• GoHome Professional
trilocale Rifredi FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Rifredi FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Rifredi FIRENZE

  • Per la richiesta "trilocale rifredi firenze" trovati 60 immobili - prezzo medio 4.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 135,00 mq cca 2740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante complesso residenziale, al quinto piano con ascensore, proponiamo un appartamento di cinque vani di circa 125 mq in ottime condizioni generali, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone verandato completo di lavanderia, ampia sala doppia con terrazza abitabile....

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: In zona ben servita vicino a tutte i principali servizi proponiamo in vendita trilocale al piano terra rialzato. Entrando dalla porta di ingresso veniamo accolti dall'ampio disimpegno da cui si accede alle varie stanze. Alla nostra sinistra troviamo la cucina abitabile con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rifredi firenze'
360.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 71,00 mq
225.000 € Appartamento, FIRENZE, 225.000 €, 75,00 mq
330.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze zona Rifredi, proponiamo un elegante appartamento trilocale con ingresso indipendente situato al piano rialzato di un contesto civile. Questa soluzione immobiliare, di recente costruzione, è .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 63,00 mq cca 5240 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

3 VANI CON GIARDINO DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA "A" ULTIMA DISPONIBILITA'! Firenze Careggi/Rifredi - Via Reginaldo Giuliani, in zona estremamente servita da attività pubbliche e commerc Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Reginaldo Giuliani: A due passi dalla tramvia e dalla stazione di Rifredi, ti proponiamo diversi appartamenti di 3 vani, di NUOVA COSTRUZIONE, sia al piano terra con giardino sia al primo piano c Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Firenze Rifredi, in Via Reginaldo Giuliani, in posizione strategica e ottimamente servita, a breve distanza da Careggi, Piazza Dalmazia e dal polo sanitario e universitario, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato di 61 mq, inserito all’interno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 125,00 mq cca 2960 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: In una zona residenziale di Careggi, limitrofa all'Ospedale, proponiamo in vendita, luminoso primo piano con ascensore, situato all'interno di un elegante edificio costruito negli anni ‘70 . Entrando dalla porta blindata d'ingresso, l'appartamento presenta un soggiorno ampio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 299.000 € a 285.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 299.000 €
29.03.2026 - 285.000 €

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934302 – Riferimento Agenzia 1081 – Ns Esclusiva: Via Locchi. Splendido appartamento di 80 mq, completamente ristrutturato nel 2024 . L'appartamento si compone di: elegante disimpegno d'ingresso; due camere da letto ampie e luminose; ba... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi - 3 vani ristrutturato con loggia - classe a careggi (via delle panche) - bel contesto, piano alto con ascensore, trilocale in fase di completa ristrutturazione con finiture di alto livello, classe energetica a. Appartamento mq 60 composto da ingresso, ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 60,00 mq cca 5500 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: In prossimità dell'ospedale di Careggi, si propone in vendita appartamenti di nuova realizzazione situati al piano terra e piano primo. La tipologia che verrà realizzata sarà di trilocali dotato di un'ampia zona living, due camere da letto, giardini e balconi. Tutti gli appartamenti....

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • trilocale Rifredi FIRENZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 309.000 €, 78,00 mq cca 3960 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona Castello Sodo Sestese. In contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo in esclusiva un trilocale completamente ristrutturato, pronto da abitare, situato al secondo piano con ascensore.L 'appartamento si sviluppa su circa 78 mq ed è composto da una luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con giardino ed ingresso indipendente - Classe A Via Reginaldo Giuliani, trilocale con ingresso da giardino privato con angolo cottura/soggiorno, due camere, un servizio e ripostiglio/lavanderia. In zona estremamente servita da attività pubbliche e commerciali, nell'ambito....

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE privati
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze, zona di Rifredi, proponiamo un elegante appartamento trilocale situato al primo ed ultimo piano di un contesto civile. Questo immobile, in fase di completa ristrutturazione, è caratterizzato .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 168.000 €, 72,00 mq cca 2330 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: Proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA', appartamento di tre vani al II° piano in palazzina anni '70. Entrando dalla porta d'ingresso veniamo accolti dall'ampio disimpegno dove alla nostra destra troveremo la cucina abitabile con accesso al balcone che affaccia sull'interno.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento - Trilocale a Careggi, Firenze In piccola palazzina antica appartamento di tre vani 75 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, servizio, ripostiglio e balcone. In contesto residenziale ben servito al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 165.225 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Abitazione In Via Reginaldo Giuliani, nel quartiere Rifredi del comune di Firenze. L'immobile di circa 79 mq, si sviluppa su un solo livello e si trova al quinto piano con accesso dal vano scala condominiale dotato anche di ascensore. L'abitazione è....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 295.000 €
22.05.2026 - 280.000 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con asc Via Giovanni del Pian dei Carpini, 96.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 215.000 €, 61,00 mq cca 3530 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

OTTIMO PER INVESTIMENTO!! CAREGGI: in prossimità del polo ospedaliero proponiamo appartamento di tre vani al II° piano in palazzina degli anni '40. Entrando troviamo l'ingresso con cucina abitabile a vista, proseguendo per l'ampio disimpegno si trovano due camere matrimoniali. Il....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 479.000 €, 150,00 mq cca 3190 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Cinque vani balcone mansarda e terrazza In piccola palazzina con ascensore appartamento di cinque vani 140 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso cucina sala doppia due camere doppi servizi ripostiglio balcone mansarda e terrazza. In contesto residenziale ben....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 479.000 €, 140,00 mq cca 3420 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rifredi, Santo Stefano in Pane, all'ultimo piano di una piccola palazzina in buono stato dotata di ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 140mq (oltre spazi esterni) che si sviluppa su due livelli e corredato da una grande e accessoriata terrazza a tasca con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934301 – Riferimento Agenzia 1080 – Ns Esclusiva Via Michelazzi. Trilocale ottimamente e finemente ristrutturato vicino a tutti i servizi. L' appartamento situato a due passi da ogni servizio come supermercati e tranvia, gode di affacci... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 76,00 mq cca 4870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 385.000 €
11.03.2026 - 370.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

SODO: in caratteristico borgo proponiamo appartamento con ingresso indipendente piano terra. L'ampio giardino di proprietà esclusiva di 110 mq che oltre a garantire un accesso privato offre la possibilità di avere uno spazio esterno fruibile per passare momenti spensierati all'aperto.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminoso appartamento ristrutturato con posto auto e giardino Descrizione: Nel quartiere Rifredi, a Firenze, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di circa 61 mq, inserito in un contesto residenziale curato. L’immobile si compone di una zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI, VIALE TADDEO ALDEROTTI, Proponiamo in VENDITA un LUMINOSO TRILOCALE di circa 65 mq, situato al 1° piano di una piccola palazzina SENZA SPESE CONDOMINIALI. L'immobile è composto da: ingresso, sala, camera matrimoniale, ampio bagno finestrato, ripostiglio e cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 259.000 €, 71,00 mq cca 3650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. SC 259. Rifredi-via delle Panche, proponiamo in piccola palazzina di soli 2 piani, appartamento di 4,5 vani, posto al primo piano senza ascensore. Appartamento molto grazioso, silenzioso e luminoso. Entrando ci accoglie un bel soggiorno, dal quale si accede alle altre stanze....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 69,00 mq cca 5220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Firenze Rifredi, in Via Reginaldo Giuliani, in posizione strategica e ottimamente servita, a breve distanza da Careggi, Piazza Dalmazia e dal polo sanitario e universitario, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato di 71 mq, inserito all’interno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in bel Palazzo, composto da ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno finestrato, ripostiglio, immobile da restaurare. Informazioni dirette anche wapp. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 61,00 mq cca 5250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Morgagni pressi a pochi passi dall'ospedale, appartamento di nuova ristrutturazione con giardinetto, con consegna 2026. dall'appartamento si accede da un ingresso indipendente, piccolo giardinetto antistante e composto da soggiorno con angolo cottura, due camere( una matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 359.000 €, 80,00 mq cca 4490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nuovo appartamento firenze zona careggi. 75 mq grande cucina salone-angolo cottura, bagno, 2 camere, giardino privato di 30 mq, terrazza 8, mq deposito zona silenziosissima perche' in un interno, posto auto acquistabile a parte (volendo anche due) parquet pannelli solari appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

3 VANI CON BALCONE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA "A" ULTIMA DISPONIBILITA'! Firenze Careggi/Rifredi - Via Reginaldo Giuliani, in zona estremamente servita da attività pubbliche e commerci Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>