Sabazia, posizionato fronte lago, proponiamo un villino unifamiliare con una bellissima vista panoramica. Accedendo da una splendida vetrata e ferro battuto, ci troviamo in un ampio salone panoramico con camino che conduce ad un piccolo disimpegno....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 290.000 €, 213,00 mq cca 1360 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Anguillara Sabazia – Zona centrale, a due passi da tutti i servizi La Living 360 è lieta di proporre in vendita una porzione di villa bifamiliare disposta su due livelli, per una superficie complessiva di circa 200 mq. La proprietà ci accoglie con un’ampia corte esterna di circa 200....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 280.000 €, 145,00 mq cca 1930 €/m2

20.12.2025.,

www.immobiliare.it

???? ANGUILLARA SABAZIA – Villa a schiera unifamiliare su unico livello con ampio terreno e possibilità di ampliamento In una zona tranquilla e immersa nel verde, a pochi minuti dal Lago di Bracciano Via delle Pantane.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino bifamiliare in vendita ad Anguillara Sabazia - Ponton dell'Elce In una zona tranquilla e immersa nel verde di Ponton dell'Elce, a pochi chilometri da Roma e ben collegata alla Via Aurelia, proponiamo in vendita un villino bifamiliare di circa 150 mq, costruito nel 2005 e in....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Anguillara Sabazia – Via Monte Sirente | Casa indipendente su tre livelli in posizione centrale In centralissima Via Monte Sirente, a pochi passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita una casa su tre livelli con ingresso indipendente, ideale per chi desidera vivere....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 279.000 € a 255.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 279.000 €
05.03.2026 - 255.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: IC010 - Stai cercando una soluzione indipendente in un contesto tranquillo? Chiamaci! Tempocasa Anguillara ha quello che fa per te! Immerso nella tranquillità di Ponton dell’Elce, nel comune di Anguillara Sabazia, proponiamo un immobile indipendente disposto su un unico livello,....

 
 
 

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ad Anguillara Sabazia, a pochi chilometri dalla stazione ferroviaria e ben collegata alla via Braccianese e alla via Aurelia, proponiamo in vendita splendide ville singole in costruzione. Immersa nel Via Albucceto.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 188.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO – Zona I Grassi, Anguillara Sabazia Rif. 2647/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06.99900800 OPPURE In contesto residenziale tranquillo e riservato, precisamente in via Ponte Fedele, proponiamo in vendita villa singola sviluppata su....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 269.000 €, 190,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una villetta in ottime condizioni? Tempocasa ha quello che fa per te! Anguillara Sabazia – Villa trifamiliare, già predisposta per due unità abitative In una posizione tranquilla e riservata di Anguillara Sabazia, proponiamo in vendita una villetta capotesta di....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 500.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Anguillara Sabazia, Strada Provinciale Vigna di Valle, Lungolago delle Muse, adiacente alla Smile Beach, villa unifamiliare su due livelli fuori terra, giardino di mq. 1500, piano terra composto da salone doppio, sala pranzo, cucina, 2 camere e bagno. Primo piano due camere, bagno....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 480.000 €, 244,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Un Rifugio d'Elite tra Bosco e Lago Sulle sponde incantate del Lago di Bracciano ad Anguillara Sabazia, dove il blu incontra il verde profondo della natura a pochi metri dalle rive del lago e dal cuore pulsante del centro storico sorge questa magnifica villa unifamiliare di alta rappresentanza.....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 229.000 €, 83,00 mq cca 2760 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara Sabazia – Poggio dei Pini | Esclusivo immobile di recente costruzione con ingresso indipendente. Nella prestigiosa e riservata zona di Poggio dei Pini, proponiamo in vendita un elegante im Viale Poggio dei Pini.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 585.000 €, 370,00 mq cca 1580 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villa in via delle Margherite – Anguillara SabaziaRivolta Immobiliare propone in esclusiva la vendita di una splendida villa di circa 370 metri quadri, nella zona più prestigiosa di Anguillara Sabazia e precisamente in Monte le Forche. In posizione alta e con vista parziale sul lago....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2620/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06/99900800 oppure 328/0226683 CAPOTESTA VILLA A SCHIERA CON GIARDINO Anguillara Sabazia, Residenza Claudia, in contesto residenziale, vicino alla Stazione e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita capotesta di villa....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 205.000 €, 118,00 mq cca 1740 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera nella splendida cittadina di Anguillara Sabazia, situata nel centro storico vicina a tutti i servizi raggiungibili facilmente a piedi. L'abitazione è immersa in un'atmosfera suggestiva: al mattino la luce naturale illumina la....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 239.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: IC013 - Stai cercando una soluzione abitativa spaziosa? Magari in ottime condizioni?? CHIAMACI ! ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE !! Tempocasa Anguillara propone in vendita villa a schiera in ottime condizioni ad Anguillara Sabazia. La villa, costruita su 3 livelli, è cosi composta:....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 285.000 €, 190,00 mq cca 1500 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Anguillara Sabazia, in posizione centrale e riservata, precisamente in Viale Poggio dei Pini, proponiamo in vendita un elegante duplex su due livelli con tripla esposizione, giardino privato e ott Viale Poggio dei Pini.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ANGUILLARA SABAZIA: via dei Gelsomini A pochi passi dal lago in posizione dominante con vista Lago, VILLA BIFAMILIARE su un unico livello di circa 220 mq con giardino privato di 550 mq con box auto doppio, cantina. P. TERRA: grande salone quadruplo di rappresentanza, sala da pranzo-studio,....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 450.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare con piscina, dependance outdoor e giardino di 1.500 mq Ad Anguillara Sabazia, in Via Ponte Valle Trave, tra Poggio dei Pini e Residenza Claudia, proponiamo in vendita una splendida villa singola di oltre 300 mq, disposta su tre livelli e circondata da un parco privato....

  • Cerca simili a casa semindipendente ANGUILLARA SABAZIA:
  • casa ANGUILLARA SABAZIA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

PER INFO E VISITE CONTATTARE 3923064008 Ville bifamiliari ad Anguillara Sabazia (nuova costruzione) Residenza Claudia ad Anguillara Sabazia, splendide ville bifamiliari di nuova costruzione disposte Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com