• GoHome Professional
affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2

  • Per la richiesta "affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2" trovati 2 169 immobili - prezzo medio 9 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

LEGGERE BENE ANNUNCIO!!! In Centro a Torino, in una delle piazze piu' esclusive di Torino con affaccio su Piazza San Carlo e Via Roma, si propone in AFFITTO AD USO TRANSITORIO PER 12/18 MESI al QUART Galleria San Federico.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 350 €, 25,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Torino, a pochi passi dalla stazione Porta Susa e dalla fermata della metropolitana XVIII Dicembre, proponiamo in locazione un monolocale con zona notte soppalcato, ideale per s Via Santa Chiara, 41.

  • Cerca simili a affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2:
  • monolocale TORINO in affitto
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 720 € a 700 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 750 €
06.04.2026 - 720 €
01.05.2026 - 700 €

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Monolocale moderno nel cuore di Torino** LIBERO DA AGOSTO 2026 Scopri questo affascinante monolocale situato nel cuore pulsante di Torino, a pochi passi da Piazza Statuto. Con una posizione strateg Via Giacinto Carena.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2'
980 € Affitto, Appartamento, TORINO, 980 €, 70,00 mq
1.400 € Affitto, Appartamento, TORINO, San Secondo, 1.400 €, 100,00 mq
980 € Affitto, Appartamento, TORINO, 980 €, 70,00 mq
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e vive di Torino, in Via Madama Cristina proponiamo bilocale arredato, ideale per lavoratori, studenti o coppie alla ricerca di una soluzione comoda e ben collegata. L Via Madama Cristina, 100.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.-A-3395 - Affittasi appartamento RISTRUTTURATO e ARREDATO MODERNO a Torino. Appartamento ARREDATO in affitto a Torino in zona SAN PAOLO. L'Agenzia ITALIA AFFITTI di Torino propone un bilocale arr .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 420 €, 30,00 mq

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

3 VALIDI MOTIVI PER AFFITTARLO: - COMPLETAMENTE ARREDATO - ZONA RICCA DI SERVIZI - VICINO AL POLITECNICO In Zona San Paolo, proponiamo in affitto un monolocale completamente arredato al piano rialzato. L'immobile è composto da: ingresso su disimpegno, ampio ambiante con cucina ad....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Borgo Vittoria, 700 €, 50,00 mq

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale Borgo Vittoria arredato – disponibile da agosto In Via Montalenghe, in zona comoda ai principali servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo in affitto bilocale ristrutturato e completamente arredato, situato al terzo piano con ascensore, in stabile tranquillo....

  • affittasi appartamento Borgo Vittoria TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 350 €, 25,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Affitto mansarda sita al piano quinto con ascensore. L'alloggio si compone di monolocale con angolo cottura e bagno. E' arredato e ristrutturato. L'alloggio dista solo 300m da piazza Vittorio e 1km dal nuovo Campus Einaudi. Basse spese Via Vanchiglia,14.

  • appartamento Vanchiglia TORINO in affitto
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 800 €
01.02.2026 - 750 €
06.05.2026 - 700 €

07.12.2025.,

www.trilocale.it

*** CAMPIDOGLIO *** Disponibile raffinato appartamento posto al 6° piano con ascensore di un condominio anni 50 in ottime condizioni. L'appartamento ha ingresso storico torinese "a bussola" ed è composto da ingresso - cucina abitabile - camera da letto - bagno. E' totalmente arredato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.050 €, 75,00 mq

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO - Via Garibaldi, tra Via XX Settembre e Via Milano, a due passi da Piazza Castello. Trilocale ristrutturato e ben arredato al primo piano senza ascensore, libero dal 01/07/2026, composto da: i Via Giuseppe Garibaldi, 10.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LA TEMPOCASA TORINO LINGOTTO FILADELFIA PROPONE IN Affitto splendido bilocale situato in Via Pasquale Paoli 52, nel cuore pulsante della zona Lingotto/Filadelfia, a pochi passi dai principali servizi Via Pasquale Paoli.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Rieti, nei pressi della fermata della metropolitana 'Marche', in un edificio appena terminato in classe A4, vi proponiamo in locazione soluzioni abitative nuove e di ultima generazione completame Via Rieti, 33.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A 200 metri dai Giardini Reali ed a 700 metri da Piazza Castello proponiamo in affitto loft di 50 mq situato al piano terra. L'immobile è composto da ingresso su cucina, soggiorno, camera soppalcata Lungo Dora Siena, 18.

  • affitto loft TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Affittiamo appartamento mansardato completamente arredato in Corso Monte Cucco 8. Composto da ingresso, camera, cabina armadio, bagno, soggiorno con angolo cucina, cantina e piccolo balconcino. Impia Corso Monte Cucco, 8.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 750 €
07.05.2026 - 700 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Corsica: Adiacente Piazza Galimberti e nei pressi della facolta' di economia, proponiamo in affitto in decoroso condominio con ascensore, alloggio arredato e climatizzato, composto da ingresso, Corso Corsica, 6.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.400 €, 100,00 mq

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Parini, tra le vie centrali di Torino, servitissima dai mezzi di trasporto grazie alla posizione strategica e alle immediate vicinanze delle stazioni di Porta Nuova e Porta Susa e relative fermat Via Giuseppe Parini, 10.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico elegante della Città, in Via Carlo Alberto n. 43 angolo Via Andrea Doria, zona pedonale, con ingresso da ballatoio in condivisione con una sola altra unità immobiliare, in bella ca Via Carlo Alberto, 43.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento in una location tranquilla e in mezzo al verde, SEI NEL POSTO GIUSTO! Zona precollina ma vicinissimo al centro città. Composizione: ingresso su luminosa zona giorno con tavo Via Borgofranco.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Gran Madre propone in affitto un appartamento arredato di 50 mq al piano terra senza ascensore a Torino in collina, più precisamente in Strada Val San Martino. Una piccola palazzina d'epoca Strada Comunale Val San Martino, 67.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Peschiera angolo Via Boggio - Proponiamo, situato in una delle arterie principali della città, in splendido palazzo d'epoca, contesto signorile e ben abitato, piacevole bilocale su due livelli, Corso Peschiera , 132.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 500 € a 420 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 420 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 500 €
08.05.2026 - 420 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOLO STUDENTI - In via Don Bosco 69 proponiamo in uno stabile di inizi '900 al quarto piano senza ascensore un monolocale mansardato alto in fase di totale ristrutturazione composto da camera angolo Via Don Giovanni Bosco, 69.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 490 €, 35,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Monolocale in Affitto a San Salvario - Via Nizza** Se stai cercando un monolocale accogliente e ben posizionato, questa è l'opportunità che fa per te! Situato in zona San Salvario, a pochi passi da Via Nizza, 23.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DOMODOSSOLA, 700 €, 50,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Domodossola, in posizione centralissima, all'inizio del Borgo della Cultura e a due passi da tutti i principali servizi, affittiamo splendido appartamento finemente ristrutturato. L'imm Piazza Ettore Tibaldi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 420 €, 30,00 mq

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ARCHIBIOS - Via delle Orfane - In Via delle Orfane angolo Corso Regina in stabile d'epoca con ascensore, proponiamo monolocale mansardato con bagno, ristrutturato e completamente arredato. L'all via delle Orfane 29.

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 650 € a 700 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 650 €
13.03.2026 - 700 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro, corso San Maurizio 50, adiacente via Bava ed a tre minuti a piedi da Piazza Vittorio, zona universitaria (comodo a Campus Einaudi e Palazzo Nuovo), affittiamo appartamento arredato modernamen Corso San Maurizio, 50.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torino zona Parella via Piedicavallo, a due passi dalla fermata metro di piazza Rivoli, in piccolo condominio affittasi un bilocale arredato di 50 mq sito al 1 piano senza ascensore. L'immobile è com .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 800 € a 700 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 800 €
20.04.2026 - 700 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Il nostro studio immobiliare propone nel cuore pulsante di Torino, precisamente in via Giolitti 39, un affascinante appartamento mansardato che rappresenta una soluzione ideale per chi desidera viver Via Giovanni Giolitti, 39.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.050 €, 75,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Thesauro, nel cuore pulsante del quartiere San Salvario e a pochi minuti a piedi dalla stazione di Porta Nuova e dalla fermata della metropolitana “Marconi”, si propone in locazione un apparta Via Conte Emanuele Thesauro, 4.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel tratto compreso fra le piazzette Toti e Chiaves, a mt. 200 dal corso Belgio, proponiamo un appartamento composto da ingresso, piccolo soggiorno, cucinino, camera e bagno. Complessivi 50 mq. ca di Corso Chieti.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 660 € a 670 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 670 €, 48,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 660 €
01.04.2026 - 670 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in affitto bilocale ristrutturato e ammobiliato a nuovo. L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno living con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, 2 balconi e cantina. Accessoriato con linea internet fibra, tapparelle elettriche, infissi con doppi vetri....

  • affitto appartamento Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della Crocetta, a 500m dall'università Politecnico, posizione strategica grazie all'immediata vicinanza con le linee autobus: 15 33 42 16 58 10 che conducono in poche fermate al centro citt Via Antonio Pigafetta, 27.