• GoHome Professional
appartamento ANGUILLARA SABAZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ANGUILLARA SABAZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ANGUILLARA SABAZIA

  • Per la richiesta "appartamento anguillara SABAZIA" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.941 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi, Tempocasa Anguillara Sabazia propone in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano e disposto su due livelli, con spazi versatili ideali per famiglie o per chi desidera ampi ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e residenziale di Anguillara Sabazia, precisamente in Via dei Caprioli, Tempocasa ha il piacere di proporvi in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile è così composto: Luminoso soggiorno con accesso....

  • Cerca simili a appartamento ANGUILLARA SABAZIA:
  • vendita appartamento ANGUILLARA SABAZIA balcone
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

MLS Prime ID: 2546220 Villino a schiera Zona Centrale Anguillara, Via Bellini a pochi passi dal Lago Nel cuore di Anguillara Sabazia, in posizione centrale e servita, proponiamo in vendita un villino a schiera su tre livelli con taverna, perfetto per famiglie numerose o per chi desidera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento anguillara SABAZIA'
260.000 € Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 260.000 €, 120,00 mq
92.000 € Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 92.000 €, 70,00 mq
124.000 € Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 124.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 159.000 €, 56,00 mq cca 2840 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANGUILLARA SABAZIA – CAMPO MARINARO- BILOCALE CON GIARDINO Rif. 2645/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06.99900800 OPPURE 328.0226683 Campo Marinaro, precisamente in via delle Rose, in co via Campo le Rose.

  • Cerca simili a appartamento ANGUILLARA SABAZIA:
  • vendita appartamento ANGUILLARA SABAZIA giardino
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

23.12.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8873483 – Riferimento Agenzia LH_228 – Lady House Immobiliare propone in vendita nel comune di Anguillara Sabazia, a circa 35 km a Nord di Roma, in zona centrale, adiacente ai principali servizi (scuole, negozi, banche, fermate autobus e s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

Anguillara Sabazia A soli 700 metri dalla stazione, in una posizione strategica vicina a scuole primarie e dell'infanzia, farmacia, supermercato e negozi di prima necessità, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq con entrata indipendente. Al piano primo di uno stabile di soli....

  • Cerca simili a appartamento ANGUILLARA SABAZIA:
  • appartamento ANGUILLARA SABAZIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2619/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 0699900800 OPPURE CELL. 3280226683 CENTRO STORICO APPARTAMENTO CON VISTA LAGO Anguillara Sabazia, nel suggestivo borgo medioevale, proponiamo in vendita appartamento con affaccio unico verso il lago. Situato in posizione dominante....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel punto più suggestivo di Anguillara Sabazia, a pochi passi dal centro storico e in posizione leggermente rialzata, proponiamo un appartamento che si distingue per un affaccio sul lago di Bracciano davvero raro. La vista è ampia, aperta e profonda: lo sguardo attraversa i tetti....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Anguillara – Zona Campo Marinaro | Appartamento con Giardino Privato e Posto Auto � Ad Anguillara Sabazia, in zona Campo Marinaro, a pochi minuti dalla stazione ferroviaria e dai principali servizi, proponiamo in vendita delizioso appartamento di 60 mq posto al primo piano. .

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ANGUILLARA SABAZIA: Via Anguillarese proponiamo in vendita un appartamento in buone condizioni, situato al primo piano senza ascensore di una palazzina in cortina, in una zona comoda e ben collegata. L' appartamento è composto da: ampio soggiorno con cucina a vista in open space,....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anguillara Sabazia - a circa 500 metri dal lungolago, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura situato in una palazzina costruita alla fine degli anni '90, in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile, con una superficie commerciale di circa 140 mq, si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Monte Sirente 47 – Anguillara Sabazia Nel comune di Anguillara Sabazia, in contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato al piano terr Via Monte Sirente, 46.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla di Ponton dell'Elce, a pochi minuti dal centro di Anguillara Sabazia e ben collegata alla SS1 Aurelia, proponiamo in vendita porzione di testa di villa trifamiliare edificata nel 2006. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è circondato da un giardino....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 173.000 €, 137,00 mq cca 1260 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della campagna di Anguillara Sabazia, in Via dei Caprioli, all’interno di un curato complesso residenziale, ti presentiamo un elegante appartamento in villa al primo piano, con ingresso indipendente e completamente ristrutturato. Luce, spazio e natura: sono queste le parole....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2636/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06/99900800 oppure 328/0226683 MONTE LE FORCHE – APPARTAMENTO CON VISTA LAGO Anguillara Sabazia – Monte le Forche, in posizione centrale e vicina a tutti i servizi, proponiamo in vendita trilocale posto al piano primo da ristrutturare....

  • Cerca simili a appartamento ANGUILLARA SABAZIA:
  • appartamento ANGUILLARA SABAZIA privati
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 149.000 €
07.05.2026 - 139.000 €

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: IC014 - Stai cercando un appartamento ad Anguillara? CHIAMACI!! Tempocasa ha quello che fa per te! Proponiamo in vendita un accogliente appartamento di circa 80 mq, situato ad Anguillara Sabazia, in Via Anguillarese, a poca distanza dalla stazione ferroviaria. L'immobile, posto....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra di ampia metratura, situato in Via Anguillarese 4, nel cuore di Anguillara Sabazia, posizione centralissima e strategica, con tutti i principali serv Appartamento Via Anguillarese, 4.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 177.000 €, 73,00 mq cca 2430 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

ANGUILLARA SABAZIA – ZONA I GRASSI Frimm Magnum propone in vendita appartamenti di nuova costruzione in classe A. In una posizione tranquilla e ben servita, Frimm Magnum presenta in esclusiva un nuov Via dei Grassi, 14.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anguillara Sabazia, in posizione centralissima e strategica, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato in una palazzina in ottimo stato, servita da ascensore. L’immobile si Via Monti Reatini.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Investimento a lungo termine – nuda proprietà - Anguillara Sabazia – Via Anguillarese In una posizione comoda e ben servita, con tutti i servizi comodamente raggiungibili, proponiamo la nuda proprietà di un luminoso e accogliente bilocale di 55 mq, situato al primo piano di una piccola....

 
 
 

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara Sabazia – a circa 500 metri dal lungolago, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura situato in una palazzina costruita alla fine degli anni ’90, in contesto tranquillo e resid Via Monti Reatini, 5.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 69.000 €, 30,00 mq cca 2300 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristico appartamento nel cuore del borgo storico di Anguillara Sabazia - 30 mq Nel suggestivo centro storico di Anguillara Sabazia, tra vicoli in pietra e scorci che si aprono sul lago di Brac Appartamento Via di San Biagio, 22.

 
 
 

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

** INVESTIMENTO A LUNGO TERMINE – NUDA PROPRIETÀ ** Anguillara Sabazia – Via Anguillarese In una posizione comoda e ben servita, con tutti i servizi comodamente raggiungibili, proponiamo la nuda prop Via Don Orione.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DE5986 - Sei in cerca di una soluzione con doppia entrata indipendente in zona centrale? CHIAMACI!! Tempocasa ha quello che fa per te! Proponiamo in vendita un appartamento bilivello di circa 90 mq, situato nel centro di Anguillara Sabazia, a circa 700 metri dal lago, all'interno....

  • Cerca simili a appartamento ANGUILLARA SABAZIA:
  • bilocale ANGUILLARA SABAZIA privati
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

--SOLUZIONE ATTUALMENTE AFFITTATA-- Proponiamo in vendita appartamento di circa 50 mq commerciali, situato in Via Monte Sirente ad Anguillara Sabazia, in una delle zone più servite e richieste del pa Via Monte Sirente, 77.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara Sabazia vicino alla stazione ferroviaria proponiamo in vendita in una palazzina cielo terra appartamento su due livelli posto al primo piano, di circa 90 mq, cosi' composto: soggiorno, cuc .

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 62.000 €, 45,00 mq cca 1380 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2434/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE 328958621 BILOCALE - PIANO TERRA - VIA VILLARBASSE Anguillara Sabazia a ridosso della via Braccianese, proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al piano terra, all’interno....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 209.000 €, 103,00 mq cca 2030 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara Sabazia – Via San Francesco Nel contesto più centrale e richiesto del paese, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con ampio giardino privato, situato all’interno di uno dei co Via Comunale di S. Francesco, 181.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 199.000 €, 131,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anguillara Sabazia - Zona centrale In posizione centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento posto all'interno di una palazzina. L'immobile con una superficie calpestabile interna di 90mq, è composto da disimpegno, luminoso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anguillara Sabazia, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e vicino a tutti i principali servizi, Frimm Magnum propone in vendita un ampio appartamento di circa 100 mq posto al primo piano senza ascensore. L'immobile, caratterizzato da ambienti spaziosi e luminosi, dispone di ingresso....

 
 
 

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2636/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06/99900800 oppure 328/0226683 MONTE LE FORCHE – APPARTAMENTO CON VISTA LAGO Anguillara Sabazia – Monte le Forche, in posizione centrale e vici via degli oleandri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>