• GoHome Professional
trilocale NONANTOLA bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale NONANTOLA bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale NONANTOLA bagno

  • Per la richiesta "trilocale nonantola bagno" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.951 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 87,00 mq cca 2590 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. NO225GP. La BM IMMOBILIARE di Medolla propone in vendita in zona centrale e residenziale di Nonantola (MO), ampio trilocale situato al primo piano. L’immobile si presenta in ottime condizioni, grazie a una recente ristrutturazione parziale che ha interessato, tra le altre cose,....

  • Cerca simili a trilocale NONANTOLA bagno:
  • appartamento NONANTOLA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage incluso nel prezzo. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 144,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

rif. nx1 - Nonantola centro - app. to al piano terra in palazzina di sole 6 unità. La palazzina è molto signorile ed elegante. L'immobile è composto da sala con angolo cottura, 2 camere, 2 bagni, cantina collegata, garage e giardino privato. Riscaldamento a pavimento con pompa di....

  • Cerca simili a trilocale NONANTOLA bagno:
  • appartamento NONANTOLA privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale nonantola bagno'
190.000 € Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 155,00 mq
130.000 € Appartamento, NONANTOLA, 130.000 €, 76,00 mq
275.000 € Appartamento, NONANTOLA, 275.000 €, 116,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

NONANTOLA- Appartamento al piano terra composto da ingresso indipendente e giardino di 237 mq; sala con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, garage collegato. Riscaldamento a pavimento con .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 148,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0332 NONANTOLA - In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra con ingresso indipendente e no spese condominiali. L'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, bagno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M036 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature completamente ristrutturato al terzo ed ultimo piano con balcone e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale al primo piano con ascensore, terrazzo e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo....

  • Cerca simili a trilocale NONANTOLA bagno:
  • appartamento NONANTOLA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2123 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano primo piu mansarda in bifamiliare, con giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 144,00 mq cca 2150 €/m2

12.06.2023.,

www.immobiliare.it

rif. nx1 - NONANTOLA - all'interno del paese, vendesi app.to al piano terra con ingresso indipendente e giardino di 220 mq. L'immobile è composto da ampia sala con angolo cottura, 2 camere, 2 bagni, .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di infissi doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 128.000 €, 98,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Nonantola Scopri questo grazioso appartamento situato nella tranquilla area Peep di Nonantola, un luogo ideale per chi cerca serenità e comodità. Con una superficie commerciale di 98 m², l'immobile offre spazi ben distribuiti, tra cui una spaziosa sala con....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2122 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano terra in bifamiliare, con ingresso indipendente, giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 113,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

NONANTOLA - Consulenza Immobiliare Modena propone in vendita appartamento in Via Monchio, strada chiusa e contesto con soli 4 appartamenti e giardino comune. Termo autonomo e bassissime spese di gestione, l'appartamento è al piano primo ed è così composto: Ingresso in sala con balcone....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature al secondo piano con balcone, soffitta e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 203.000 €, 121,00 mq cca 1680 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0342 NONANTOLA (MO) Loc. Casette - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE - In zona verde e tranquilla proponiamo grazioso appartamento su due livelli. L'appartamento con esposizione a Sud si trova al secondo ed ultimo piano in contesto di poche unità abitative ed è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Nonantola Splendido appartamento al piano terra, con ingresso indipendente e un ampio giardino di 237 mq, ideale per chi ama vivere all'aperto. La zona giorno è caratterizzata da una luminosa sala con angolo cottura, perfetta per momenti di convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 285.000 €, 150,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 034 Nonantola Casette: in strada chiusa e riparata dal traffico proponiamo bellissima maisonette con ingresso indipendente e giardino privato disposta su due livelli. Ingresso in soggiorno con zona cucina separata, ampio bagno e collegamento interno al garage al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0327 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al secondo piano in palazzina servita da ascensore. L'appartamento è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno luminoso con balcone, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 142.000 €

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: L000 - RIF: L000 La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 163.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature al piano terra, soffitta, garage e posto auto. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, sala con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da letto, bagno e garage. L'immobile è completo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 85.000 €

11.03.2026.,