• GoHome Professional
bilocale MASSA secondo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale MASSA secondo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale MASSA secondo piano

  • Per la richiesta "bilocale massa secondo piano" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.905 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, Centro, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

appartamento in vendita a massa appartamento in ottimo stato in vendita posto al secondo piano con ascensore e così composto: soggiorno, cucinotto, una camera da letto matrimoniale ed uno studio, bagno con doccia, e balcone. Completa la proprietà la terrazza abitabile. .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa centro. A 200 metri dal mare appartamento posto al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, con ottima esposizione libero su tre lati composto da ingresso, cucina abitabile con ripostiglio, ampio soggiorno con camino e reparto notte costituito da una camera....

  • Cerca simili a bilocale MASSA secondo piano:
  • vendita bilocale Marina di Massa MASSA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 145.000 €
16.05.2026 - 140.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. CHI-052 - Marina Di Massa, Località Casone a soli 150m dal mare in condominio bene tenuto e di poche unità e con bassissime spese di gestione, BILOCALE al secondo piano senza ascensore compos .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale massa secondo piano'
140.000 € Appartamento, MASSA, Partaccia, 140.000 €, 40,00 mq
149.900 € Appartamento, MASSA, 149.900 €, 45,00 mq
85.000 € Appartamento, MASSA, 85.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, MASSA, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380509 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di 70 mq commerciali, ideale per single, coppie o come investimento. L’appartamento si trova al secondo piano con ascensore all’interno di un contesto residenziale curato e silenzioso, ed....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 187.000 €, 87,00 mq cca 2150 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA ! Appartamento nel cuore pulsante del centro storico di Massa, in una delle zone più caratteristiche e comode della città . Proponiamo in vendita un appartamento di 87 mq situato al secondo piano di una palazzina d’epoca con bassissime spese di gestione. Un contesto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

TURANO - IN ESCLUSIVA- Terratetto VISTA MARE con corte esterna e posto auto – a pochi minuti dal centro In zona comoda e ben collegata al centro, proponiamo in esclusiva terratetto indipendente sviluppato su tre livelli, ideale per chi cerca tranquillità , spazi esterni e indipendenza,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 145.000 €
17.05.2026 - 140.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988419 – Riferimento Agenzia 1407772/508/CHI – Marina Di Massa, Localit? Casone a soli 150m dal mare in condominio bene tenuto e di poche unit? e con bassissime spese di gestione, BILOCALE al secondo piano senza ascensore composto al suo interno d Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina Di Massa, Località Casone a soli 150m dal mare in condominio bene tenuto e di poche unità e con bassissime spese di gestione, BILOCALE al secondo piano senza ascensore composto al suo interno di ingresso su soggiorno cottura, disimpegno notte, camera matrimoniale e bagno. POSTO....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altagnana – Nel suggestivo borgo collinare di Altagnana, affacciato sul mare e immerso nel verde delle Alpi Apuane, proponiamo in vendita un affascinante terratetto ristrutturato, disposto su tre livelli, con ingresso indipendente e cantina al piano terra. L’abitazione si apre al....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, nella suggestiva zona di Volpigliano, splendido terratetto completamente ristrutturato, con ingresso indipendente e una superficie di circa 140 mq. L’immobile si sviluppa su più livelli, offrendo ambienti spaziosi e luminosi. Al piano terra rialzato si trova l’ingresso, che....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TURANO - IN ESCLUSIVA- Terratetto VISTA MARE con corte esterna e posto auto – a pochi minuti dal centro In zona comoda e ben collegata al centro, proponiamo in esclusiva terratetto indipendente sviluppato su tre livelli, ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni e indipendenza,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 145.000 €
17.05.2026 - 140.000 €

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984676 – Riferimento Agenzia 1406577/1532/CH – Marina Di Massa, Localit? Casone a soli 150m dal mare in condominio ben tenuto e di poche unit?, con bassissime spese di gestione, VENDESI BILOCALE al secondo piano senza ascensore composto al suo int Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 187.000 €, 87,00 mq cca 2150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA ! Appartamento nel cuore pulsante del centro storico di Massa, in una delle zone più caratteristiche e comode della città. Proponiamo in vendita un appartamento di 87 mq situato al secondo piano di una palazzina d’epoca con bassissime spese di gestione. Un contesto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa Adiacenze Piazza Betti! Vicino a tutti i servizi e al mare Vendesi Appartamento USO UFFICIO al secondo piano di stabile con acsensore, composto da due vani oltre bagno e balcone dotato di tutti i confort! Ottime condizioni Nb alcuni dati presenti in questa scheda potrebbero....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Centro, 189.000 €, 87,00 mq cca 2170 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TM025 - La TEMPOCASA MASSA propone in vendita ESCLUSIVA un appartamento nel cuore pulsante del centro storico di Massa, in una delle zone più caratteristiche e comode della città. Proponiamo in vendita un appartamento di 87 mq situato al secondo piano di una palazzina d’epoca....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina Di Massa, Località Casone a soli 150m dal mare in condominio ben tenuto e di poche unità, con bassissime spese di gestione, VENDESI BILOCALE al secondo piano senza ascensore composto al suo interno di ingresso su soggiorno cottura, disimpegno notte, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 830.000 €, 180,00 mq cca 4610 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

L'immobile si trova nella zona di Poveromo, precisamente in Via Lucca 13, a due passi dal mare. Esattamente 300mt. Si tratta di una porzione di bifamiliare sviluppata su tre livelli con giardino privato di 600mq e piscina a comune con altre quattro unità immobiliari. Al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Si propone in vendita nel paese di Altagnana, a 10 minuti dal centro di Massa delizioso terratetto finemente ristrutturato con splendida vista mare e ingresso indipendente. La casa si sviluppa al primo piano con ingresso su disimpegno un ampio soggiorno con zona pranzo e una cucina....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro di Massa, all’interno di un caratteristico borgo storico, si propone in vendita appartamento ristrutturato con grande attenzione ai dettagli, dove ogni ambiente è stato studiato con gusto e funzionalità . L’immobile, posto al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione tranquilla, a Massa, questa porzione di casa dal fascino antico è la soluzione ideale per chi cerca un equilibrio tra comfort e storia. Disposta su tre locali, questa proprietà è posta al secondo piano ed ultimo, internamente l' ingresso conduce alla cucina abitabile,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, Partaccia, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 145.000 €
15.05.2026 - 140.000 €

29.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina Di Massa, Località Casone a soli 150m dal mare in condominio ben tenuto e di poche unità, con bassissime spese di gestione, VENDESI BILOCALE al secondo piano senza ascensore composto al suo in Via del Casone,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it