• GoHome Professional
appartamento MASSA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MASSA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MASSA giardino

  • Per la richiesta "appartamento massa giardino" trovati 1 387 immobili - prezzo medio 3.197 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Massa - Quercioli in ottimo contesto abitativo si offre per la vendita ampio appartamento ben esposto con giardino esclusivo e più posti auto. L'immobile, inserito in una struttura che si sviluppa su due livelli, risulta ubicato al piano terreno e si sviluppa in: ingresso in sala....

  • Cerca simili a appartamento MASSA giardino:
  • vendita trilocale MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 295.000 €, 119,00 mq cca 2480 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

A Massa, in zona residenziale comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento sito al primo piano. L'immobile si presenta con un ingresso su un disimpegno che porta direttamente su un soggiorno luminoso e una cucina aperta. La zona notte è composta da due camere, una matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 174.000 €, 90,00 mq cca 1930 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Massa, centro storico, in palazzo ben tenuto, appartamento al piano primo composto da ingresso su ampia sala, camera matrimoniale e cameretta con wc al piano primo. tinello, cucina e bagno al piano soprastante. Cantina di cica 40 mq al piano seminterrato. L'appartamento gode di un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento massa giardino'
320.000 € Appartamento, MASSA, 320.000 €, 80,00 mq
349.000 € Appartamento, MASSA, 349.000 €, 140,00 mq
490.000 € Appartamento, MASSA, 490.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, MASSA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

01.04.2025.,

www.immobiliare.it

Massa - Remola: Appartamento con Ingresso Indipendente e Giardino, a Pochi Passi dal Centro! In una zona tranquilla e ben servita, a breve distanza dal centro di Massa, ti proponiamo in vendita un de Via Marina Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona Ronchi a 400 mt dal mare un luminoso bilocale con giardino privato esposto a sud-ovest, ideale per chi desidera vivere gli spazi esterni in totale privacy e tranquillità Via Como, 3.

  • Cerca simili a appartamento MASSA giardino:
  • appartamento MASSA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 280.000 €, 260,00 mq cca 1080 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif 3464 Appartamento semindipendente al secondo piano, alle porte del centro di Massa, con giardino privato e garage, composto da: Soggiorno con balcone, Cucina abitabile con balcone, T Via Foce, 34.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo a....

  • Cerca simili a appartamento MASSA giardino:
  • appartamento MASSA balcone
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 285.000 €, 113,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 290.000 €
05.05.2026 - 285.000 €

31.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa, in località Bondano, a ca 400 metri dal mare appartamento al piano primo di recente costruzione composto da: ingresso su soggiorno ed angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali (di cui una con terrazza) e bagno al piano primo; vano open space con servizio al....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

03.05.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Centralissimo appartamento di taglio tradizionale ( ca 140 mq) esposto su tre lati (mare, monti, Carrara) a ca 100 dal mare con tre camere matrimoniali cucina abitabile, soggiorno-sala, due bagni finestrati uno con doccia e uno con vasca una ampia terrazza e un balcone perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 370.000 €, 74,00 mq cca 5000 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE In posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, a soli 800 metri dalle spiagge attrezzate della rinomata costa Apuo-Versiliese, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare, finemente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

28.09.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa, zona Quercioli in condominio tranquillo e di poche unità, proponiamo appartamento ristrutturato a piano rialzato con giardino. Si compone di ingresso su disimpegno, angolo cottura e zona giorno dove è stato ricavato in cartongesso una stanza/studio; nella zona notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

03.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Poveromo, a 400 metri dalle Spiagge, Vendesi Appartamento in RTA di Recente Costruzione. Ingresso su Soggiorno Open Space con Angolo Cottura e Accesso al Giardino Privato, Camera Matrimoniale, Cameretta, Bagno con Doccia. Giardino Privato con Veranda Pranzabile e Piccolo Angolo Lavanderia;....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

09.12.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa – A 400M cc dal mare e dai principali servizi, proponiamo appartamento al piano rialzato inserito in un grazioso edificio circondato da un ampio e curato giardino condominiale. L’ abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano rialzato troviamo l’ingresso, la cucina,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 689.000 €, 97,00 mq cca 7100 €/m2

24.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi, a soli 150 metri dal mare, proponiamo esclusivo attico di nuova costruzione in Classe A1, situato all’ultimo piano in elegante contesto residenziale di alto livello. L’ascensore arriva direttamente all’interno dell’appartamento, garantendo privacy e comodità assolute, oltre....

  • Cerca simili a appartamento MASSA giardino:
  • attico MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

21.08.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa a ca 200 metri dal mare appartamento tutto su un piano con due spazi esterni con caratteristica pompeiana, di cui uno con giardino, così composto: angolo cottura con ampio soggiorno, disimpegno, due camere un bagno e grande cantina di proprietà. Ingresso autonomo con....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

12.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi, a ca 700 mt dal mare nei pressi del viale Roma appartamento al piano rialzato con ampio giardino e resede pavimentata (ca 140 mq) per poter vivere all’aperto, appena ristrutturato in tutte le sue parti è composto da angolo cottura , tinello salotto, disimpegno notte due camere....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

05.12.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Turano, splendido appartamento di cinque locali, con superficie di ca 120 mq. Si trova al piano secondo di bifamiliare composto da: ingresso, grande soggiorno con accesso a terrazza su tre lati da dove si scorge il mare, cucina abitabile con balcone, disimpegno, 3 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa a 800 mt dal mare vendesi appartamento recentemente ristrutturato. Situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1982,l'immobile, in ottimo stato, si compone di ingresso su soggiorno, cucina, disimpegno, bagno con doccia, camera matrimoniale, cameretta, lungo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 87,00 mq cca 4370 €/m2

24.03.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi a circa 150 metri dal mare appartamento nuovo con ampio giardino privato. In prestigioso complesso residenziale immerso nel verde, proponiamo elegante appartamento al piano terra di circa 87 mq, situato in Via Magliano, in posizione tranquilla e ben servita. L’immobile, completamente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 950.000 €, 240,00 mq cca 3960 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, zona Stadio. Vendesi casa singola con annesso capannone artigianale di 600mq attualmente locato. L' appartamento è posto al primo piano dello stabile, mentre al piano terra troviamo ampi vani adibiti ad esposizione per l' attività svolta nel capannone adiacente. L' unità immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

In porzione di moderna casa, appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ampio cortile recintato, giardino situato vicino agli impianti e negozi. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, due bagni, lavanderia. Air systeme conditionin da negozi....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867251 – Riferimento Agenzia 1275402/1339/98 – Marina di Massa, 1.200 mt. dal mare, in fabbricato costruzione anni 80 con facciata, tetto e balconi di recente ristrutturazione vendiamo appartamento piano terreno con IMPERDIBILE GIARDINO PRIVATO di Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 248.000 €, 90,00 mq cca 2760 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO 20/10/2025 - MASSA - Prima periferia - VENDIAMO - IN ESCLUSIVA - Appartamento 4° e Ultimo Piano con Ottima Esposizione e parziale Vista Mare, in Condominio ben Mantenuto. Composto da: Ampia Sala d'Ingresso collegata alla Cucina-Tinello, per formare una Luminosa Zona Giorno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

03.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10573585 – Riferimento Agenzia 00311 – Marina di massa frazione di Ronchi , distanza dal mare circa 1000 metri vendesi appartamento piano terra rialzato in complesso residenziale con giardino condominiale L' appartamento ha un balcone m... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10826320 – Riferimento Agenzia 1269299/376/MM2 – Marina Di Massa, Loc Bondano, a pochi passi dal mare e dal centro, porzione di casa posta a piano terra rialzato, con grande giardino di propriet? e posti auto, al suo interno si compone di: ingresso Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10838119 – Riferimento Agenzia 1285337/577/595 – Marina di Massa: in pieno centro e a due passi dal mare, disponibile alla vendita ampio appartamento posto al piano terra rialzato dalla superficie di circa 130 mq. con grande giardino di circa 300 mq Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

21.11.2025.,

www.trilocale.it

Massa – grande appartamento in Località Rinchiostra vicino Viale Roma In elegante contesto residenziale immerso nel verde di un curato giardino condominiale, proponiamo prestigioso appartamento di ampia metratura (circa 140 mq) caratterizzato da spazi generosi, luminosità naturale....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10844717 – Riferimento Agenzia 1346786/630/A31 – ? ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO ? RONCHI DI MASSA ? A 800 MT DAL MARE Localit? Ronchi di Massa ? A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della cos Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MASSA - ZONA ROMAGNANO - In bifamiliare si vende appartamento di 5 locali con una superficie di 115 mq lordi. Situato al primo piano con ingresso indipendente e giardino, questo immobile offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Composto da ingresso, cucinotto, tinello,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

09.01.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti a Marina di Massa, una splendida località balneare della provincia di Massa-Carrara, dove si trova questa meravigliosa casa singola in vendita. Con una superficie di 125 metri quadri, la casa si sviluppa su unico livello e offre ampi spazi interni ed esterni avendo un giardino....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 370.000 €, 70,00 mq cca 5290 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 834 - MARINA DI MASSA - A soli 500 metri dalla spiaggia ed in zona servita, si vende appartamento pari al nuovo posto al piano terra con giardino esclusivo. Internamente si compone di ingress Via Arno,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 300)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>