• GoHome Professional
nuova costruzione castenaso fino a 390000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione castenaso fino a 390000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione castenaso fino a 390000 eur

  • Per la richiesta "nuova costruzione castenaso fino a 390000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 370000 eur (un po' meno caro)
    • 400000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTENASO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA Nuova zona residenziale all'interno del parco al secondo piano di un recente condominio in pietra a vista proponiamo un luminoso appartamento di 100 mq libero su tre lati con ottima esposizione e affacci sul verde e zone pedonali. .

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 379.000 €, 121,00 mq cca 3130 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASTENASO, Fiesso Loc. Case Bianche, a due passi dal centro, immersa nel verde, proponiamo porzione di villa bifamiliare su più piani in ottime condizioni con giardino privato libero su tre lati. Il Piano Terra è composto da soggiorno e cucina abitabile entrambi con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 367.000 €, 100,00 mq cca 3670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 390 - Castenaso Stellina - Via Turati Nel cuore di Castenaso, in zona Stellina, proponiamo in vendita un elegante appartamento in corso di completa ristrutturazione, situato al secondo piano servito da ascensore. L'immobile rappresenta una soluzione ideale per chi desidera una....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 380.000 €, 82,00 mq cca 4630 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA Ci troviamo nel pieno CENTRO del paese, in una posizione davvero IRRIPETIBILE, affacciati sulla BASSA BENFENATI. Comodi a tutti i servizi che Castenaso propone ed allo stesso tempo circondati da Via Bruno Tosarelli, 55.

  • Cerca simili a castenaso fino a 390000 eur:
  • vendita attico CASTENASO
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 390.000 €, 149,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

Città di Castenaso- Zona Stellina - Via Gobetti Rif. 460 - Nel cuore di Castenaso, proponiamo un luminoso quadrilocale ristrutturato di 149 mq, situato al piano comodo di un edificio ristrutturato e Via Piero Gobetti.

  • Cerca simili a castenaso fino a 390000 eur:
  • quadrilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Particella, CASTENASO, 390.000 €, 400,00 mq cca 980 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA Ci troviamo nella zona agricola di MARANO. Circondati ampi campi agricoli ma al contempo stesso in un contesto residenziale chiuso. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, Via Marano, 7.

  • Cerca simili a castenaso fino a 390000 eur:
  • terreni CASTENASO in vendita
 
 
 
  Casa, CASTENASO, 389.000 €, 400,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo nella zona agricola di MARANO. Circondati ampi campi agricoli ma al contempo stesso in un contesto residenziale chiuso. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili in macchina o a piedi dalla ciclabile che collega....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 385.000 €, 138,00 mq cca 2790 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Città di Castenaso - Zona Centro - Via Francesco Petrarca Rif. 708 - Se ami gli spazi aperti questo immobile fa per te! Nel cuore di Castenaso puoi avere 280 mq di giardino privato con portico loggiato per i tuoi momenti di relax all'aperto. .

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 369.000 €, 152,00 mq cca 2430 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C59 - ZONA Ci troviamo in zona Centro, una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma allo stesso tempo circondato da ampi spazi verdi. Tutti Via Amendola 11.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 395.000 €, 146,00 mq cca 2710 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Marano di Castenaso. Appartamento al piano terra, libero su quattro lati, in ottime condizioni, composto da: ingresso su grande sala panoramica con caminetto, zona pranzo, cucina, una camera da letto matrimoniale con bagno privato e cabina armadio, due camere da letto singole, secondo....

  • Cerca simili a castenaso fino a 390000 eur:
  • bilocale CASTENASO in vendita
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • castenaso fino a 390000 eur (198)
  • nuova costruzione castenaso fino (7)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com