• GoHome Professional
trilocale massa giardino 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale massa giardino 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale massa giardino 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale massa giardino 90 mq" trovati 44 immobili - prezzo medio 3.529 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Centro, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Massa, in posizione centrale, proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano con ascensore composto da: ingresso, luminosa zona soggiorno, sala da pranzo, cucina, bagno con doccia, due camere da letto e due balconi. Completano la proprietà una spaziosa cantina e un piccolo giardino....

  • Cerca simili a trilocale massa giardino 90 mq:
  • appartamento MASSA balcone
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 89,00 mq cca 4270 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Marina di Massa, a soli 500 metri dal mare. Questa splendida proprietà vanta un giardino privato, ampio garage e ottime rifiniture. L'aria condizionata garantisce comfort in ogni stagione. L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

San paolo vendiamo via carlo massa (parco verde) in complesso residenziale con giardino condominiale, ampio 3 vani +acc con posto auto scoperto, composto da ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abi Via Carlo Massa.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale massa giardino 90 mq'
380.000 € Appartamento, MASSA, 380.000 €, 87,00 mq
180.000 € Appartamento, MASSA, 180.000 €, 85,00 mq
520.000 € Appartamento, MASSA, 520.000 €, 90,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 310.000 €
30.04.2026 - 295.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa, zona Ronchi, a soli 400 metri dal mare, adiacente al Viale Roma, in piccolo stabile vendiamo appartamento libero sui tre lati di circa 90 mq posto al piano primo e internamente così composto; ingresso, ampio soggiorno con accesso al terrazzo comodo per essere attrezzato....

  • Cerca simili a trilocale massa giardino 90 mq:
  • appartamento MASSA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9378534 – Riferimento Agenzia 105075 – Marina di Massa, appartamento a circa 150 metri dal mare, così composto: ingresso con uscita in giardino ad uso esclusivo dell'appartamento, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, servizio con vasc... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale massa giardino 90 mq:
  • trilocale Marina di Massa MASSA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

Massa - Marina Di Massa Appartamento facente parte di un fabbricato composto da sole cinque unità abitative, l 'immobile è posto al piano terra ed è servito da ingresso indipendente e giardino privato. Situato a soli 650 metri dal mare, è un 'ottima opportunità per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di massa frazione di Ronchi , distanza dal mare circa 1000 metri vendesi appartamento piano terra rialzato in complesso residenziale con giardino condominiale L' appartamento ha un balcone molto grande, attrezzato per mangiare all'aperto. L' appartamento è composto da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa, centralissimo, appartamento di taglio tradizionale posto a meno di 400mt dalla spiaggia! Inserito in un contesto condominiale perfettamente mantenuto, al riparo dal traffico e con affacci su spazi verdi comuni, appartamento piano primo di oltre 90 metri quadrati distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

11.01.2026.,

www.trilocale.it

Massa, zona Castagnetola. Proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq sito al Piano Primo in quadrifamiliare. L 'immobile costruito negli anni 70, è composto da ingresso, zona giorno esposta a sud-est con accesso al balcone, cucina abitabile e ampio soggiorno, la zona notte....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano rialzato composto da : cucina abitabile, sala, due camere matrimoniali, e due bagni. Giardino e parcheggi condominiali. .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 248.000 €, 90,00 mq cca 2760 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO 20/10/2025 - MASSA - Prima periferia - VENDIAMO - IN ESCLUSIVA - Appartamento 4° e Ultimo Piano con Ottima Esposizione e parziale Vista Mare, in Condominio ben Mantenuto. Composto da: Ampia Sala d'Ingresso collegata alla Cucina-Tinello, per formare una Luminosa Zona Giorno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa - Marina Di Massa Appartamento facente parte di un fabbricato composto da sole cinque unità abitative, l'immobile è posto al piano terra ed è servito da ingresso indipendente e giardino privato. Situato a soli 650 metri dal mare, è un'ottima opportunità per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

Marina Di Massa - Massa Appartamento con Giardino Privato e Ingresso Indipendente – A 650 metri dal Mare In un tranquillo condominio di sole 5 unità , proponiamo in vendita appartamento al piano terreno con giardino e ingresso indipendente. L’immobile, situato a soli 650 metri....

  • Cerca simili a trilocale massa giardino 90 mq:
  • vendita appartamento MASSA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, zona Castagnetola. Proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq sito al Piano Primo in quadrifamiliare. L'immobile costruito negli anni 70, è composto da ingresso, zona giorno esposta a sud-est con accesso al balcone, cucina abitabile e ampio soggiorno, la zona notte si....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA CENTRO A 300 METRI DAL MARE VENDESI APPARTAMENTO AL 1° PIANO IN PICCOLO CONDOMINIO DI 6 UNITA ', SI COMPONE DA INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO CON FINESTRA, TERRAZZO. POSTO AUTO E GIARDINO CONDOMINIALE, CANTINA COMUNE. L ' APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina Di Massa - Massa Appartamento con Giardino Privato e Ingresso Indipendente – A 650 metri dal Mare In un tranquillo condominio di sole 5 unità, proponiamo in vendita appartamento al piano terreno con giardino e ingresso indipendente. L’immobile, situato a soli 650 metri dal....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 194.000 €, 90,00 mq cca 2160 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola di recente ristrutturazione, non lontano dal centro, con giardino privato di 100 mq circa su un lato dell'immobile. Disposta su due livelli, oltre a taverna, la casa è composta da ingresso, soggiorno con cucina a vista al piano terra, due camere e bagno con doccia al....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, Rinchiostra, proponiamo la vendita di un appartamento di taglio tradizionale, libero su tre lati, posto al secondo ed ultimo piano di un fabbricato che di recente è stato completamente ristrutturato. Internamente si presenta subito abitabile e si compone di ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi - Massa, a metri 450 dal mare, in bel fabbricato residenziale con ampia area a parcheggio e parco condominiale, proponiamo la vendita di un appartamento completamente ristrutturato, con messa a norma di legge degli impianti, dotato di aria climatizzata e ottima qualità di finiture.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 92,00 mq cca 2720 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa Zona Viali – In zona servita di tutto, inserito in contesto residenziale ordinato e tranquillo, si vende appartamento di comoda metratura posto al piano terzo ed ultimo senza ascensore, libero su tre lati e composto da: ingresso, ampia zona giorno con terrazzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 87,00 mq cca 4370 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi a circa 150 metri dal mare appartamento nuovo con ampio giardino privato. In prestigioso complesso residenziale immerso nel verde, proponiamo elegante appartamento al piano terra di circa 87 mq, situato in Via Magliano, in posizione tranquilla e ben servita. L’immobile, completamente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo a....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Ronchi, a ca 700 mt dal mare nei pressi del viale Roma appartamento al piano rialzato con ampio giardino e resede pavimentata (ca 140 mq) per poter vivere all’aperto, appena ristrutturato in tutte le sue parti è composto da angolo cottura, tinello salotto, disimpegno notte due camere....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi, nei pressi del viale Roma Appartamento con ampio giardino e resede pavimentata (ca 200 mq) per poter vivere all’aperto, Completamente ristrutturato è composto da ampio soggiorno con angolo cottura , disimpegno notte due camere da letto e bagno. Tapparelle elettriche, infissi....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

26.09.2025.,

www.trilocale.it

? ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa: in una delle zone più belle di Marina, a pochi passi sia dal centro (250 mt.) che dal mare (400 mt.), disponibile alla vendita appartamento in ottimo stato di manutenzione e con doppia esposizione. Posto al piano primo, si compone di ingresso, zona giorno e cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 178.000 €, 95,00 mq cca 1870 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, zona Esselunga, appartamento in palazzina di sole sei unità, appartamento al piano terzo SENZA ascensore. L'immobile, ottimamente esposto, ha una bella superficie che permette anche una diversa distribuzione interna. Attualmente è composto da ingresso/corridoio, cucinotto/tinello....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa: vendesi IN ESCLUSIVA appartamento con splendido giardino su tre lati! A circa 1.000 mt. dal mare, in piacevole contesto condominiale, si accede alla proprietà tramite cancello pedonale privato. Ci accoglie una bella porzione di giardino che ci porta all 'ingresso....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 390.000 € a 385.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 385.000 €, 95,00 mq cca 4050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 390.000 €
30.04.2026 - 385.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, in posizione fantastica: centralissima, ben servita ma fuori dal traffico, si vende grande appartamento ristrutturato con ampio garage di ca. 20 mq. L'appartamento, posto al quarto piano, è stato ristrutturato nel 2025 ed offre uno spazio abitativo luminoso e razionale. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA, 900 metri dal mare, splendido appartamento al piano terra con DOPPIO ingresso INDIPENDENTE composto da: ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, 2 camere matrimoniali e bagno con vasca/doccia idromassaggio. Giardino di proprietà di circa 150 mq con bella veranda....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla e ben servita zona di Castelverde, proponiamo in vendita un appartamento trilocale posto al piano terra, dotato di ingresso indipendente e giardino privato. L’immobile si sviluppa in VIA MASSA DI SAN GIULIANO, 270.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>