• GoHome Professional
trilocale nonantola bagno almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale nonantola bagno almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale nonantola bagno almeno 110 mq

  • Per la richiesta "trilocale nonantola bagno almeno 110 mq" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 203.000 €, 121,00 mq cca 1680 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0342 NONANTOLA (MO) Loc. Casette - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE - In zona verde e tranquilla proponiamo grazioso appartamento su due livelli. L'appartamento con esposizione a Sud si trova al secondo ed ultimo piano in contesto di poche unità abitative ed è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0327 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al secondo piano in palazzina servita da ascensore. L'appartamento è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno luminoso con balcone, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Nonantola Splendido appartamento al piano terra, con ingresso indipendente e un ampio giardino di 237 mq, ideale per chi ama vivere all'aperto. La zona giorno è caratterizzata da una luminosa sala con angolo cottura, perfetta per momenti di convivialità.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale nonantola bagno almeno 110 mq'
310.000 € Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 144,00 mq
310.000 € Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 144,00 mq
255.000 € Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 148,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

NONANTOLA- Appartamento al piano terra composto da ingresso indipendente e giardino di 237 mq; sala con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, garage collegato. Riscaldamento a pavimento con .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di infissi doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 113,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

NONANTOLA - Consulenza Immobiliare Modena propone in vendita appartamento in Via Monchio, strada chiusa e contesto con soli 4 appartamenti e giardino comune. Termo autonomo e bassissime spese di gestione, l'appartamento è al piano primo ed è così composto: Ingresso in sala con balcone....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 275.000 €, 116,00 mq cca 2370 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B000 - NUOVO RESIDENCE PRIVATO DI PRESTIGIO - CLASSE ENERGETICA A4 Se stai cercando la casa dei tuoi sogni in un contesto esclusivo e moderno, questo è il momento perfetto! In un'area riservata e tranquilla, stiamo costruendo *4 eleganti condomini* in classe energetica A4, sinonimo....

  • Cerca simili a trilocale nonantola bagno almeno 110 mq:
  • appartamento NONANTOLA privati
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2123 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano primo piu mansarda in bifamiliare, con giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 285.000 €, 150,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 034 Nonantola Casette: in strada chiusa e riparata dal traffico proponiamo bellissima maisonette con ingresso indipendente e giardino privato disposta su due livelli. Ingresso in soggiorno con zona cucina separata, ampio bagno e collegamento interno al garage al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 155,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VB0901; Nonantola, a due passi dal centro e dalla coop, vendesi appartamento Duplex al secondo piano, così composto: ingresso, soggiorno di grandi dimensioni con cucina a vista (possibilità di creare un cucinotto separato), due camere da letto e un bagno, al piano terzo sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature al secondo piano con balcone, soffitta e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 111,00 mq cca 2330 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nonantola - appartamento al 1° piano con ascensore. La zona giorno è caratterizzata da una luminosa sala con angolo cottura, perfetta per momenti di convivialità. Con due camere matrimoniali e bagno .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>