• GoHome Professional
appartamento COSTERMANO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COSTERMANO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COSTERMANO prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento costermano prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 221,00 mq cca 5660 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Super Attico dei Sogni Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS si eleva verso l’eccellenza abitativa con il suo straordinario super attico, un connubio perfetto tra lusso, natura e design contemporaneo, ispirato al ciclo della luce e alla....

  • Cerca simili a appartamento costermano prezzo è:
  • attico COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una sensazione di tranquillità e benessere, proponiamo in vendita una porzione di rustico....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 750.000 €, 154,00 mq cca 4870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

LA CONTRADA - Essenza e quiete con appezzamento di terreno. È proprio su una delle colline di Marciaga, poco più in alto dalle sponde del Lago, che sorge un villaggio che pare un acquerello e rappresenta, ancora oggi, un vero omaggio d’autore all’architettura organica degli anni ‘90.....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

Per investimento, in residence con verde è piscina, trilocale arredato sito al piano secondo. L'unità è composta da un ingresso ,soggiorno con angolo cottura , due camere da letto e bagno. Unità gia .

  • Cerca simili a appartamento costermano prezzo è:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 112,00 mq cca 3710 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade Via Primo Maggio.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 395.000 € a 390.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 86,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 395.000 €
20.03.2026 - 390.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra futura casa dei sogni a Costermano sul Garda! Questo squisito appartamento di nuova costruzione vi offre un rifugio perfetto, immerso nel pittoresco paesaggio del Lago di Garda Via Turona.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.150.000 €, 128,00 mq cca 8980 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale di alta qualità di nuova costruzione è in fase di realizzazione a Costermano sul Garda in una posizione attraente con una meravigliosa vista sul lago. L'immobile è attualmente in fas .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 279.000 €, 61,00 mq cca 4570 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con charme, terrazzino con scorcio lago In un angolo esclusivo di tranquillità ed all’interno di un residence perfettamente curato, circondato da ampi prati, due campi da tennis e una splendida piscina immersa nella natura, proponiamo un grazioso bilocale d’angolo al primo....

  • Cerca simili a appartamento costermano prezzo è:
  • bilocale COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 242,00 mq cca 5170 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questo ampio appartamento su un unico livello posizionato al piano terra di una grande casa bifamiliare è frutto di una recentissima e lungimirante ristrutturazione, compiuta con cura e attenzione ai Via 4 Novembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Castion: Nel cuore di Castion, a pochi passi dalla piazza della chiesa, si trova questo accogliente bilocale situato al secondo e ultimo piano di una caratteristica corte rustica. .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento costermano prezzo è (154)
  • appartamento costermano prezzo (154)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>