• GoHome Professional
bilocale MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale MASSA

  • Per la richiesta "bilocale massa" trovati 423 immobili - prezzo medio 3.071 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Centro, 257.000 €, 120,00 mq cca 2140 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

3 camere - cantina e posto auto coperto! nel centro della Città di Massa, vicino a tutti i servizi raggiungibili a piedi ma in un contesto particolarmente silenzioso, con una bella vista aperta. Ai trova al secondo e ultimo piano di piccolo condominio composto da sole 6 unità con....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 180.000 €, 87,00 mq cca 2070 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

� **Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo splendido appartamento di 87 mq, situato al piano rialzato di una piccola palazzina con sole due unità abitative, senza spese condominiali. In ottimo stato di manutenzione, l'immobile offre un ingresso accogliente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 251.000 €, 88,00 mq cca 2850 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Zona Ronchi a 500 mt dal mare intero immobile al piano rialzato, attualmente suddiviso in due bilocali indipendenti. L'immobile, originariamente unico, è stato frazionato tramite una semplice parete provvisoria, facilmente ripristinabile per tornare a un'unica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale massa'
240.000 € Appartamento, MASSA, 240.000 €, 100,00 mq
360.000 € Appartamento, MASSA, 360.000 €, 55,00 mq
320.000 € Appartamento, MASSA, 320.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, MASSA, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

10.07.2024.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif 3095 NOSTRA ESCLUSIVA! Magazzino al Piano Terra, alle Porte del Centro, Composto da 2 Vani, di cui uno Molto Grande. Molti posti auto nelle vicinanze. Ristrutturato a Nuovo e Ben Ten Via del Bargello, 32.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare StudioZero24 di Massa propone in vendita nel cuore della città, appartamento al 1° piano cosi composto: ampia zona living con sala e cucina vivibile, 2 camere matrimoniali,1 camera media, VIA MARINA VECCHIA.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Bilocale in Vendita a Castelverde, Roma** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2015. Con una superficie inter Via Massa di San Giuliano.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 234.000 €, 65,00 mq cca 3600 €/m2

08.05.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Appartamento a circa 700 m dal mare, al primo piano senza ascensore, con posto auto. L'immobile è stato oggetto di una recente ristrutturazione. Internamente si sviluppa su due livelli, al piano di ingresso troviamo il soggiorno con angolo cottura con accesso al balcone pranzabile....

  • Cerca simili a bilocale MASSA:
  • vendita bilocale Marina di Massa MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978743 – Riferimento Agenzia 1404331/1099/MC – MASSA BILOCALE CON TERRAZZA E POSTO AUTO ULTIMO PIANO MASSA BILOCALE CON TERRAZZA E POSTO AUTO ULTIMO PIANO *Appartamento in Vendita a Massa con vista mare - Interessantissimo appartamento posto i Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

14.01.2023.,

www.retecasa.it

MASSA CENTRO Spazioso appartamento al piano rialzato, con doppio ingresso composto da: ingresso e disimpegno,salone,cucina abitabile,2 camere matrimoniali,1 camera singola,bellissima terrazza e portico coperto per un totale di circa 160 mq dove si puo' realizzare una cucina esterna.....

  • Cerca simili a bilocale MASSA:
  • bilocale Marina di Massa MASSA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 106,00 mq cca 2260 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa, in Zona Ronchi, a 1000 mt. dal mare, grazioso appartamento posto al piano terra rialzato con ampia porzione di 150 mq. di giardino privato; l'appartamento attualmente è stato diviso in due bilocali con bagno con doppio ingresso, infatti c'è la possibilità di mantenerlo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10861833 – Riferimento Agenzia 1227908/1248/UN – Massa centro, grazioso bilocale in ottime condizioni a piano primo. Ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Ceduto comprensivo di arredamento. No spese co Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 499.000 €, 142,00 mq cca 3510 €/m2

08.02.2025.,

www.retecasa.it

Marina di Massa, a meno di 500 metri dal mare e nei pressi del viale Roma, appartamento in trifamiliare al primo piano con accesso indipendente, libero su 4 lati. Composto da ingresso in salone, cucina abitabile, 1 camera matrimoniale, 1 camera doppia, 1 studio e 2 bagni finestrati....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 590.000 €, 164,00 mq cca 3600 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

MASSA - Centro - Attico con vista panoramica. Proponiamo un immobile di rara reperibilità : un luminosissimo attico nel pieno centro di Massa al settimo piano con ascensore così composto: ingresso nel disimpegno, cucina abitabile, ampio soggiorno, una camera matrimoniale, una camera....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, nel cuore della rinomata zona residenziale di Marina di Massa, un luminoso ed elegante appartamento situato in una palazzina signorile dotata di ascensore. L’immobile si sviluppa su circa 100 mq e offre ambienti spaziosi e raffinati: l’ingresso apre su una moderna....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 470.000 €, 124,00 mq cca 3790 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10826891 – Riferimento Agenzia 1288931/400/R/1 – Appartamento inserito in un bel contesto condominiale, posto al primo piano composto da soggiorno con balcone , tinello, angolo cottura, una camera matrimoniale con balcone , bagno con doccia finestra Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 227.000 €, 90,00 mq cca 2520 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, Borgo del Ponte Proponiamo in vendita appartamento finemente ristrutturato in ogni dettaglio, facente parte di fabbricato plurifamiliare oggetto di completa ristrutturazione nel 2025, secondo gli ultimi standard di efficienza energetica. L'immobile situato al Piano Terra, con....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato a Marina di Massa, questo appartamento bilocale offre una posizione invidiabile a soli 50 metri dal mare e a pochi passi dal centro. Lo stabile è stato recentemente restaurato, garantendo un ambiente moderno e accogliente. L’appartamento, anch’esso di recente ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 175.000 €, 45,00 mq cca 3890 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMO INVESTIMENTO, IDEALE COME APPOGGIO MARE!!! A Marina di Massa , in loc. Partaccia, a soli 150 mt dalle spiagge, in zona comoda a tutti i servizi, proponiamo DELIZIOSO BILOCALE DI 45 MQ, posto al 1° ed ultimo piano di elegante Palazzina. L 'Appartamento, che è Termoautonomo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

29.10.2025.,

www.trilocale.it

Nel centro storico di Massa, all’interno di palazzina ben mantenuta e di sole tre unità abitative, si vende appartamento di comoda metratura posto al piano secondo ed internamente composto da: soggiorno, tinello, cucina, bagno, ampia camera matrimoniale con ripostiglio, una camera....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 109.000 €, 56,00 mq cca 1950 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Ad Avenza, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita bilocale di circa 55 mq con ingresso indipendente, situato al piano terra di un elegante fabbricato completamente ristrutturato. L’appartamento, attualmente in fase di realizzazione, verrà consegnato....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

MASSA - CASTAGNETOLA - in contesto soleggiato e riservato, proponiamo in vendita un elegante appartamento in trifamiliare, dotato di ingresso indipendente e posto auto privato. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2024 e in condizioni pari al nuovo, si distingue per la razionale....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 390.000 €, 78,00 mq cca 5000 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

Appartamento fronte mare – Marina di Massa | 80 mq con giardino Splendido appartamento di circa 80 mq situato fronte mare, all’interno di un residence curato e riservato, ideale sia come casa vacanze che come investimento. L’immobile, posto al piano terra, accoglie con una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 67,00 mq cca 3730 €/m2

04.10.2024.,

www.trilocale.it

Massa – Loc. Zecca, in zona servita a due passi dal centro e dai principali Viali, all’interno di elegante complesso residenziale di recente costruzione, con finiture di lusso, si vende appartamento (Bilocale) posto al piano terra e internamente composto da: ingresso, grande soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

Ronchi centro- Appartamento duplex situato al piano primo con ingresso indipendente in piccolo condominio immerso nel verde. Si compone di soggiorno, cucina, bagno e balcone al piano primo da cui si accede tramite le scale al piano mansardato dove troviamo una camera e un altro balcone.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 299.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 299.000 €, 106,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 315.000 €
30.04.2026 - 299.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi, a poco più di 1 km dal mare, villetta a schiera disposta su più livelli situata in strada a fondo chiuso, recentemente parzialmente ristrutturata La villetta è composta da: angolo cottura con soggiorno ed accesso a pergolato all'esterno, ideale per pranzi e cene all'aperto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 170,00 mq cca 2060 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif. 1859 - VILLA VISTA MARE A 10 MINUTI A PIEDI DAL CENTRO DI MASSA Villa Indipendente di 170 Mq su 3 Livelli Cosi Composta: PT) Ingresso su Salotto con Angolo Cottura, 1 Camera Matrimo Via dei Colli, 28.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 600.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Carlo - Massa Bellissima villa di recente costruzione, immersa in mille metri quadri di giardino, collocata in posizione dominante con bellissima vista sulla città e sul mare. Composta da piano terra ingresso, soggiorno, cucina - pranzo, camera e studio oltre bagno. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 1.300.000 €, 230,00 mq cca 5650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi, Via Livorno a 400 metri dal mare, villetta singola di nuova costruzione composta a piano terra da soggiorno, angolo cottura , una camera matrimoniale e bagno ; Al piano soprastante due camere matrimoniali e bagno. Giardino di mq. 1150. Completa la proprietà una dependance....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 187.000 €, 87,00 mq cca 2150 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA ! Appartamento nel cuore pulsante del centro storico di Massa, in una delle zone più caratteristiche e comode della città . Proponiamo in vendita un appartamento di 87 mq situato al secondo piano di una palazzina d’epoca con bassissime spese di gestione. Un contesto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Si propone in vendita a Massa- a due passi dal centro storico, in zona Volpigliano, terratetto in ottime condizioni, con ingresso indipendente, ed una superficie di 140 mq. L'immobile, si compone di 6 locali disposti su tre livelli più seminterrato. Al piano terra rialzato ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 360.000 €, 55,00 mq cca 6550 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Ronchi, ad 700 metri dalle Spiagge, Piccola Villetta a Schiera con Giardino Privato. L'immobile è Composto da Ingresso su Soggiorno, 2 Camere Matrimoniali oltre una Camera Soppalcata a Vist Via Ronchi, , 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 300)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>