• GoHome Professional
immobiliari MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MASSA

  • Per la richiesta "immobiliari massa" trovati 14 223 immobili - prezzo medio 2.733 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Centro, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Massa Centro - Comodo per tutti i servizi e ideale per chi vuole la praticità del centro città, proponiamo in vendita appartamento completamente e radicalmente ristrutturato; composto da ingresso, comodo ripostiglio, soggiorno con balconcino, cucina abitabile, ampio bagno finestrato....

  • Cerca simili a immobiliari MASSA:
  • appartamento MASSA in vendita
 
 
 
  Casa, MASSA, Partaccia, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. M 58 Marina di Massa, loc. Ricortola, casa semindipendente su 2 livelli ristrutturata nel 2014. Si compone di grande soggiorno con cucina a vista, camera cameretta e bagno. Giardino privato di circa 300 metri. .

 
 
 
  Casa, MASSA, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. M 30 - Porzione di bifamiliare su unico piano, appena ristrutturata con cappotto e tetto nuovo, lato mare di circa 80 mq composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ampia camera matrimoniale, seconda camera, bagno finestrato con vasca. Finestre in legno con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari massa'
399.000 € Casa, MASSA, 399.000 €, 100,00 mq
219.000 € Appartamento, MASSA, 219.000 €, 85,00 mq
160.000 € Appartamento, MASSA, 160.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

V 2605: Piano primo e secondo di fabbricato semindipendente con piccola corte privata adatta a tre posti auto, composto da due unità, una per piano, adattissimo a due nuclei familiari che vogliono st via della sala.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Pariana, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif.3296 Localita' Pariana. Appartamento al piano primo di trifamiliare . L'immobile, di circa 80 mq, è composto da 4 locali e si presenta in ottimo stato di manutenzione. Internamente c Frazione Pariana.

  • Cerca simili a immobiliari MASSA:
  • appartamento Pariana MASSA
 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Massa Viale Stazione – Si vende Fondo ad uso ufficio posto al piano primo servito da ascensore, composto da: ingresso, due locali, con saletta d’attesa oltre bagno e balcone. Posto auto assegnato in Viale Stazione.

  • Cerca simili a immobiliari MASSA:
  • vendita superfici commerciali MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo a....

  • Cerca simili a immobiliari MASSA:
  • vendita trilocale MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

19.06.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Borgo del ponte! Nel caratteristico centro del borgo, Proponiamo in Vendita Delizioso Appartamento in fase di ristrutturazione con ingresso indipendente da piccola corte esclusiva, al suo interno composto da cucina, soggiorno due camere da letto e bagno. L'Appartamento viene....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 280.000 €, 178,00 mq cca 1570 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10877357 – Riferimento Agenzia 971967/1466/C 2 – Nel cuore della citt?, appartamento grande metratura ed ottima panoramicit? monti-mare, libero su tre lati, composto da cucina abitabile soggiorno e salone, tre camere matrimoniali una singola doppi s Vedi di....

 
 
 
  Particella, MASSA, 85.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliarefabbiani.it

Trattasi di un compendio immobiliare formato da un uliveto di mq. 10.000 oltre a 2 fabbricati di cui uno ad uso abitazione ed uno ad uso magazzino, entrambi da ristrutturare. Nel terreno ci sono 420 piante circa di ulivo più altre varie piante da frutta. I fabbricati sono a mezzo....

  • Cerca simili a immobiliari MASSA:
  • vendita terreni MASSA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 285.000 €, 113,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 290.000 €
05.05.2026 - 285.000 €

31.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa, in località Bondano, a ca 400 metri dal mare appartamento al piano primo di recente costruzione composto da: ingresso su soggiorno ed angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali (di cui una con terrazza) e bagno al piano primo; vano open space con servizio al....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 234.000 €, 65,00 mq cca 3600 €/m2

08.05.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Appartamento a circa 700 m dal mare, al primo piano senza ascensore, con posto auto. L'immobile è stato oggetto di una recente ristrutturazione. Internamente si sviluppa su due livelli, al piano di ingresso troviamo il soggiorno con angolo cottura con accesso al balcone pranzabile....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

03.05.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Centralissimo appartamento di taglio tradizionale ( ca 140 mq) esposto su tre lati (mare, monti, Carrara) a ca 100 dal mare con tre camere matrimoniali cucina abitabile, soggiorno-sala, due bagni finestrati uno con doccia e uno con vasca una ampia terrazza e un balcone perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 370.000 €, 74,00 mq cca 5000 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE In posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, a soli 800 metri dalle spiagge attrezzate della rinomata costa Apuo-Versiliese, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare, finemente....

 
 
 
  Casa, MASSA, 1.200.000 €, 188,00 mq cca 6380 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 VILLA SIGNORILE CON PARCO PRIVATO, PISCINA E FINITURE DI PREGIO – RONCHI DI MASSA – 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge versiliesi, immersa in un raffinato contesto residenziale riservato ma vicinissimo a tutti i servizi,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

03.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Situato in una posizione servita a Ronchi, a poco più di 500 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita un arioso appartamento di circa 150 mq con doppia esposizione angolare, recentemente oggetto di un'importante ristrutturazione. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

18.04.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina Di Massa, località Partaccia a soli 300 metri dal mare!!! Proponiamo in vendita Grazioso bilocale posto al secondo piano di palazzina composto da ingresso in soggiorno-cucina, disimpegno ampia camera da letto matrimoniale e bagno con doccia e finestra. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

28.09.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa, zona Quercioli in condominio tranquillo e di poche unità, proponiamo appartamento ristrutturato a piano rialzato con giardino. Si compone di ingresso su disimpegno, angolo cottura e zona giorno dove è stato ricavato in cartongesso una stanza/studio; nella zona notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10861691 – Riferimento Agenzia 1034086/1240/20 – In fascia collinare di Massa ed a pochi minuti dal centro si vende bellissimo appartamento di oltre 200mq con stupenda vista mare; detto appartamento si sviluppa su due piani e risulta composto di: in Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

30.01.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Appartamento al primo piano, nelle vicinanze del centro di Massa, in condominio di nuova costruzione, con posto auto assegnato coperto e cantina, composto da: Ingresso su zona giorno con angolo cottura e balcone, Camera matrimoniale e Camera singola, entrambe con accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 269.000 €, 97,00 mq cca 2770 €/m2

17.02.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina Di Massa - Località Partaccia a 1200 m dal mare proponiamo grazioso appartamento in condominio in ottimo stato con ingresso indipendente su terrazzino composto da: ingresso su salottino, camera matrimoniale con accesso su balcone, camera singola, studio o terza camera e bagno....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 200.000 €, 58,00 mq cca 3450 €/m2

22.01.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

A Marina di Massa, a soli 2 km dal mare, proponiamo in vendita graziosa casa a schiera disposta su due livelli. L’immobile si presenta con ingresso al piano terra su luminoso soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede direttamente alla corte privata, ideale per momenti di relax....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 253.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 253.000 €, 70,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 270.000 €
06.04.2026 - 253.000 €

30.01.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Vendesi a Ronchi Appartamento Vicinissimo al Mare, circa 300 Metri, al 2 Piano senza Ascensore e Composto da : Ingresso su Sala, Cucina Semi-Abitabile, 2 Camere Matrimoniali, 1 Bagno con Vasca, 2 Terrazzi Abitabili. Posto Auto Privato in Area Condominiale Recintata. Abitabile da subito.....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

18.04.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa a soli 100 m dal mare!!! In posizione privilegiata vicino a tutti i servizi.. In contesto residenziale molto ben curato proponiamo in vendita Villetta a schiera d' angolo con giardino privato, Disposta su due livelli con ingresso indipendente composta da piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

28.11.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Centro, Vendesi Appartamento, Libero su 3 Lati, al Quarto Piano con Ascensore. L'Appartamento di Grande Metratura ed in Parte Ristrutturato è Composto da: Ingresso su Ampio Disimpegno, Cucina con Soggiorno e Accesso al Terrazzo Abitabile con Vista Mare, 3 Camere da Letto Matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 395.000 €, 115,00 mq cca 3440 €/m2

30.01.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Vendesi a Marina di Massa, a 150 metri dal Mare, tra Marina di Massa Centro e Ronchi, Vendesi Villetta a Schiera, Libera su 3 lati, sopra e sotto, con Giardino Privato di circa 70mq e Garage Privato di circa 20mq. Ingresso su Soggiorno con Cucinotto, Bagno, Accesso al Giardino e Accesso....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 400.000 € a 370.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MASSA, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.06.2025 - 490.000 €
04.09.2025 - 430.000 €
06.11.2025 - 400.000 €
19.02.2026 - 370.000 €

19.06.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa bondano, In Esclusiva Proponiamo Villa singola disposta su un unico livello di 6 locali oltre servizio Attualmente composta da cucina abitabile, due camere da letto matrimonilai,, bagno disimpegno altra cucina e due camere da letto. Ampio Giardino Privato con dependance....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

05.07.2023.,

www.immobiliare.it

Massa, centro storico, a pochi passi dal Duomo, appartamento di comoda metratura, recentemente ristrutturato, posto al terzo ed ultimo piano di un elegante condominio storico. Internamente si compone .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

03.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Poveromo, a 400 metri dalle Spiagge, Vendesi Appartamento in RTA di Recente Costruzione. Ingresso su Soggiorno Open Space con Angolo Cottura e Accesso al Giardino Privato, Camera Matrimoniale, Cameretta, Bagno con Doccia. Giardino Privato con Veranda Pranzabile e Piccolo Angolo Lavanderia;....

 
 
 
  Casa, MASSA, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, vicino al centro, piccola e deliziosa casetta semindipendente. Completamente ristrutturata in ogni particolare, la casa verrà venduta arredata. ingresso su piccola cucina, tinello, camera e bagno, studio, ripostiglio/bagno. Impianti con certificazioni a norma delle disposizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 2.000.000 €, 1350,00 mq cca 1480 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Massa, in posizione centrale. Lotto di 8500 mq, composto da: Capannone di 1350mq, con 2 carriponte da 3.5 tonnellate, Piazzale di 7000mq con gru da 35 tonnellate, Palazzina di uffici di 180mq. Strada .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 432)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>