• GoHome Professional
appartamento aci catena più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aci catena più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aci catena più grande

  • Per la richiesta "appartamento aci catena più grande" trovati 153 immobili - prezzo medio 1.235 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, A richiesta, 120,00 mq

08.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: Sv_CT-ACI-1133579 - Appartamento al secondo piano di 120 mq, composto da tre vani più locali accessori, cui si aggiunge una cantina. L’ingresso avviene dal pianerottolo condominiale, su corridoi via Salvo d'Acquisto 24.

  • Cerca simili a appartamento aci catena più grande:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita nelle immediate vicinanze della riviera di Acicastello un esclusivo Attico panoramico su due livelli con terrazza 300 mq, vista mare ed Etna. .

  • Cerca simili a appartamento aci catena più grande:
  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 315.000 €, 274,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro di Aci Catena, lungo la rinomata via Roma e a pochi passi dalla piazza principale, sorge un palazzetto cielo-terra dal fascino unico, con ingresso e affaccio diretto sulla via principale. Al primo piano si apre un appartamento elegante e raffinato, recentemente ristrutturato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aci catena più grande'
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 101,00 mq
550.000 € Appartamento, ACI CATENA, 550.000 €, 164,00 mq
218.000 € Appartamento, ACI CATENA, 218.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 180.000 €, 188,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, precisamente in via San Giuseppe San Filippo n. 71, proponiamo in vendita un appartamento di 188 mq (disposto su due livelli con ampia terrazza) con garage di 32 mq e cantina di 6 mq all'interno dello stesso edificio. L'immobile è composto da PIANO SECONDO: • Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 195.000 €, 172,00 mq cca 1130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A San Nicolò, in via Giuseppe Leonardi, all’interno di un residence ben curato con aree a verde condominiali, proponiamo in vendita un appartamento spazioso, ideale per famiglie che cercano ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si trova al 3° piano, servito da ascensore, e....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 218.000 €, 160,00 mq cca 1360 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

San Nicolò/via Nizzeti Appartamento 5 vani con giardino e garage. Cod. 1065 VANI: 5 METRATURA: 160MQ GIARDINO 800MQ GARAGE 60MQ Situato in una posizione strategica di Aci Catena, a 10 min da Aci Trezza, questo luminoso e ampio appartamento si sviluppa su due livelli. Per un totale....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 195.000 €, 159,00 mq cca 1230 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Presentiamo in vendita questa splendida soluzione residenziale in zona Vampolieri, precisamente in Via Ulisse. La proprietà vanta una metratura di circa 140 metri quadri ingentilita da due balconi angolari ed un delizioso giardino di esclusiva pertinenza. All' ingresso veniamo accolti....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 187.000 €, 151,00 mq cca 1240 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

** ** Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 150 mq commerciali, situato all'interno di un residence immerso nel verde ideale per chi cerca la comodità senza rinunciare alla qual Via Vampolieri.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ad Aci catena (ct) in frazione Aci san filippo proponiamo in vendita uno splendido appartamento centralissimo oltre terrazza soprastante panoramicissima con locale tecnico verandato e garage di circa Via Finocchiari, 43.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 187.000 €, 150,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

** Appartamento ristrutturato zona Acitrezza - Un'oasi di comfort e modernità! ** Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 150 mq commerciali, situato all'interno di un residence immerso nel verde ideale per chi cerca la comodità senza rinunciare alla qualità della....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 148,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

13.06.2025.,

www.trilocale.it

AD ACICATENA (CT) IN FRAZIONE ACI SAN FILIPPO PROPONIAMO IN VENDITA UNO SPLENDIDO APPARTAMENTO CENTRALISSIMO OLTRE TERRAZZA SOPRASTANTE PANORAMICISSIMA CON LOCALE TECNICO VERANDATO E GARAGE DI CIRCA 20 MQ. L’IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UNA PICCOLA PALAZZINA MOLTO CURATA....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 142.000 €, 146,00 mq cca 970 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due livelli in vendita ad Aci Catena Sei alla ricerca di un appartamento in una zona centrale che ti possa offrire ampi spazi? Abbiamo la soluzione per le tue esigenze! Appartamento su due livelli ad Aci Catena in Via Vittorio Emanuele posto al secondo ed ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 145,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Century 21 propone in vendita ad Aci Catena (CT), frazione Aci San Filippo, un elegante appartamento in posizione centralissima, con grande terrazza panoramica e comodo garage.L'immobile si trova al secondo piano di una piccola palazzina ben curata e gode di una doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 195.000 €, 145,00 mq cca 1350 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

A San Nicolò, in via Giuseppe Leonardi, all’interno di un residence ben curato con aree a verde condominiali, proponiamo in vendita un appartamento spazioso, ideale per famiglie che cercano ambienti Via Giuseppe Leonardi, 3.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 250.000 €, 143,00 mq cca 1750 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nella riservata e tranquilla zona di San Nicolò, nel comune di Aci Catena, proponiamo in vendita un raffinato duplex angolare, moderno ed elegante, pronto per essere abitato senza alcun intervento. Inserito all'interno del residence “Il Limoneto”, l'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 142,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile si estende su una superficie totale di 142 mq distribuiti in 6 vani. La disposizione degli spazi è ottimale e permette di sfruttarli al meglio, offrendo ampi e luminosi ambienti. Lo stato di conservazione è ottimo. L'appartamento e' composto da una cucina abitabile e spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento situato al secondo piano ascensorato ,in condominio curato al centro di Aci Catena in zona ricca di servizi di prima necessità. L'immobile presenta un'ampia metratura di circa 140 mq totali . E' caratterizzata da 5 comodi locali e da doppi servizi. All'ingresso è presente....

  • Cerca simili a appartamento aci catena più grande:
  • vendita bilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 198.000 €, 138,00 mq cca 1440 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico comune di Aci Castello, esattamente in via Vampolieri 45, l’Agenzia Metroquadro Immobiliare, propone in vendita appartavilla vani 5 in ottime condizioni, su due livelli, posto al primo e secondo piano di una palazzina di soli due piani. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 136,00 mq cca 1020 €/m2

08.02.2021.,

www.immobiliare.it

Aci Catena zona residenziale luminoso appartamento 3,5 vani con mansarda e terrazza e precisamente : appartamento al secondo piano con ingresso saloncino 2 camere da letto cucina abitabile bagno e la Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 159.000 €, 135,00 mq cca 1180 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Nel Comune di Aci Catena in Via Rua N°78/F, Remax presenta in vendita un appartamento su due livelli in ottime condizioni abitative all'interno di un residence esclusivo. L'immobile situato al secondo piano ( no ascensore ) è composto da ingresso su salone doppio con camino e due....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento ubicato ad Aci Catena, in Via Consolazione, facente parte di un complesso residenziale. L'appartamento sito al piano terra è composto da 5 locali, tra cui 2 camere Via Consalazione, 90.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Aci San Filippo, 135.000 €, 132,00 mq cca 1020 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento di 4,5 vani in zona Centrale con Garage - Aci San Filippo, Via Croce 100. L'immobile, spazioso e ben distribuito, è composto da: • Due luminose camere da letto; • Un salone doppio, perfetto per accogliere una terza camera da letto con un semplice intervento; • Una cucina....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 131,00 mq cca 990 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel Comune di Aci Catena in zona centrale di fronte la posta centrale ed a pochi passi dalla Chiesa di Santa Lucia e dalla Chiesa principale di Matrice, un luminoso appartamento Via Europa, 10.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ristrutturato con posto auto e sottotetto! Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con sottotetto e un posto auto . L’immobile si trova ad Aci Catena, in via IV Novembre, zona ricca di servizi e accogliente. Si tratta di un 4 vani,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un meraviglioso attico situato ad Aci Catena, nella rinomata zona Nizzeti. Questo spazioso immobile di circa 130 mq, posto al terzo e ultimo piano di un elegante palazzo, offre un ambiente ideale per famiglie o per chi cerca un comfort abitativo senza compromessi. L'attico....

 
 
 

10.12.2025.,

www.remax.it

Ad Acicatena confine con Aci s. Antonio presentiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al piano terra di una palazzina di poche unita' abitative nel complesso "la Rupe" ottimo complesso ben tenuto, con ampi spazi condomiali interni , contornati da dei gradevoli spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con ampio garage Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con garage di 100 mq un ampio sottotetto e un posto auto. L’immobile si trova ad Aci Catena, in via IV Novembre, zona ricca di servizi e accogliente. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 127.000 €, 130,00 mq cca 980 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

️ VIA FINOCCHIARI N. 178 (ACI SAN FILIPPO, ACI CATENA) ️ RIF. 635 In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita appartamento pronto da abitare, situato al piano rialzato di un piccolo condominio servito da ascensore, costruito nei primi anni 2000. L'immobile si presenta....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 145.000 €
09.01.2026 - 140.000 €
26.02.2026 - 135.000 €
17.03.2026 - 130.000 €
28.04.2026 - 125.000 €

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 168.000 €, 129,00 mq cca 1300 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con bellissima terrazza e vista mare proposto da Remax. L' immobile si trova sopra la collina di Aci Castello al secondo piano di una palazzina composta da sole quattro unità abitative. Via Vampolieri, 8.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

01.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Aci Catena, zona Aci San Filippo precisamente in via Alfredo Rampi n. 3, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore, soprastante terrazza con u via Alfredo Rampi, 3.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com