• GoHome Professional
appartamento MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MASSA

  • Per la richiesta "appartamento massa" trovati 8 225 immobili - prezzo medio 2.813 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Centro, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Massa centro, in edificio storico, elegante appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato con ottime rifiniture e con particolare attenzione al recupero dei materiali e delle caratteristiche architettoniche dell'epoca. .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 205.000 €, 115,00 mq cca 1780 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Massa Centro, No ZTL, Vendesi Ampio Appartamento al Piano Primo Munito di Ascensore. Ingresso su Corridoio, Cucina Abitabile, Salone con Terrazzo, Ripostiglio, Disimpegno Zona Notte, 2 Camere Matrimoniali Ampie, Bagno con Vasca e Porta Finestra con Accesso al Secondo Terrazzo, Bagno....

  • Cerca simili a appartamento MASSA:
  • vendita trilocale MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 280.000 €, 82,00 mq cca 3420 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa, a circa 900 metri dal mare, proponiamo elegante appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e grazioso pergolato, ideale per vivere all'aperto in ogni stagione. L'abitazione si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, dispensa, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento MASSA:
  • appartamento Marina di Massa MASSA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento massa'
600.000 € Appartamento, MASSA, 600.000 €, 120,00 mq
365.000 € Appartamento, MASSA, 365.000 €, 120,00 mq
290.000 € Appartamento, MASSA, 290.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, MASSA, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif. 3100 Massa, alle Porte del Centro, Appartamento al Terzo ed Ultimo Piano servito di Ascensore e composto da: Cucina Abitabile, Soggiorno, Camera Matrimoniale, Camera Doppia, Locale Viale Eugenio Chiesa, 6.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 227.000 €, 185,00 mq cca 1230 €/m2

02.11.2023.,

www.immobiliare.it

Rif.: V002421. Luminosissimo appartamento al secondo ed ultimo piano in un palazzo d'epoca nel cuore dei Quercioli, dalle ampissime dimensioni, interamente da ristrutturare. La metratura interna è da .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 238.000 €, 100,00 mq cca 2380 €/m2

07.10.2023.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif. 2648 Massa Centro, fuori dalla ZTL, Appartamento al Primo Piano, composto da: Ingresso, ampio Soggiorno con affaccio su comoda terrazza, Cucina Abitabile con balcone, disimpegno zon Via Antonio Pacinotti.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

20.06.2020.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina Di Massa a ca 200 mt dal mare in un contesto gradevole e vicina a tutti i servizi, bilocale mansarda, con una ampia terrazza di ca 30 mq di recente costruzione ( no civile abitazione) al 2° e ultimo piano. Il bilocale è composto da due vani e servizio, e climatizzato. Possibilità....

  • Cerca simili a appartamento MASSA:
  • appartamento Marina di Massa MASSA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 600.000 €, 120,00 mq cca 5000 €/m2

11.04.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

In vendita splendido attico di 6 locali con una superficie di 120 mq situato a Marina di Massa, in provincia di Massa-Carrara. Questo immobile, ubicato nell'elegante zona di Ronchi a 400 mt dal mare, rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione di prestigio. L'attico,....

  • Cerca simili a appartamento MASSA:
  • attico MASSA privati
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

30.01.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Appartamento al primo piano, nelle vicinanze del centro di Massa, in condominio di nuova costruzione, con posto auto assegnato coperto e cantina, composto da: Ingresso su zona giorno con angolo cottura e balcone, Camera matrimoniale e Camera singola, entrambe con accesso al balcone,....

  • Cerca simili a appartamento MASSA:
  • vendita trilocale MASSA balcone
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

28.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi – a soli 700 metri dal mare In tranquilla zona residenziale, proponiamo appartamento situato in piccola palazzina di sole 4 unità abitative, posto al piano rialzato. L’immobile è composto da: Ingresso Cucina abitabile con balcone Soggiorno luminoso Due ampie camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

23.04.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa a due passi dal centro, in una zona residenziale appartamento di recente costruzione ( come nuovo mai abitato) su due livelli, unico nel suo genere, posto al primo piano di un a quadrifamiliare molto elegante . Composizione: ingresso, ampio e luminoso soggiorno con terrazza....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 360.000 €, 99,00 mq cca 3640 €/m2

09.12.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

A Massa proponiamo in vendita un appartamento situato in posizione centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi, posto al primo piano servito da ascensore. L’ingresso, attraverso porta blindata, conduce a una luminosa zona giorno open space con accesso diretto a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

05.12.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Turano, splendido appartamento di cinque locali, con superficie di ca 120 mq. Si trova al piano secondo di bifamiliare composto da: ingresso, grande soggiorno con accesso a terrazza su tre lati da dove si scorge il mare, cucina abitabile con balcone, disimpegno, 3 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 580.000 €, 109,00 mq cca 5320 €/m2

08.05.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Marina di Massa Centro, a soli 170 metri dalle Spiagge, Vendesi Bellissimo Appartamento, Recentemente Ristrutturato, al Piano Terra di un Edificio di Recente Ristrutturazione Completa e Composto da solo 6 Appartamenti. Ingresso su Salotto, Cucina, Piccola Corte Privata, 3 Camere da....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 228.000 €, 114,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Nel pieno centro di Massa, ma in una posizione sorprendentemente tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di ampia metratura con vista sul Castello Malaspina, inserito al primo piano di un piccolo edificio anni ’70 di sole 6 unità abitative. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 370.000 €, 74,00 mq cca 5000 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE In posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, a soli 800 metri dalle spiagge attrezzate della rinomata costa Apuo-Versiliese, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare, finemente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa a 800 mt dal mare vendesi appartamento recentemente ristrutturato. Situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1982,l'immobile, in ottimo stato, si compone di ingresso su soggiorno, cucina, disimpegno, bagno con doccia, camera matrimoniale, cameretta, lungo....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 285.000 €, 113,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 290.000 €
05.05.2026 - 285.000 €

31.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa, in località Bondano, a ca 400 metri dal mare appartamento al piano primo di recente costruzione composto da: ingresso su soggiorno ed angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali (di cui una con terrazza) e bagno al piano primo; vano open space con servizio al....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

03.05.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Centralissimo appartamento di taglio tradizionale ( ca 140 mq) esposto su tre lati (mare, monti, Carrara) a ca 100 dal mare con tre camere matrimoniali cucina abitabile, soggiorno-sala, due bagni finestrati uno con doccia e uno con vasca una ampia terrazza e un balcone perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo a....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 190.000 €, 75,00 mq cca 2530 €/m2

14.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Borgo del ponte!!! Grazioso appartamento Ubicato al primo piano di un edificio con ascensore, oggetto di completa ristrutturazione.. Composto da ingresso in soggiorno, cucinotto separato, camera da letto , cameretta e bagno. L'appartamento viene consegnato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 689.000 €, 97,00 mq cca 7100 €/m2

24.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi, a soli 150 metri dal mare, proponiamo esclusivo attico di nuova costruzione in Classe A1, situato all’ultimo piano in elegante contesto residenziale di alto livello. L’ascensore arriva direttamente all’interno dell’appartamento, garantendo privacy e comodità assolute, oltre....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

14.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Borgo del Ponte , Splendido appartamento in fase di ristrutturazione situato al primo piano di fabbricato oggetto di completa ristrutturazione.. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina a vista , camera da letto matrimoniale con cabina armadi, camera singola, bagno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

19.06.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Borgo del ponte! Nel caratteristico centro del borgo, Proponiamo in Vendita Delizioso Appartamento in fase di ristrutturazione con ingresso indipendente da piccola corte esclusiva, al suo interno composto da cucina, soggiorno due camere da letto e bagno. L'Appartamento viene....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Mirteto, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

09.12.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa, località Mirteto, inizio Foce e a meno di 10 minuti dal centro, in palazzina di poche unità, si vende ampio appartamento luminosissimo, con esposizione da sogno! Posto al secondo piano (ed ultimo) senza altre unità sovrastanti, l'appartamento in vendita è libero su tre lati,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 420.000 €, 85,00 mq cca 4940 €/m2

22.01.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi a ca 400 metri dal mare splendido attico elegante e confortevole. Situato al terzo piano con ascensore, questo immobile offre una superficie di 85 mq suddivisi in 4 locali oltre una grande terrazza, garantendo ampi spazi e luminosità in ogni angolo. L'attico si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

18.02.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Centro, appartamento ristrutturato, posto al piano rialzato e composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con cabina armadi cameretta con balcone, bagno con doccia finestrato. CANTINA al piano interrato . Venduto arredato! Gli indirizzi inseriti....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 260.000 €, 67,00 mq cca 3880 €/m2

03.12.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa, nei pressi del tribunale, BILOCALE di nuova/recente costruzione con cantina e posto auto coperto nel seminterrato, servito da ascensore. L’appartamento è posto al piano terra di una palazzina prestigiosa e vicino a tutti i servizi. Il bilocale con rifiniture di lusso è composto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Appartamento zona Ronchi. Scopri l'opportunità di acquistare un elegante appartamento in vendita nella zona di Ronchi. Questo immobile, situato al primo piano, offre una superficie di 60 mq suddivisi in soggiorno con angolo cottura, due camere, un bagno, un balcone angolare che serve....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

01.04.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

MASSA CENTRALISSIMO VENDESI APPARTAMENTO DI TAGLIO TRADIZIONALE IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE, POSTO AL 1° PIANO SERVITO DA ASCENSORE E COMPOSTO AL SUO INTERNO DA AMPIO INGRESSO, DISIMPEGNO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, CAMERA DOPPIA, CAMERA SINGOLA, RIPOSTIGLIO,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2

26.07.2023.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Massa, in zona comoda e servita, luminoso appartamento con vista panoramica sulla città e sulla costa, posto al quarto piano in palazzo signorile servito da ascensore. L'appartamento di .