• GoHome Professional
affitto appartamento monza balcone fino a 1000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento monza balcone fino a 1000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento monza balcone fino a 1000 eur più caro

  • Per la richiesta "affitto appartamento monza balcone fino a 1000 eur più caro" trovati 34 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 950 eur (un po' meno caro)
    • 1000 eur (un po' più caro)
    • fino a 12 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 35,00 mq

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONZA - ad.ze Via Foscolo. In tranquillo contesto condominiale, proponiamo in locazione confortevole monolocale con angolo cottura, bagno cieco con doccia, un funzionale guardaroba e un bel balcone v Via Bruno Sangalli, 3.

  • Cerca simili a affitto appartamento monza balcone fino a 1000 eur più caro:
  • affittasi monolocale MONZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.100 €, 100,00 mq

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA – AD.ZE VIA BERGAMO- AMPIO TRILOCALE ARREDATO CON CANTINA E BOX SINGOLO In contesto con ampio giardino condominiale, a due passi da tutti i servizi e dalla stazione Sobborghi Trenord per raggiungere Milano in 20 minuti, nelle vicinanze del Centro Storico e del parco di Monza....

  • trilocale MONZA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, San Biagio, 1.100 €, 75,00 mq

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Monza nella rinomata e servita zona San Biagio a ridosso del centro storico di Monza e del parco della Villa reale, in via silenziosa a senso unico disponiamo di ampio 2 locali al secondo piano con ascensore composto da ampio living con cucina a vista e affaccio su balcone, camera....

  • affitto appartamento San Biagio MONZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento monza balcone fino a 1000 eur più caro'
700 € Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 55,00 mq
1.070 € Affitto, Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.070 €, 86,00 mq
1.000 € Affitto, Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 1.000 €, 85,00 mq
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.100 €, 97,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026. - 1.100 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Valsugana, nel del quartiere Triante di Monza, proponiamo in locazione un trilocale completamente arredato, situato al secondo piano di uno stabile degli anni ’70 ben tenuto e dotato di ascensore. L’appartamento si apre su un ingresso che conduce a un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.100 €, 90,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA - Centro storico - in stabile signorile con ascensore, proponiamo in locazione un appartamento posto al terzo piano e composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, un bagno, ripostiglio ed un balcone. L'appartamento NON E' ARREDATO. Riscaldamento centralizzato.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 1.000 €, 69,00 mq

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 16/A - SOLO PER REFERENZIATI CON CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO INDETERMINATO! CANONE TRANSITORIO DI 18 MESI In una delle zone più richieste e servite della città, proponiamo in affitto splendido bilocale completamente ristrutturato, situato in Via Monte Cervino, nel cuore del quartiere....

  • appartamento Triante MONZA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 1.000 €, 75,00 mq

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Affittiamo trilocale arredato di 72mq al primo piano con ascensore sito a Monza. Area a ridosso dei quartieri San Rocco e Triante, vicina a servizi di prima necessità e farmacie. Ben collegata grazie alle fermate bus e a pochi minuti dalla stazione fs. L'appartamento è composto da:....

  • affitto appartamento Triante MONZA arredato
 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 900 € a 980 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MONZA, 980 €, 74,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 900 €
18.05.2026 - 980 €

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

!! APPARTAMENTO CONSEGNATO CON ARREDO !! !! BILOCALE AL 5° PIANO CON BALCONI VIVIBILI !! L'Immobiliare Lucente affitta fantastica soluzione a Monza, quartiere SanBiagio. L'immobile è ubicato in posiz Via Carlo e Pietro Rivolta, 9.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 900 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Benvenuti in questo accogliente appartamento con una camera da letto a San Biagio-Cazzaniga, Milano. Completamente arredato e dotato di lavatrice, lavastoviglie, forno e TV, questo appartamento interno offre uno spazio abitativo confortevole e funzionale. La cucina è completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 890 €, 45,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel cuore di Centro-San Gerardo, questo appartamento con una camera da letto è ideale per professionisti e studenti. L'immobile è completamente arredato e dispone di aria condizionata individuale, riscaldamento a gas metano e cucina attrezzata con forno. Sebbene sia disponibile....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 830 € a 860 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 860 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 830 €
23.04.2026 - 860 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE ARREDATO CON BOX E CANTINA – MONZA - TRIANTE BILOCALE ARREDATO CON BOX E CANTINA – MONZA, QUARTIERE TRIANTE, VIA PITAGORA 25 Nel cuore del quartiere Triante, in contesto signorile con ampio giardino condominiale, proponiamo in locazione bilocale arredato in ottimo stato,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 850 €, 79,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza, centro storico a 100 mt dal ponte dei Leoni, bellissimo appartamento su due livelli (secondo più mansarda), cin elegante casa d'epoca ristrutturata. Posto al secondo piano, con ascensore, soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio/lavanderia cieco.al piano mansarda, camera,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 850 €, 75,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monza, in pieno centro storico, in Via Carlo Alberto, affittasi ottimo e ampio due locali cosi’ composto: ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone, ampio soggiorno, disimpegno con zona lavan Via Carlo Alberto, 20.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, San Biagio, 800 €, 70,00 mq

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

SI PREGA DI LASCIARE UN RECAPITO PER ESSERE RICONTATTATO!! Proponiamo in affitto ampio bilocale di 65mq sito al primo piano di una palazzina signorile con ascensore a Monza città. A pochi passi si trovano tutti i servizi utili allo svolgimento della vita quotidiana. Vicino alla stazione....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 800 €, 80,00 mq

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Monza città, in zona ben collegata e a pochi passi dalla stazione FS e da tutti i servizi utili alla vita quotidiana, proponiamo in affitto trilocale di 75mq al secondo piano di uno stabile signorile con ascensore. L'appartamento si presenta in ottime condizioni, arredato. E' cosi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 800 €, 80,00 mq

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

SI PREGA DI LASCIARE UN RECAPITO PER ESSERE RICONTATTATO!! A Monza città si propone in affitto trilocale di 75mq sito al secondo piano di uno stabile signorile con ascensore. L'appartamento si presenta in ottime condizioni interne, completamente arredato. E' cosi composto da: -ingresso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850 € a 790 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MONZA, 790 €, 55,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 850 €
30.04.2026 - 790 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale confortevole, ristrutturato e ben posizionato nel cuore di Monza, circa 55 mq situato nella rinomata zona San Giuseppe. L'immobile si trova all'interno di una palazzina tranquilla (senza ascensore) ed è caratterizzato da ambienti moderni e funzionali. L'appartamento si apre....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 780 €, 65,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale situato nel cuore di Monza, nella rinomata zona Triante. Con una superficie di 65 mq, questa unità abitativa si trova al primo piano di un edificio ben mantenuto ed è ideale per chi cerca una soluzione transitoria senza compromettere il comfort. L'appartamento è completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 780 €, 61,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immerso nella quiete di una casa d’epoca a pochi passi dall’isola pedonale, ti presentiamo un appartamento di due locali NON ARREDATO al primo piano senza ascensore. Gli arredi visibili nelle fotografie appartengono all’attuale inquilino. L'abitazione si compone di una zona giorno....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 750 €, 65,00 mq

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Si propone in locazione bilocale arredato di 57 mq al piano terra, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Monza, con negozi, scuole e aree verdi nelle immediate vicinanze. Ottimi i collegamenti verso il centro, la stazione e la SS36. L’appartamento è composto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 750 €, 80,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

--- CANONE CONCORDATO 3 ANNI PIU ' 2 ANNI , CEDOLARE SECCA ---MONZA REGINA PACIS: In condominio di fine anni '60 ,PROPONIAMO la LOCAZIONE di UN DUE LOCALI ARREDATO, TRANNE IL SOGGIORONO. L 'appartamento è composto da ingresso , soggiorno ( NON ARREDATO ) con BALCONE , cucina abitabile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 750 €, 55,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA - PARCO/MUSICISTI - In tranquillissima zona residenziale, a due passi dal parco di Monza e dall'ospedale Nuovo S. Gerardo, proponiamo in locazione appartamento arredato composto da soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. L'appartamento non ha spazi esterni/balconi. Non....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 65,00 mq

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TM0152 - PER INFO O APPUNTAMENTI CHIAMARE IL N. 331 2059914 Ogni annuncio è soggetto alle richieste e all'accettazione del proprietario. ZONA LIBERTA'-LECCO proponiamo ampio bilocale arredato. Piano terzo con ascensore. CARATTERISTICHE DELL'IMMOBILE: - L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 55,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA - PARCO/MUSICISTI - In tranquilla zona residenziale, a due passi dal parco di Monza e dall'ospedale Nuovo S. Gerardo, proponiamo in locazione appartamento arredato composto da soggiorno, cucina separata con balcone, camera e bagno. L'appartamento è idoneo per essere abitato....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 650 € a 680 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MONZA, 680 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 650 €
14.04.2026 - 680 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In nuova palazzina a pochi muniti dall'ospedale di Monza e dall'Università, proponiamo monolocale composto da: cucina abitabile, disimpegno, bagno, balcone. Il monolocale è in classe A4 comprensivo d Via Alfred Nobel.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 40,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

--- DISPONIBILE PER MAX DUE PERSONE CON CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO--- MONZA TRIANTE : In condominio dei primi anni '60 ,PROPONIAMO la LOCAZIONE di UN MONOLOCALE ARREDATO al piano quarto con balcone. L'appartamento è composto da un unico ambiente ( zona giorno/ zona notte ), cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650 € a 600 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 450 €
21.03.2026 - 650 €
02.04.2026 - 600 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

La penthouse di 210 metri quadrati su due piani, è situata al 6° e 7° piano di un elegante palazzo a Monza. Questa lussuosa residenza si trova vicino al centro di Monza offrendo un'eccellente posizione per godere della bellezza e dei servizi offerti dalla città. Ha 2 camere da letto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 260,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Stanze in affitto in appartamento ammobiliato con 4 camere da letto in Via A. Ponchielli. L'immobile si trova al 1° piano di un edificio dotato di ascensore. Completano la proprietà cucina attrezzata, balcone, aria condizionata, e lavatrice. Via A. Ponchielli ; aria condizionata,lavastoviglie,cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650 € a 600 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 210,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 450 €
21.03.2026 - 650 €
02.04.2026 - 600 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 75,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cerchi un alloggio confortevole a Cederna-Cantalupo, Monza? Questo appartamento condiviso completamente arredato offre tutto il necessario, inclusa una cucina completamente attrezzata, lavastoviglie, forno e balcone o terrazza. L'appartamento è dotato di riscaldamento dell'acqua a....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.000 €, 80,00 mq

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monza – Trilocale arredato con balcone, terrazzino e box In palazzina del 2002, proponiamo in locazione trilocale arredato posto al primo piano, con una superficie commerciale di circa 80 mq. L’abita Viale Campania.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com