• GoHome Professional
quadrilocale vicenza soppalco 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza soppalco 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza soppalco 160 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza soppalco 160 mq" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.898 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal centro storico di Vicenza, nella ricercata zona Borgo Casale - UNIVERSITA' - Corso Padova, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento quadrilocale di ben 160 mq situato al primo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per ambienti accoglienti....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza soppalco 160 mq:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - CENTRO: Nelle immediate vicinanze del centro storico e del Teatro Nuovo , in condominio ben abitato e ben manutentato, disponiamo grande TRICAMERE di mq. 160 c.ca comm. - netti 143 mq. c.ca , degli anni '70, completamente ristrutturato a nuovo nel 2000. L'appartamento è....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza soppalco 160 mq:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città, disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità. Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 156,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel servitissimo quartiere di San Pio X, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tricamere biservizi. Situato a due passi dalle scuole e da tutti i servizi primari, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglio Spazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità, al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra. La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: in Contrà Porti, su palazzo seicentesco di pregio, proponiamo al piano secondo un appartamento TRILOCALE adattabile in quadrilocale, completamente restaurato ed in condizioni di manutenzione pari al nuovo. L'immobile si presenta con un ampio ingresso che si apre sul salone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell’apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L’immobile si trova in una delle aree più ricercate della città, caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi principali:....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza soppalco 160 mq:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 450.000 € a 470.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 450.000 €
24.02.2026 - 470.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTE BERICO - Ai piedi di Monte Berico, nuovo palazzo in fase di ristrutturazione di 8 unità immobiliari, con progetto innovativo in classe A. La posizione strategica consente facili spostamenti grazie alla vicinanza dei mezzi pubblici e ai principali servizi commerciali nelle in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 140 mq calpestabili all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo, possibilità di terrazza,tetto in legno e travi a vista anche nella zona giorno il tutto inserito su un palazzetto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 226.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 226.000 €, 150,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 240.000 €
30.04.2026 - 226.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO In una zona comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un contesto condominiale ordinato e dotato di ascensore. La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un’area residenziale tranquilla, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRICAMERE PENULTIMO PIANO CON ASCENSORE, TERRAZZA E CANTINA. EURO 299.000. CODICE 4553. POSSIBILITA' DI ACQUISTO GARAGE. LE VISITE VERRANNO FISSATE, SU RICHIESTA DELLA PROPRIETA', DOPO L'APPUNTAMENTO IN UFFICIO CON L'AGENZIA. In palazzo storico ben abitato e ben tenuto vi proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 460.000 €, 173,00 mq cca 2660 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant’Andrea, proponiamo in vendita un esclusivo attico con vista mozzafiato su Monte Berico, soluzione ideale per chi cerca eleganza, comfort e spazi raffinati. L’immobile si sviluppa su due livelli, secondo e terzo piano, serviti da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere. L’immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, ben abitato e oggetto di costante manutenzione. Gli spazi interni sono così distribuiti: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA EST, laterale interna di Viale della Pace, in una palazzina di sole 3 abitazioni sovrapposte, al 2° (secondo) ed ultimo piano spazioso appartamento tricamere di 120 mq. netti, con cucina abitabile e soggiorno separati, bagno finestrato con vasca, due poggioli, ampio garage....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 490.000 €, 175,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bortolo. A 400 mt. dall'ospedale, immerso nel verde e lontano dal traffico, vero attico su un unico piano, di mq. 120, oltre ad ulteriori mq. 120 di unica terrazza a giro. Ogni stanza accede tramite vetrate a questa magnifica terrazza che guarda il Parco Astichello. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 235.000 €, 175,00 mq cca 1340 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 175 mq di superficie all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo,tetto in legno e travi a vista anche nella zona giorno il tutto inserito su un palazzetto storico ristrutturato....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 16)

<< <1> >>