• GoHome Professional
immobiliari lissone fino a 180000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari lissone fino a 180000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari lissone fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari lissone fino a 180000 eur" trovati 273 immobili - prezzo medio 1.912 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone via Mentana vendiamo ampio 3 Locali in zona strategica e ricca di servizi, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di circa 90 mq situato al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore Via Mentana.

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • appartamento LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 170.000 €, 57,00 mq cca 2980 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone a pochi passi dal centro e comodo con tutti i principali servizi proponiamo bilocale in contesto del 2008 posto al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso su zona giorno Via Guglielmo Oberdan, 9.

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • vendita bilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, nel cuore della zona Pacinotti, a pochi passi da tutti i servizi di prima necessità e con le scuole raggiungibili a piedi, proponiamo appartamento di 3 locali al Piano Terzo di una palazzina di metà anni '90, con Ascensore e così composto: Ingresso, Soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 169.000 €, 95,00 mq cca 1780 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 015 - Cerchi un TRILOCALE in zona STAZIONE comodo per te e la tua famiglia? ABBIAMO LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! A Lissone, in posizione STRATEGICA e SERVITISSIMA, proponiamo in vendita in ESCLUSIVA trilocale situato in via Fratelli Bandiera, a pochi passi dalla STAZIONE, supermercati....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LISSONE, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
28.04.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lissone, in zona semi-centrale di passaggio e nelle immediate vicinazie di scuole proponiamo negozio in vendita in contesto del 2015. La soluzione si compone di ingresso su locale unico open, ripostiglio, disimpegno e bagno. L'immobile presenta riscaldamento a pavimento centralizzato....

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • negozio LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Lissone, in una posizione strategica comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio bilocale caratterizzato da spazi generosi e dalla presenza di un doppio gi Largo Bruno Salvadori.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LISSONE, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 179.000 €
29.04.2026 - 169.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, in zona semi-centrale di passaggio e nelle immediate vicinazie di scuole proponiamo negozio in vendita in contesto del 2015. La soluzione si compone di ingresso su locale unico open, riposti Piazza 11 Febbraio, 11.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 65,00 mq cca 2800 €/m2

29.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante comple Via Trento, 33.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 91,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DOPPI SERVIZI LIBERO SUBITO Lissone, zona semi centrale, comoda con tutte le principali vie di comunicazione e tutti i servizi di prima necessità, proponiamo ampio trilocale al piano primo e così composto: Ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista con doppio accesso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 70,00 mq cca 2600 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA SOFIA56, APPARTAMENTO S4 OTTIMO INVESTIMENTO CONSIDERATO IL RAPPORTO PREZZO/RENDITA In zona residenziale, A DUE PASSI DAL CENTRO E DA MONZA, in una ristrutturazione integrale di un classico via oslavia, 56.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1147 - Sei alla ricerca della comodità? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita trilocale al confine con Monza, precisamente in Via Trieste, comodo per raggiungere i servizi principali, quali: Ospedale S. Gerardo, supermercati, SS36, scuole L'appartamento posto al....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 86,00 mq cca 1920 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lissone. Proponiamo appartamento situato al primo piano e disposto su due livelli, offrendo una disposizione funzionale e moderna. Con una superficie di 86 mq, l'immobile comprende quatt Via Besozzi, 24.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 72,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 175.000 €
26.03.2026 - 165.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 004 - Rif: 004 - Sei alla ricerca del nuovo in centro Lissone? Tempoagecy Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita grazioso bilocale in NUOVA COSTRUZIONE in Centro Storico Lissone, precisamente in Via Origo, ottimo per raggiungere tutti i servizi principali, quali: Stazione Lissone....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

14.12.2025.,

www.trilocale.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità , grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 172.000 € a 165.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 83,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 172.000 €
02.04.2026 - 165.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile in oggetto si trova nel cuore di Lissone, ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno, ma ben servito dai principali servizi e comodità. Si tratta di un appartamento posto al pian Via Aliprandi, 64.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LISSONE, 165.000 €, 190,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 175.000 €
06.05.2026 - 165.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Lu.Re.Co. propone in vendita nel centro di Lissone un ampio negozio di circa 190 mq, situato in posizione strategica ad alta visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare, circondato Via San Rocco, 49.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 183.000 €, 75,00 mq cca 2440 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lissone, in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo un appartamento di 75 mq, situato al piano primo di un edificio signorile costruito nel 2002. L'immobile si compone di tre loca Vicolo Palazzine, 10.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

08.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento di 85 mq recentemente ristrutturato con nuovi serramenti disposto su due livelli, in posizione centrale a Lissone in palazzina di corte. Via L. Da Vinci, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

06.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lissone, zona comoda con il centro, la stazione ferroviaria e tutti i servizi di prima necessità, proponiamo, in palazzina degli anni '90 un ufficio (cateria catastale A/10) totalmente ristrutturato Via San Francesco d'Assisi, 11.

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • ufficio LISSONE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 102,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LOFT CATEGORIA CATASTALE C3LABORATORIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO-LISSONE- In zona industriale, proponiamo in vendita splendido LOFT CON SOPPALCO, ideale per professionisti ed artigiani.La soluzione posta al piano terra, e ' composta da un open space di 80 mq circa, con un....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10678] Proponiamo in vendita un appartamento di 85 mq recentemente ristrutturato con cura, pronto per essere abitato dotato di porta blindata antigraffio all'interno, zanzariere, infissi nuovi a triplo vetro antisfondamento e insonorizzati. L'ingresso si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE: Zona Pacinotti. Via Fermi n. 32. Nella ricercata e servita zona Pacinotti proponiamo in mini palazzina splendido appartamento AFFITTATO. L’abitazione al piano primo ha una tripla esposizione Via Enrico Fermi, 32.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 89,00 mq cca 1800 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile oggetto di vendita si trova a Lissone, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, comoda con il centro e a due passi dalla stazione ferroviaria. Si tratta di un appartamento di 89 Via Pascoli.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro Lissone, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento semindipendente di 49 mq situato al primo piano. L'immobile, sito al piano primo, ha un ingresso sul soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato.....

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur:
  • casa LISSONE in vendita
 
 
 

31.03.2026.,

www.idealista.it

Loft categoria catastale c3 laboratorio completamente ristrutturato a nuovo -lissone- in zona industriale, proponiamo in vendita splendido loft con soppalco, ideale per professionisti ed artigiani. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 186,00 mq cca 860 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In strada di forte passaggio vicino alla Chiesa principale proponiamo attività di bar decennale con autorizzazione anche per scommesse. Licenza/avviamento €uro 60.000,00 Proprietà dell'immobile €uro .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro Lissone, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento semindipendente di 49 mq situato al primo piano. L’immobile, sito al piano primo, ha un ingre Via statuto, 51.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOFT CATEGORIA CATASTALE C3 LABORATORIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO -LISSONE- In zona industriale, proponiamo in vendita splendido LOFT CON SOPPALCO, ideale per professionisti ed artigiani. L Via Adamello.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone – Uffici nuovi in contesto di recupero edilizio In posizione strategica e altamente servita, a Lissone, a poche centinaia di metri dall’accesso alla Milano–Lecco e nelle immediate vicinanze d Via Piave, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE - CENTRO: in posizione strategica, in zona di forte passaggio veicolare e pedonale, RCLASS propone in vendita un ottimo negozio a due vetrine di 78 mq. Ubicato al piano terra, con ingresso su Via Antonio Gramsci, 48.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, in zona riservata ma nelle immediate vicinanze del centro e comodo per raggiungere tutti i servizi, proponiamo, in palazzina anni 70 con facciata ristrutturata nel 2008, ampio 3 locali con c Via Contardo Ferrini, 41.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 272)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>