• GoHome Professional
bilocale marina di massa massa fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale marina di massa massa fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale marina di massa massa fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "bilocale marina di massa massa fino a 250000 eur" trovati 54 immobili - prezzo medio 3.270 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI MASSA, 100mt dal mare e vicino ai servizi, appartamento bilocale composto di ingresso-soggiorno, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale, bagno, due terrazzi, corte esterna e garage. Ottimo stato di manutenzione. Euro 230.000, 00 tratt. .

  • Cerca simili a bilocale marina di massa massa fino a 250000 eur:
  • bilocale Marina di Massa MASSA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa zona centrale, mt. 700 dal mare. In gradevole e tranquillo contesto condominiale di poche unità, appartamento posto in piano primo ed ultimo con bella esposizione e luminosità. Composto nel suo interno da: ingresso su soggiorno, zona pranzo, cucina a vista, bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

ImmobilGroup Rif 2718 Appartamento al piano rialzato, in zona Marina di Massa composto da: salotto, cucina abitabile, una camera matrimoniale, una camera doppia, un bagno finestrato con box doccia, un bagno di servizio e una corte esterna privata. Completano la proprietà: Un posto....

  • bilocale Marina di Massa MASSA privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale marina di massa massa fino a 250000 eur'
175.000 € Appartamento, MASSA, Partaccia, 175.000 €, 45,00 mq
175.000 € Appartamento, MASSA, 175.000 €, 45,00 mq
240.000 € Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 240.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa, località Ronchi, in un contesto residenziale riservato a circa 750 m dal mare, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore. L’immobile è inserito in una palazzina di sole 9 unità , garantendo tranquillità e privacy.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA - ZONA RONCHI - APPARTAMENTO AL TERZO PIANO (con ascensore) DI RISERVATO CONDOMINIO A 750 METRI DAL MARE Nella splendida cornice della zona Ronchi, a circa 750 metri dalle spiagge, si propone in ESCLUSIVA DI VENDITA, appartamento posto al terzo piano (servito da ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 251.000 €, 88,00 mq cca 2850 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in Zona Ronchi a 500 mt dal mare intero immobile al piano rialzato, attualmente suddiviso in due bilocali indipendenti. L'immobile, originariamente unico, è stato frazionato tramite una semplice parete provvisoria, facilmente ripristinabile per tornare a un'unica....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 91,00 mq cca 2640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa , località Casone dove a soli 200 metri dal mare comodamente raggiungibile a piedi si trova questo appartamento al piano terra con ampio giardino privato inserito in un contesto tranquillo e ben curato L’immobile si sviluppa interamente su un unico livello e accoglie....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 91,00 mq cca 2640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa , località Casone dove a soli 200 metri dal mare comodamente raggiungibile a piedi si trova questo appartamento al piano terra con ampio giardino privato inserito in un contesto tranquillo. L’immobile si sviluppa interamente su un unico livello e accoglie con un ampio....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa, in posizione strategica a breve distanza dal centro e a soli 700 metri dalla spiaggia, proponiamo appartamento su due livelli che unisce comfort, luminosità e tranquillità. L’immobile gode di una favorevole esposizione verso levante e ponente, che assicura luce naturale....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 106,00 mq cca 2260 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa, in Zona Ronchi, a 1000 mt. dal mare, grazioso appartamento posto al piano terra rialzato con ampia porzione di 150 mq. di giardino privato; l'appartamento attualmente è stato diviso in due bilocali con bagno con doppio ingresso, infatti c'è la possibilità di mantenerlo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina Di Massa, Loc Bondano, a pochi passi dal mare e dal centro, porzione di casa posta a piano terra rialzato, con grande giardino di proprietà e posti auto, al suo interno si compone di: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucina semi abitabile , e 1 camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 234.000 €, 65,00 mq cca 3600 €/m2

08.05.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Appartamento a circa 700 m dal mare, al primo piano senza ascensore, con posto auto. L'immobile è stato oggetto di una recente ristrutturazione. Internamente si sviluppa su due livelli, al piano di ingresso troviamo il soggiorno con angolo cottura con accesso al balcone pranzabile....

  • bilocale Marina di Massa MASSA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

A Marina di Massa, zona Ricortola, a soli 150 metri dal mare, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa inserita all’interno di un complesso condominiale recentemente ristrutturato in tutte le parti comuni, che oggi si presenta in ottime condizioni generali. La proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa, a 500 metri dal mare, limitrofo a viale Roma, proponiamo la vendita di un appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terreno con esclusivo giardino lastricato. Termo autonomo, climatizzato, internamente si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Marina di Massa, zona Ricortola, a soli 150 metri dal mare, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa inserita all’interno di un complesso condominiale recentemente ristrutturato in tutte le parti comuni, che oggi si presenta in ottime condizioni generali. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 48,00 mq cca 4790 €/m2

05.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA - ZONA RICORTOLA A soli 150 metri dal mare, villetta a schiera di testa, inserita all’interno di un complesso condominiale recentemente ristrutturato in tutte le parti comuni, che si presenta in ottime condizioni generali. La proprietà gode di una posizione particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10826683 – Riferimento Agenzia 1349510/394/RX6 – Marina di Massa - a poco pi? di 1 km dal mare, proponiamo in vendita appartamento bilocale disposto su due livelli, dotato di giardino lastricato privato e posto auto di propriet?, situato in un tranq Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

04.08.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa - vendesi appartamento bilocale su due livelli con giardino lastricato e posto auto di proprietà . L 'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cottura e pranzo, dal quale si accede sia al giardino lastricato che al piano superiore dove troviamo una comoda....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa - a poco più di 1 km dal mare, proponiamo in vendita appartamento bilocale disposto su due livelli, dotato di giardino lastricato privato e posto auto di proprietà , situato in un tranquillo contesto residenziale . L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa - vendesi appartamento bilocale su due livelli con giardino lastricato e posto auto di proprietà. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cottura e pranzo, dal quale si accede sia al giardino lastricato che al piano superiore dove troviamo una comoda camera....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876706 – Riferimento Agenzia 1337613/1443/Ma – Marina di Massa - vendesi appartamento bilocale su due livelli con giardino lastricato e posto auto di propriet?. L'immobile ? composto da ingresso su soggiorno con cottura e pranzo, dal quale si acce Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa - a poco più di 1 km dal mare, proponiamo in vendita appartamento bilocale disposto su due livelli, dotato di giardino lastricato privato e posto auto di proprietà, situato in un tranquillo contesto residenziale . L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con zona....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943554 – Riferimento Agenzia QUA-478 – Vendesi appartamento di ca 70 mq posto al piano terra di quadrifamiliare. \nTrattasi di due bilocali, catastalmente un'unica unit?, con ingressi indipendenti (non internamente comunicanti) composti da... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 168.000 €, 60,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa centro, a circa 450 dal mare, in contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto in piano 1° con ottima esposizione. Nel suo interno è composto da: ingresso, soggiorno con angolo di cottura, bagno, una camera da letto matrimoniale ed ampio balcone angolare.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 166.683 €, 139,00 mq cca 1200 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Massa Appartamento via San Leonardo 201 Marina di Massa-Massa di 138.99 mq. oltre Due Posti Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà (100%) di immobile residenziale costituito da appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 165.000 €, 30,00 mq cca 5500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa: a circa 350 mt. dal mare, in condominio elegante e signorile, disponibile alla vendita appartamento bilocale (accatastato come ufficio). Posto al piano primo, e con accesso indipendente, si compone di grazioso soggiorno (dotato di divano letto) con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 160.497 €, 140,00 mq cca 1150 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Massa Appartamento via San Leonardo 201 Marina di Massa-Massa di 139.95 mq. oltre Garage e Posto Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà (100%) di immobile residenziale costituito da appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 200.000 €, 71,00 mq cca 2820 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. Marina077A - Marina di Massa - vendesi appartamento bilocale su due livelli con giardino lastricato e posto auto di proprietà. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cottura e pra Via Fiume, , 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>