• GoHome Professional
appartamento aci catena più grande Annunci pubblic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aci catena più grande Annunci pubblic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aci catena più grande Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento aci catena più grande annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, A richiesta, 120,00 mq

08.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: Sv_CT-ACI-1133579 - Appartamento al secondo piano di 120 mq, composto da tre vani più locali accessori, cui si aggiunge una cantina. L’ingresso avviene dal pianerottolo condominiale, su corridoi via Salvo d'Acquisto 24.

  • Cerca simili a appartamento aci catena più grande annunci ultima:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita nelle immediate vicinanze della riviera di Acicastello un esclusivo Attico panoramico su due livelli con terrazza 300 mq, vista mare ed Etna. .

  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 315.000 €, 274,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro di Aci Catena, lungo la rinomata via Roma e a pochi passi dalla piazza principale, sorge un palazzetto cielo-terra dal fascino unico, con ingresso e affaccio diretto sulla via principale. Al primo piano si apre un appartamento elegante e raffinato, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 180.000 €, 188,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, precisamente in via San Giuseppe San Filippo n. 71, proponiamo in vendita un appartamento di 188 mq (disposto su due livelli con ampia terrazza) con garage di 32 mq e cantina di 6 mq all'interno dello stesso edificio. L'immobile è composto da PIANO SECONDO: • Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 195.000 €, 172,00 mq cca 1130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A San Nicolò, in via Giuseppe Leonardi, all’interno di un residence ben curato con aree a verde condominiali, proponiamo in vendita un appartamento spazioso, ideale per famiglie che cercano ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si trova al 3° piano, servito da ascensore, e....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 218.000 €, 160,00 mq cca 1360 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

San Nicolò/via Nizzeti Appartamento 5 vani con giardino e garage. Cod. 1065 VANI: 5 METRATURA: 160MQ GIARDINO 800MQ GARAGE 60MQ Situato in una posizione strategica di Aci Catena, a 10 min da Aci Trezza, questo luminoso e ampio appartamento si sviluppa su due livelli. Per un totale....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 195.000 €, 159,00 mq cca 1230 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Presentiamo in vendita questa splendida soluzione residenziale in zona Vampolieri, precisamente in Via Ulisse. La proprietà vanta una metratura di circa 140 metri quadri ingentilita da due balconi angolari ed un delizioso giardino di esclusiva pertinenza. All' ingresso veniamo accolti....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 187.000 €, 151,00 mq cca 1240 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

** ** Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 150 mq commerciali, situato all'interno di un residence immerso nel verde ideale per chi cerca la comodità senza rinunciare alla qual Via Vampolieri.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ad Aci catena (ct) in frazione Aci san filippo proponiamo in vendita uno splendido appartamento centralissimo oltre terrazza soprastante panoramicissima con locale tecnico verandato e garage di circa Via Finocchiari, 43.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 187.000 €, 150,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

** Appartamento ristrutturato zona Acitrezza - Un'oasi di comfort e modernità! ** Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 150 mq commerciali, situato all'interno di un residence immerso nel verde ideale per chi cerca la comodità senza rinunciare alla qualità della....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento aci catena più grande annunci ultima (248)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>