• GoHome Professional
quadrilocale VICENZA soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale VICENZA soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale VICENZA soppalco

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza soppalco" trovati 89 immobili - prezzo medio 2.234 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 185.000 €
19.03.2026 - 180.000 €

25.02.2026.,

www.idealista.it

In zona Santa Bertilla proponiamo in vendita uno spazioso appartamento al terzo piano con ascensore in un complesso degli anni '80 composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, corridoio, tre camere, doppi servizi. L'appartamento ha le finiture dell'epoca e avrebbe bisogno di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.130.000 €, 250,00 mq cca 4520 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

SAN ROCCO: PIANO SECONDO (ULTIMO), ASCENSORE, UNITA' NUOVA SU PALAZZETTO DI TRE UNITA' IN TOTALE, 220 MQ DI ABITAZIONE SU UNICO LIVELLO, SALONE CON ZONA PRANZO, CUCINA ABITABILE SEPARATA, TRE CAMERE E TRE BAGNI, SERVIZIO OSPITI, STUDIO, CABINA ARMADIO, SOFFITTA, POSTI AUTO COPERTI.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 300.000 €
04.03.2026 - 290.000 €
15.05.2026 - 270.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA - centro storico: A due passi da Ponte degli Angeli libero ultimo piano con ascensore da riattare; ampio ingresso, soggiorno, cucina, tricamere, servizio, cantina, ampia soffitta soprastante, VIA IV NOVEMBRE.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza soppalco'
470.000 € Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 229,00 mq
470.000 € Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 229,00 mq
233.000 € Appartamento, VICENZA, 233.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 340.000 €, 130,00 mq cca 2620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4? Prezzo € 340.000 Chiamaci ora allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. --------------------------------------------------------------------------------------------------- VICENZA,....

  • Cerca simili a quadrilocale VICENZA soppalco:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 297.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARACELI Nel cuore della tranquilla Araceli, uno dei quartieri più amati di Vicenza, in contesto tranquillo e silenzioso, dove l’ambiente è sicuro e accogliente: il contesto ideale per una famiglia che desidera far crescere i propri figli in un quartiere sereno, lontano dal traffico....

  • Cerca simili a quadrilocale VICENZA soppalco:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 450.000 € a 470.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 450.000 €
24.02.2026 - 470.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTE BERICO - Ai piedi di Monte Berico, nuovo palazzo in fase di ristrutturazione di 8 unità immobiliari, con progetto innovativo in classe A. La posizione strategica consente facili spostamenti grazie alla vicinanza dei mezzi pubblici e ai principali servizi commerciali nelle in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LATERALE DI CORSO A.PALLADIO - Rif. RES5 - Per info 0444/310220 Si vende tricamere, biservizi con soggiorno e cucina separati. Appartamento al piano primo senza ascensore. Ampio garage. Condizioni di manutenzione molto buone. Maggiori info presso il nostro studio. PER PRIVACY L’INDIRIZZO....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal centro storico di Vicenza, nella ricercata zona Borgo Casale - UNIVERSITA' - Corso Padova, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento quadrilocale di ben 160 mq situato al primo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per ambienti accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant' Andrea, condividiamo l' entusiasmo di proporre in vendita, uno spazioso appartamento tricamere, posto al secondo piano, di una palazzina servita da ascensore. Condominio costruito circa a metà degli anni Sessanta, ben conservata e ben abitata.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI' POTRAI VISIONARE L'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 139,00 mq cca 1120 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un quartiere residenziale molto comodo e servito, a soli dieci minuti dal centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere biservizi situato al primo piano di una palazzina tranquilla composta da sole sei unità. --- L’immobile si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l 'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 ed è posizionato al secondo ed ultimo piano senza ascensore all 'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 570.000 €, 200,00 mq cca 2850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Centro storico, zona Santa Caterina. In elegante contesto completamente ristrutturato negli ani 2000 vendesi ampio tricamere di mq. 180, composto da cucina abitabile, soggiorno, 3 camere da letto, due bagni, lavanderia, 2 terrazze. Dotato inoltre di un comodo garage doppio al piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 550.000 €, 186,00 mq cca 2960 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NEL CUORE DEL CENTRO STORICO, proponiamo in vendita grande appartamento in palazzo d'epoca di soli 4 appartamenti. Completamente ristrutturato, a due passi da Piazza dei Signori. Si trova al 2° piano (PENULTIMO ) servito da ascensore. Il tricamere è di circa 190 mq commerciali. E'....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 490.000 €, 175,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bortolo. A 400 mt. dall'ospedale, immerso nel verde e lontano dal traffico, vero attico su un unico piano, di mq. 120, oltre ad ulteriori mq. 120 di unica terrazza a giro. Ogni stanza accede tramite vetrate a questa magnifica terrazza che guarda il Parco Astichello. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città, disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità. Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglio Spazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità, al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra. La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 530.000 €, 215,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA , LATO OVEST - MERCATO NUOVO in zona residenziale centralissima comoda a tutti i servizi e a 15 minuti a piedi dal centro storico, proponiamo in vendita ATTICO TRICAMERE con due terrazzi, in un nuovo contesto residenziale dotato di ascensore e con belle finiture signorili....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A VICENZA, in zona Ovest, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita ampio e luminoso nuovo appartamento tricamere e doppi servizi. L'appartamento di circa 140 mq commerciali dispone di cucina separata abitabile e di ampia zona living composta da salotto e zona pranzo, il tutto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 450.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO LOCATO AD OTTIMO CANONE! CENTRO STORICO: BELLISSIMO TRICAMERE COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, TRE CAMERE, DUE BAGNI CON DOCCIA, GARAGE E CANTINA. RIF. VT22B EURO 450.000 CHIAMA ALESSANDRA +39 329 938 8197 O SCRIVI A: alessandra@lacortedeimiracoli.eu. In un elegante....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 495.000 €, 200,00 mq cca 2480 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona S. Corona - in una delle vie più prestigiose del centro storico di Vicenza proponiamo in vendita attico con vista sui giardini della chiesa di S. Corona ed inserito in un palazzo del 1500 provvisto di ascensore. L'appartamento è stato oggetto di vari ed importanti interventi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 365.000 €, 133,00 mq cca 2740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

INTERNO VIALE TRENTO - Nel prestigioso residence Le Dimore di Monte Zovetto proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione in classe A4 dove architettura, sostenibilità e confort si incontrano; in zona residenziale tranquilla ben collegata al centro della città. Le due....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 535.000 €, 198,00 mq cca 2700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico proponiamo in vendita una residenza di rara eleganza situata in Contrà Mure San Michele, in posizione strategica fuori dalla ZTL e a pochi minuti a piedi dalla suggestiva Piazza dei Signori. Una location esclusiva che unisce il privilegio della centralità....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 460.000 €, 173,00 mq cca 2660 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant’Andrea, proponiamo in vendita un esclusivo attico con vista mozzafiato su Monte Berico, soluzione ideale per chi cerca eleganza, comfort e spazi raffinati. L’immobile si sviluppa su due livelli, secondo e terzo piano, serviti da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: in Contrà Porti, su palazzo seicentesco di pregio, proponiamo al piano secondo un appartamento TRILOCALE adattabile in quadrilocale, completamente restaurato ed in condizioni di manutenzione pari al nuovo. L'immobile si presenta con un ampio ingresso che si apre sul salone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 930.000 €, 200,00 mq cca 4650 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO - Nuovo incantevole attico, con vista panoramica sui tetti di Vicenza, sito al terzo piano di un edificio dal moderno design. L'attico si compone da una zona giorno con ampio ingresso, salotto con zona pranzo e cucina separata, grande terrazza solarium, un ampia scala....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTRA' TORRETTI: GRANDE ATTICO DUPLEX CON TERRAZZA E SPLENDIDA VISTA. RIF. VT34F. EURO 420.000. In pieno centro storico, a ridosso della ZTL introvabile ultimo piano servito da ascensore dove la luce, il sole che entra dalle porte finestre esposte a est e la vista aperta su uno dei....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 167.000 € a 165.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 167.000 €
30.04.2026 - 165.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 ed è posizionato al secondo ed ultimo piano senza ascensore all'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 156,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel servitissimo quartiere di San Pio X, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tricamere biservizi. Situato a due passi dalle scuole e da tutti i servizi primari, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 235.000 € a 233.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 233.000 €, 135,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 235.000 €
17.04.2026 - 233.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

VI OVEST. In zona centrale, servita e comoda al centro storico, alle spalle della Questura. Luminosissimo appartamento tricamere posto al 4 e penultimo piano con soffitta al piano quinto. Di circa mq Viale Europa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>