• GoHome Professional
immobiliari lissone fino a 180000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari lissone fino a 180000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari lissone fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari lissone fino a 180000 eur" trovati 273 immobili - prezzo medio 1.912 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LISSONE, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante ufficio di 76 mq situato nel cuore di Lissone, ideale per professionisti o aziende che cercano una soluzione funzionale e rappresentativa. L'immobile si trova all'in Viale della Repubblica, 77.

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • superfici commerciali LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, zona semi centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità e le principali vie di comunicazione, proponiamo appartamento di 3 locali al piano terra (con piccolo spazio esterno ad uso esclusivo, accessibile dall'esterno), in contesto condominiale degli anni '80 con....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante ufficio di 76 mq situato nel cuore di Lissone, ideale per professionisti o aziende che cercano una soluzione funzionale e rappresentativa. L 'immobile si trova all 'interno di uno stabile del 2007.L 'ufficio è composto da locali spaziosi ed accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone . Via Mentana. Edificio in fase di completa riqualificazione con consegna autunno 2026. Complesso composto da due piani con cantina e possibilità box, cortile interno, ascensore nel complesso Via Mentana, 40.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 155.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 155.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE proponiamo interessante ATTICO soluzione in fase di ultimazione con la possibilità di scegliere il capitolato interno SENZA SPESE CONDOMINIALI IN CORTE COMPOSTA DA PICCOLE PROPRIETA'SEMINDIPE .

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • vendita attico LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 144.000 €, 55,00 mq cca 2620 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA SOFIA56, APPARTAMENTO S2 OTTIMO INVESTIMENTO CONSIDERATO IL RAPPORTO PREZZO/RENDITA In zona residenziale, A DUE PASSI DAL CENTRO E DA MONZA, in una ristrutturazione integrale di un classico VIA OSLAVIA, 56.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 141.400 €, 14,00 mq cca 10100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Lissone (MB) in via Nazario Sauro, trattasi di un garage di 14,00 mq posto al piano interrato. Situato in una posizione strategica e ben collegata. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 141.000 €, 94,00 mq cca 1500 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Via Nazario Sauro 14 Lissone di 94 mq. oltre Box Doppio Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento di mq lordi 76,00, posto....

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • appartamento LISSONE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 141.000 €, 87,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Lissone (MB) in via Nazario Sauro. Trattasi di appartamento posto al piano terra (rialzato da livello strada), composto da ingresso, soggiorno/cottura, bagno, due camere di cui una con bagno direttamente collegato, portico....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 141.000 €, 87,00 mq cca 1620 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale con giardino privato e box doppio In contesto riservato e tranquillo, proponiamo raffinato trilocale posto al piano terra rialzato, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e ott Via Nazario Sauro, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 140.000 €, 222,00 mq cca 630 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita deposito, in zona residenziale, di 222 mq situato al piano seminterrato. è caratterizzato da un'altezza interna di 3 metri, ideale per attività di deposito, stoccaggio merci, archivio o laboratorio. Lo spazio è dotato di illuminazione a LED che garantisce ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

LISSONE: Negozio, In zona di forte passaggio sia veicolare che pedonale in centro Lissone, disponiamo di negozio commerciale con 3 vetrine fronte strada composto da un locale di 65mq, oltre ad antibagno e bagno. .

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • negozio LISSONE
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 143.000 € a 140.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 143.000 €
12.04.2026 - 140.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Stazione, appartamento al sesto piano di 3 locali + servizi (mq. 78), con ascensore, composto da disimpegno di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, zona notte con due camere da letto e ba Via Petrarca, 6.

 
 
 

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita deposito, in zona residenziale, di 222 mq situato al piano seminterrato. è caratterizzato da un’altezza interna di 3 metri, ideale per attività di deposito, stoccaggio merci, ar Via Nazario Sauro, 20.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA SOFIA56, APPARTAMENTO S6 OTTIMO INVESTIMENTO CONSIDERATO IL RAPPORTO PREZZO/RENDITA In zona residenziale, A DUE PASSI DAL CENTRO E DA MONZA, in una ristrutturazione integrale di un classico VIA OSLAVIA, 56.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ampio in zona Stazione. Bilocale parzialmente ristrutturato, disposto interamente su un unico livello. L'ingresso si apre su un ampio e funzionale disimpegno che consente l'accesso a tutti gli ambienti. La cucina è abitabile, spaziosa e separata dal soggiorno. La zona notte....

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • vendita bilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0175 - Stai cercando la tua prima casa? O desideri effettuare un investimento? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva, Trilocale di 60mq in Vicolo Como, zona centrale a pochi passi dalle prime necessità quali Supermercato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 139.000 €, 81,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Centro Storico (via Loreto), Negozio/ufficio di prestigio con 2 vetrine, piano terra open - space mq. 81 con servizio e loggiato, completamente ristrutturato internamente, possibilità di acquisto sem via Loreto, 62.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 148.000 € a 139.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 81,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 158.000 €
15.03.2026 - 148.000 €
05.04.2026 - 139.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966952 – Riferimento Agenzia 298 – LISSONE - BILOCALE RISTRUTTURATO 81 MQ. Lissone, in un contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 81 mq al primo piano di un piccolo condominio di sole 7 unit? abitative... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 148.000 € a 139.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 83,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 158.000 €
16.03.2026 - 148.000 €
02.04.2026 - 139.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, in un contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 81 mq al primo piano di un piccolo condominio di sole 7 unità abitative. L'immobile si presenta funzionale e be Via Lombardia.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale in una zona tranquilla di Lissone, inserito in una piccola palazzina. L'appartamento si trova al secondo piano senza ascensore ed è pronto per essere abitato. L'ingresso, tramite porta blindata, conduce alla zona giorno con cucina a vista e due porte finestre che danno....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale in una zona tranquilla di Lissone, inserito in una piccola palazzina. L’appartamento si trova al secondo piano senza ascensore ed è pronto per essere abitato. L’ingresso, tramite port Viale Martiri della Libertà, 78.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prima Porta-Via Lissone: Proponiamo in vendita, appartamento di circa 68 mq, posto al secondo piano ed internamente composto da: Ingresso, Salone, cucina, camera, bagno e balcone. Possibilità di rica Via Lissone, 22.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale ampio in zona Stazione. Bilocale parzialmente ristrutturato, disposto interamente su un unico livello. L’ingresso si apre su un ampio e funzionale disimpegno che consente l’accesso a tutti g Via Giovanni Pascoli, 14.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 55,00 mq cca 2510 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE in una delle più belle zone del centro città, a pochi metri dalla stazione ferroviaria, ottimamente servito da negozi, bar, banche e farmacie, proponiamo in una posizione tranquilla ubicato i .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 62,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE UNICA: SPAZIOSO BILOCALE A DUE PASSI DALLA STAZIONE Elegante e spazioso bilocale situato a Lissone, in Via Don Carlo Colnaghi 19, in una posizione strategica e ben servita. L’appartamento, posto al piano terra, si distingue per un ampio e luminoso soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 89,00 mq cca 1550 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone via Nigra. In quartiere servito proponiamo appartamento in palazzina di fine anni sessanta rifinita con mattoni a vista. L'appartamento è ubicato al piano primo ed è così composto: - ingresso Via Costantino Nigra, 10.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 48,00 mq cca 2880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un bilocale situato al piano terra in un contesto di corte dotato di amministratore, soluzione ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Varcando la porta d'ingresso veniamo accolti direttamente nella zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 50,00 mq cca 2760 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

IN CASA EFFE IMMOBILOIARE PROPONE IN VENDITA! SPLENDIDO BILOCALE A DUE PASSI DALLA STAZIONE! Se stai cercando un bilocale che sia comodo con la stazione e pronto da vivere abbiamo la soluzione giusta per voi! INTERNO: Entrando direttamente in soggiorno ci troviamo in un ambiente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, zona semi centrale, comoda con tutti i servizi e i mezzi di trasporto, in palazzina degli anni'70 con mattoni faccia a vista, proponiamo appartamento di 3 locali, così composto: Ingresso, Ri Via Michelangelo Buonarroti, 152.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, in zona riservata ma nelle immediate vicinanze del centro e comodo per raggiungere tutti i servizi, proponiamo, in palazzina anni 70 con facciata ristrutturata nel 2008, ampio 3 locali con c Via Contardo Ferrini, 41.