• GoHome Professional
appartamento Redona BERGAMO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Redona BERGAMO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Redona BERGAMO prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento redona bergamo prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BERGAMO, Redona, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

REDONA ALTA- VENDESI PORZIONE DI VILLA TRI-FAMILIARE, BIPIANO CON VERANDA, LOGGIA, CORTILE/AREA VERDE- TRIPLA ESPOSIZIONE, BOX. .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 379.000 €, 125,00 mq cca 3030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Redona, piano alto: elegante quadrilocale ristrutturato con terrazza a sud A Bergamo, nel quartiere Redona, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale posto a piano alto all’interno di un contesto residenziale immerso nel verde e comodo per tutti i principali servizi. L’appartamento....

  • Cerca simili a appartamento redona bergamo prezzo è:
  • quadrilocale Redona BERGAMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Buratti 18A, in posizione strategica a Bergamo, a pochi passi da Via Corridoni, dalla linea tramviaria T1 e dallo spazio Edoné, sarà disponibile un bilocale situato al quinto e ultimo piano di una palazzina che verrà riqualificata grazie al rifacimento dei balconi. Il contesto....

  • Cerca simili a appartamento redona bergamo prezzo è:
  • vendita bilocale Redona BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 129.000 €, 30,00 mq cca 4300 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ REDONA Elegante e moderno monolocale attico di mq 30 in fase attuale di totale ristrutturazione energetica per la classe A1, autorimessa e cantina disponibili. L'immobile è situato al pia Via Buratti.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 189.000 € a 169.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 189.000 €
15.05.2026 - 169.000 €

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T078 - RIFERIMENTO: T078 In zona Redona, una delle aree più ricercate per servizi e tranquillità, TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita un luminoso trilocale di ampia metratura situato al Via Lombardia 6.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 223.000 €, 136,00 mq cca 1640 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ REDONA Elegante appartamento trilocale ultimo piano su 2 livelli di mq 105 oltre mq 12 di terrazze dotato di cantina, autorimessa singola grande e autorimessa doppia. Immobile inserito in via bersaglieri, 6.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bergamo REDONA zona collinare prestigioso appartamento di grande metratura con terrazzi e vista sui colli di Bergamo. In posizione panoramica e luminosa, proponiamo esclusivo appartamento, caratterizzato da una metratura rara e da spazi armoniosi che si prestano a molteplici interpretazioni....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Redona, zona via Buratti, in palazzina in buone condizioni, appartamento di tre locali al piano alto. Con una superficie di circa 90 mq commerciali, è composto da una zona di ingresso dalla quale si Via Buratti, 51.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

BERGAMO – REDONA Nel quartiere di Redona, contesto residenziale tra i più richiesti di Bergamo per qualità della vita e servizi, proponiamo una soluzione abitativa che riunisce posizione, ultimo piano in edificio riqualificato e caratteristiche difficilmente riscontrabili insieme.....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 280.000 €, 126,00 mq cca 2220 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite e dinamiche di Bergamo, tra la comodità dei servizi e la vivacità del quartiere, proponiamo in vendita un appartamento capace di accogliere, emozionare e far sentire subito a casa. Situato nelle rinomate Torri dell’Esselunga di via Corridoni, a pochi....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento redona bergamo prezzo è (99)
  • appartamento redona bergamo prezzo (99)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.