• GoHome Professional
appartamento PIEVE EMANUELE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PIEVE EMANUELE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PIEVE EMANUELE

  • Per la richiesta "appartamento pieve emanuele" trovati 221 immobili - prezzo medio 2.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e moderno appartamento di 4 locali situato in una delle zone più prestigiose di Piazza Puccini, recentemente costruito con materiali di alta qualità e finiture di design. L'immobile offre ampi spazi, con una spaziosa zona giorno composta da un elegante soggiorno e una cucina....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 230.000 €, 92,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un luogo dove far nascere i tuoi sogni, questo appartamento a Fizzonasco è la soluzione che stavi aspettando. Situata in posizione strategica tra tranquillità e servizi, Via Marche è ideale per professionisti e investitori grazie alla vicinanza all'Istituto Humanitas e alla....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 179.000 €, 81,00 mq cca 2210 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In stabile in fase di ristrutturazione con ecobonus, proponiamo al piano terra, un delizioso appartamento di 3 locali di ca. 80 mq con doppi servizi cosi’ disposto; ingresso, cucina a vista sul soggiorno, nel disimpegno che conduce in zona notte troviamo il bagno di servizio con doccia,....

  • Cerca simili a appartamento PIEVE EMANUELE:
  • vendita trilocale PIEVE EMANUELE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pieve emanuele'
180.000 € Appartamento, PIEVE EMANUELE, 180.000 €, 98,00 mq
699.000 € Appartamento, PIEVE EMANUELE, 699.000 €, 239,00 mq
220.000 € Appartamento, PIEVE EMANUELE, 220.000 €, 76,00 mq
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

!! FOTO A BREVE!! -PIEVE EMANUELE- Tempocasa Quinto de' Stampi propone in vendita ottimo 3 locali con cantina, nella zona di Fizzonasco. Vendiamo in contesto residenziale dove è stato già deliberato Via Fratelli John e Robert Kennedy.

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 155.000 €, 76,00 mq cca 2040 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita luminoso immobile bilocale, attualmente adibito a trelocali, di 76 mq, completamente ristrutturato, situato in una palazzina recentemente riqualificata con rifacimento di faccia .

  • Cerca simili a appartamento PIEVE EMANUELE:
  • vendita bilocale PIEVE EMANUELE
 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUATTRO LOCALI DA PERSONALIZZARE – VIA VERDI, PIEVE EMANUELE In posizione centrale e comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento di quattro locali situato al secon Via Giuseppe Verdi, 2.

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 188.000 €, 104,00 mq cca 1810 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PIEVE EMANUELE (MI) - Pieve Vecchio - In contesto residenziale tranquillo di sole villette ed in centro paese, proponiamo grazioso appartamento di 3 locali situato al primo piano ed ultimo, senza ascensore. La villa bifamiliare è costituita da sole due unità abitative e la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 195.000 €, 143,00 mq cca 1360 €/m2

22.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 143 mq commerciali situato in Via delle Rose a Pieve Emanuele, posto al quarto piano di una palazzina. Via delle Rose, 3/C.

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 278.000 €, 100,00 mq cca 2780 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UN APPARTAMENTO SENZA SPESE CONDOMINIALIhellip; MAGARI ALL'ULTIMO PIANOhellip; E CON RISCLADAMENTO AUTONOMO, LOCALE HOBBY, CORTILE PRIVATO E DUE BOX SINGOLI? QUESTA E' LA SOLUZIONE IDEALE PER TE! Nella tranquilla località di Fizzonasco, è disponibile, in contesto di soli due....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 237.350 € a 241.110 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PIEVE EMANUELE, 241.110 €, 96,00 mq cca 2510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2025 - 237.350 €
03.05.2026 - 241.110 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Quartiere delle Rose, nasce Gemme, un innovativo complesso residenziale immerso nel verde del Parco Agricolo Sud Milano. Non una semplice iniziativa immobiliare, ma un progetto di vita, Via delle Rose.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEVE EMANUELE, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 200.000 €
24.03.2026 - 195.000 €

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi una casa spaziosa e funzionale in una posizione strategica, questa è la soluzione che fa per te. 4 locali situato a pochi passi dai principali servizi, composto come segue: ingresso, disimpegno, soggiorno luminoso che si affaccia sul balcone ideale per i tuoi momenti di....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 274.000 €, 100,00 mq cca 2740 €/m2

23.07.2025.,

www.remax.it

TRE LOCALI CON TERRAZZO IN CLASSE C Pieve Emanuele/Fizzonasco/Rozzano Sei alla ricerca di un Tre locali in ottimo stato in classe C, pronto per essere abitato? Ecco la soluzione perfetta per te! L'appartamento in vendita si trova a Fizzonasco, frazione di Pieve Emanuele nella città....

  • Cerca simili a appartamento PIEVE EMANUELE:
  • vendita trilocale PIEVE EMANUELE terrazza
 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 358.000 €, 227,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTA! PIEVE EMANUELE (MI) - Pieve Vecchio - In contesto residenziale tranquillo di sole villette e in centro paese, proponiamo graziosa Villa bifamiliare con 2 appartamenti, cortile/giardino di proprietà, ampia cantina/zona hobby finestrata e autorimessa di 12 mq. catastali. Lo....

  • Cerca simili a appartamento PIEVE EMANUELE:
  • vendita trilocale PIEVE EMANUELE privati
 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca della casa adatta per te e per la tua famiglia? A pochi passi dal passante ferroviario S13 e nelle vicinanze dei supermercati in una palazzina di sole 10 unità con mattoni a vista, proponiamo un appartamento di ca. 90 mq, 3 locali in buone condizioni interne e box....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T200DP - Pieve Emanuele – Via dei Pini Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq completamente ristrutturato, situato in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile è composto da: soggiorno cucina abitabile due camere da letto doppi servizi due terrazzi Completano la proprietà:....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 340.000 €, 141,00 mq cca 2410 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio attico panoramico di quattro locali in via Brodolini 24 a Pieve Emanuele. All'ottavo piano proponiamo in vendita luminoso attico, unico al piano, di circa 141 mq composto da ampio soggiorno, cu Via Giacomo Brodolini, 24.

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q199AE - Ottimo Quadrilocale di 115 mq – Terzo piano con ascensore, doppia esposizione, cantina e posto auto In contesto ben servito, proponiamo in vendita ampio appartamento di 4 locali di 115 mq, situato al terzo piano con ascensore. L’immobile gode di una doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO – ULTIMO PIANO In contesto completamente riqualificato, proponiamo in vendita ampio 4 locali di 115 mq, posto all’8° e ultimo piano di una palazzina che ha recentemente beneficiato degli interventi del Bonus 110%, con facciate rifatte e cappotto....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TC165CDL - Tempocasa Quinto de' Stampi vi presenta una meravigliosa opportunità di acquisto in una delle zone più confortevoli di Pieve Emanuele. Questo luminoso trilocale, situato in una tranquilla zona residenziale, offre un perfetto equilibrio tra tranquillità e comodità.....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 199.000 €, 92,00 mq cca 2160 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TF210LD - APPARTAMENTO TRILOCALE IN STABILE RISTRUTTURATO, AMPIA METRATURA!!! Tempocasa Quinto De Stampi, propone in vendita ampio Trilocale in Contesto Ristrutturato – Classe Energetica A1 In elegante contesto completamente ristrutturato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

20.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2LP150MF - SPLENDIDO 2 LOCALI CON AMPIO TERRAZZO !! Rif : 2LP150MF FOTO IN ARRIVO !! La Tempoagency Pieve Emanuele è lieta di proporvi questo ampio e luminoso appartamento di 2 locali in ottimo stato a Pieve Emanuele, in Via dei Pini. L'immobile si trova in una zona tranquilla....

  • Cerca simili a appartamento PIEVE EMANUELE:
  • bilocale PIEVE EMANUELE terrazza
 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Plinio il Vecchio diceva che "Casa è dove si trova il cuore". Noi di Logika Immobiliare crediamo che questa non sia solo una citazione, ma il punto di partenza per ogni nuova ricerca. Se cerchi un luogo che sappia accoglierti e farti sentire finalmente "a casa", questa proposta in....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 137.000 €, 110,00 mq cca 1250 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Pieve Emanuele (Mi). In zona immersa nel verde e a breve distanza dal centro del paese, dal nuovo supermercato Tigros, dalla fermata del passante ferroviario, dalle scuole e da tutti i servizi proponiamo appartamenti di ampia metratura, parzialmente da personalizzare, di tipologia....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 278.000 €, 115,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO IN 7 APPUNTAMENTI! PIEVE EMANUELE (MI) - SE STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE CON GIARDINO PRIVATO IN CONTESTO SICURO E TRANQUILLO, QUESTA E' LA CASA CHE FA PER TE! Proponiamo in vendita bellissima abitazione di 3 locali con giardino privato perimetrale, ottimamente rifinita e situata....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 350.000 €, 113,00 mq cca 3100 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FC350MF - ULTIMO PIANO CON TERRAZZO – COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Rif: - FC350MF - In zona centrale e servitissima, nel cuore di Pieve Emanuele – Quartiere Fausto Coppi, proponiamo in vendita splendido appartamento all’ultimo piano, disposto su due livelli, completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 190.000 €, 111,00 mq cca 1710 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: QL190MF - SPLENDIDO 4 LOCALI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO LIBERO SUBITO !! Rif: QL190MF - Cerchi un appartamento LIBERO SUBITO nel centro di Pieve Emanuele ? La Tempoagency Pieve Emanuele è lieta Via donizetti.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 320.000 € a 315.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEVE EMANUELE, 315.000 €, 172,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 320.000 €
20.02.2026 - 315.000 €

05.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita a Pieve Emanuele Situato nella rinomata Via delle Rose a Pieve Emanuele, questo splendido appartamento su due piani offre un'opportunità unica per chi cerca una residenza spaziosa e luminosa. Con una superficie commerciale di 172 m², l'immobile....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 160.000 € a 170.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PIEVE EMANUELE, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 170.000 €
01.11.2025 - 160.000 €
17.02.2026 - 170.000 €

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T170AE - PIEVE EMANUELE – VIA VERDI (ZONA INCIS) In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento di 3 locali, libero in tempi brevi, situato in una delle zone più comode di Pieve Emanuele. L’immobile, in discreto stato di manutenzione, è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 235.000 €, 111,00 mq cca 2120 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla rinomata Clinica Humanitas, vi proponiamo un'opportunità unica: un ampio appartamento di 3 locali, con una superficie di circa 111 mq, situato al secondo piano di una palazzina esclusiva con sole due unità abitative. Questa soluzione abitativa è immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 597.000 €, 298,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA L'immobile si trova nel comune di Pieve Emanuele (MI) in via Cascina Tolcinasco. Trattasi di appartamento di 14 vani composto da: -piano terra si trovano un ingresso sulla zona giorno, locale cucina con doppio accesso, disimpegno con bagno per gli ospiti, locale di....

 
 
 
  Appartamento, PIEVE EMANUELE, 230.000 €, 111,00 mq cca 2070 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

PIEVE EMANUELE – VIA DEI PINI – QUATTRO LOCALI RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI – CENTRALISSIMO Rif: - 4LP230TB - Nel cuore di Pieve Emanuele, in Via dei Pini, in posizione centralissima e ottimamente Via dei pini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 216)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>