• GoHome Professional
bilocale Marina di Massa MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Marina di Massa MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Marina di Massa MASSA

  • Per la richiesta "bilocale marina di massa massa" trovati 104 immobili - prezzo medio 3.190 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 168.000 €, 60,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa centro, a circa 450 dal mare, in contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto in piano 1° con ottima esposizione. Nel suo interno è composto da: ingresso, soggiorno con angolo di cottura, bagno, una camera da letto matrimoniale ed ampio balcone angolare.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Marina Di Massa a ca 200 mt dal mare in un contesto gradevole e vicina a tutti i servizi, bilocale mansarda, con una ampia terrazza di ca 30 mq di recente costruzione ( no civile abitazione) al 2° e ultimo piano. Il bilocale è composto da due vani e servizio, e climatizzato. Possibilità....

  • Cerca simili a bilocale Marina di Massa MASSA:
  • bilocale Marina di Massa MASSA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Partaccia, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Marina Di Massa, località Partaccia a soli 300 metri dal mare! Proponiamo in vendita Grazioso bilocale posto al secondo piano di palazzina composto da ingresso in soggiorno-cucina, disimpegno ampia camera da letto matrimoniale e bagno con doccia e finestra. Completa la proprietà un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale marina di massa massa'
230.000 € Appartamento, MASSA, 230.000 €, 51,00 mq
140.000 € Appartamento, MASSA, 140.000 €, 45,00 mq
251.000 € Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 251.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, MASSA, 175.000 €, 45,00 mq cca 3890 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMO INVESTIMENTO, IDEALE COME APPOGGIO MARE!!! A Marina di Massa , in loc. Partaccia, a soli 150 mt dalle spiagge, in zona comoda a tutti i servizi, proponiamo DELIZIOSO BILOCALE DI 45 MQ, posto a Via delle Pinete.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale pronto per le tue vacanzine..!! Marina di Massa ..il mare a pochi passi raggiungibile a piedi.!! In palazzina ben tenuta proponiamo appartamento sito al piano primo così composto: ingresso s via delle pinete.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 140.000 €, 48,00 mq cca 2920 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Massa, località Casone a 500 mt dal mare, bilocale con posto auto esclusivo. Abitabile da subito, composto da soggiorno- cucina, disimpegno, un'ampia camera da letto matrimoniale e bagno co Via Casone a Mare.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 234.000 €, 65,00 mq cca 3600 €/m2

08.05.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Appartamento a circa 700 m dal mare, al primo piano senza ascensore, con posto auto. L'immobile è stato oggetto di una recente ristrutturazione. Internamente si sviluppa su due livelli, al piano di ingresso troviamo il soggiorno con angolo cottura con accesso al balcone pranzabile....

  • Cerca simili a bilocale Marina di Massa MASSA:
  • bilocale Marina di Massa MASSA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

14.01.2023.,

www.retecasa.it

MASSA CENTRO Spazioso appartamento al piano rialzato, con doppio ingresso composto da: ingresso e disimpegno,salone,cucina abitabile,2 camere matrimoniali,1 camera singola,bellissima terrazza e portico coperto per un totale di circa 160 mq dove si puo' realizzare una cucina esterna.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

ImmobilGroup Rif 2718 Appartamento al piano rialzato, in zona Marina di Massa composto da: salotto, cucina abitabile, una camera matrimoniale, una camera doppia, un bagno finestrato con box doccia, un bagno di servizio e una corte esterna privata. Completano la proprietà : Un posto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 390.000 €, 78,00 mq cca 5000 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

Appartamento fronte mare – Marina di Massa | 80 mq con giardino Splendido appartamento di circa 80 mq situato fronte mare, all’interno di un residence curato e riservato, ideale sia come casa vacanze che come investimento. L’immobile, posto al piano terra, accoglie con una luminosa....

  • Cerca simili a bilocale Marina di Massa MASSA:
  • bilocale Marina di Massa MASSA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 499.000 €, 142,00 mq cca 3510 €/m2

08.02.2025.,

www.retecasa.it

Marina di Massa, a meno di 500 metri dal mare e nei pressi del viale Roma, appartamento in trifamiliare al primo piano con accesso indipendente, libero su 4 lati. Composto da ingresso in salone, cucina abitabile, 1 camera matrimoniale, 1 camera doppia, 1 studio e 2 bagni finestrati....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa - Vicinanze Ospedale NOA - In zona servita a 2 passi dal mare e dal centro, si vende appartamento di grande metratura posto su due livelli e servito da ascensore, internamente composto da: al piano secondo - ingresso, ampio soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA – SI VENDONO APPARTAMENTI IN PICCOLO FABBRICATO CONFORME ALLA DIRETTIVA “CASE GREEN” **ENERGIA QUASI ZERO** Si tratta di nuova costruzione residenziale, a soli 500 metri dal mare, composta da quattro abitazioni, con parti comuni minime e senza obbligo di amministratore....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 620.000 €, 220,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Marina di Massa in zona Puliche, incantevole porzione di villetta bifamiliare con ingresso indipendente, disposta su tre piani per una superficie complessiva di 220 mq circa. La casa corredata di giardino esclusivo di proprietà su tre lati, è composta da soggiorno, cucina/tinello....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 345.000 €, 102,00 mq cca 3380 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa in Località Ronchi – A soli 600 mt dal mare, Bellissimo appartamento in elegante contesto residenziale di recente costruzione con ottima esposizione privilegiata su tre lati, posto al piano primo con ascensore si compone di: ingresso su soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

A Marina di Massa, zona Ricortola, a soli 150 metri dal mare, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa inserita all’interno di un complesso condominiale recentemente ristrutturato in tutte le parti comuni, che oggi si presenta in ottime condizioni generali. La proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 270.000 €, 55,00 mq cca 4910 €/m2

24.01.2025.,

www.trilocale.it

A soli 250 metri dal mare e nelle immediate vicinanze del centro, nella zona più bella di Marina di Massa, proponiamo la vendita di un appartamento mansardato, regolarmente autorizzato ad abitazione, libero su tre lati e completamente arredato. internamente si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa Adiacenze Piazza Betti! Vicino a tutti i servizi e al mare Vendesi Appartamento USO UFFICIO al secondo piano di stabile con acsensore, composto da due vani oltre bagno e balcone dotato di tutti i confort! Ottime condizioni Nb alcuni dati presenti in questa scheda potrebbero....

 
 
 

10.04.2026.,

www.idealista.it

Marina Di Massa a ca 200 mt dal mare in un contesto gradevole e vicina a tutti i servizi, con una ampia terrazza di ca 30 mq mansarda di recente costruzione ( no civile abitazione) al 2° e ultimo piano. Il bilocale è composto da due vani e servizio, e climatizzato. Possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa centro. A 200 metri dal mare appartamento posto al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, con ottima esposizione libero su tre lati composto da ingresso, cucina abitabile con ripostiglio, ampio soggiorno con camino e reparto notte costituito da una camera....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10832814 – Riferimento Agenzia 1280350/477/V80 – Situato a Marina di Massa, questo appartamento bilocale offre una posizione invidiabile a soli 50 metri dal mare e a pochi passi dal centro. Lo stabile ? stato recentemente restaurato, garantendo u Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA, in posizione privilegiata a soli 150 m dal mare e a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita un immobile bilocale di circa 40 m², completamente ristrutturato nel 2023. L 'unità , situata al piano terra con ingresso indipendente, rappresenta la scelta....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10826683 – Riferimento Agenzia 1349510/394/RX6 – Marina di Massa - a poco pi? di 1 km dal mare, proponiamo in vendita appartamento bilocale disposto su due livelli, dotato di giardino lastricato privato e posto auto di propriet?, situato in un tranq Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 165.000 €, 30,00 mq cca 5500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa: a circa 350 mt. dal mare, in condominio elegante e signorile, disponibile alla vendita appartamento bilocale (accatastato come ufficio). Posto al piano primo, e con accesso indipendente, si compone di grazioso soggiorno (dotato di divano letto) con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 499.000 €, 140,00 mq cca 3560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina Di Massa a c.a 450 m dal mare proponiamo villetta bifamiliare divisa orizzontalmente di c.a 140 mq con due posti auto interni, cantina di 25 mq e giardino comune. L'immobile è così disposto: ingresso su ampio soggiorno con balcone e terrazza pranzabile con accesso al sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 399.000 €, 210,00 mq cca 1900 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ImmobilGroup Rif. 3218Bifamiliare a Marina di Massa con Giardino Privato di 200mq circa e 5 Posti Auto con Doppio Cancello D'ingresso. L'immobile è Costituito da un Appartamento al Piano Rialzato, una Taverna nel Piano Seminterrato, una Mansarda al Piano Primo e un Dependance nel....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 91,00 mq cca 2640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa , località Casone dove a soli 200 metri dal mare comodamente raggiungibile a piedi si trova questo appartamento al piano terra con ampio giardino privato inserito in un contesto tranquillo e ben curato L’immobile si sviluppa interamente su un unico livello e accoglie....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 620.000 €, 220,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa - zona Puliche - incantevole porzione di villetta bifamiliare con ingresso indipendente, disposta su tre livelli per una superficie complessiva di circa 220 mq. L’ unità abitativa è circondata da un giardino esclusivo su tre lati e si compone al piano terra di soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

11.08.2024.,

www.trilocale.it

Situato a Marina di Massa, questo appartamento bilocale offre una posizione invidiabile a soli 50 metri dal mare e a pochi passi dal centro. Lo stabile è stato recentemente restaurato, garantendo un ambiente moderno e accogliente. L’appartamento, anch’esso di recente ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 790.000 €, 250,00 mq cca 3160 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa Loc. Ricortola – A circa 1 Km dal mare si vende meravigliosa VILLA INDIPENDENTE suddivisa in n. 2 unità immobiliari con ampio giardino/parco privato di circa 2.000 mq in parte piantumato con ulivi ed altre tipologie, composta come segue: al piano terra rialzato troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a Marina di Massa, questo appartamento bilocale offre una posizione invidiabile a soli 50 metri dal mare e a pochi passi dal centro. Lo stabile è stato recentemente restaurato, garantendo un Via Cesare Battisti,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 99)

<< <1 2 3 4> >>