• GoHome Professional
immobiliari casalecchio di RENO 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari casalecchio di RENO 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari casalecchio di RENO 100 mq

  • Per la richiesta "immobiliari casalecchio di RENO 100 mq" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.702 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 84.000 €, 102,00 mq cca 820 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

MURI NEGOZIO adibiti a pizzeria-bistrot a Casalecchio di Reno in Galleria Ronzani zona centro/stazione, mq 102, recentemente ristrutturato e LOCATO a euro 700 mensili quindi euro 8.400 annui, classe energetica C EP gl, nren 491,75 kWh/mq anno, vendesi con redditività 10% annua ad....

  • Cerca simili a immobiliari casalecchio di RENO 100 mq:
  • negozio CASALECCHIO DI RENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €, 98,00 mq cca 2600 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. CA46 - Casalecchio di Reno - Q. RE GARIBALDI: In zona VERDE e TRANQUILLA, comoda a tutti i servizi (suburbana, negozi, scuole, mezzi di trasporto, asse attrezzato e tangenziale), disponiamo di un appartamento libero DA RISTRUTTURARE, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto,....

  • Cerca simili a immobiliari casalecchio di RENO 100 mq:
  • vendita appartamento CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

20.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vicino al centro di Casalecchio di Reno a pochi minuti da Bologna, Colle Bolsenda è la soluzione ideale per chi è alla ricerca di un luogo magico in cui vivere. Le residenze Colle Bolsenda sono l’ess Via della Bolsenda, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari casalecchio di RENO 100 mq'
249.000 € Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 97,00 mq
260.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 100,00 mq
349.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 349.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Lido di Casalecchio di Reno: La Tecnocasa di Casalecchio propone in vendita in un contesto residenziale, tranquillo e ben servito, luminoso trilocale con tripla esposizione, posto al terzo piano Via camillo ronzani.

  • Cerca simili a immobiliari casalecchio di RENO 100 mq:
  • vendita trilocale CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 376.635 €, 100,00 mq cca 3770 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo intervento residenziale a Casalecchio di Reno – Zona Meridiana / Ipergiardineria In una palazzina elegante e moderna di sole 9 unità, con ascensore, a soli 5 minuti dal centro Meridiana, nascon Via Ettore Masetti.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 13 - La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Masetti, quadrilocale di ampia metratura, situato al terzo piano con ascensore in contesto residenziale, tranquillo e comodo a .

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno centro propone in vendita ampio quadrilocale situato al secondo piano servito da ascensore, in via dell’Esperanto, in zona super centrale, adiacente a via Garibaldi, comoda a tutti i principali servizi a piedi. L’immobile è internamente composto....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Ronzani, ampio quadrilocale situato al secondo piano di tre in palazzina senza ascensore, nel pieno centro di Casalecchio di Reno, comodissimo a tutti i servizi e ai principali mezzi di collegamento. La zona è destinata....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica nella zona Croce di Casalecchio di Reno, precisamente in via Caravaggio 36, proponiamo in vendita ufficio a reddito di circa 100 mq, situato al piano terra all’interno di una Via Michelangelo Merisi Caravaggio, 36.

  • Cerca simili a immobiliari casalecchio di RENO 100 mq:
  • vendita ufficio CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 199.000 €, 99,00 mq cca 2010 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno Centro propone in vendita un quadrilocale di 90 mq al terzo piano con ascensore, affacciato su Via Collodi, in una zona strategica e ben collegata a negozi, mezzi .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 101,00 mq cca 2330 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO Proponiamo ufficio sito in contesto direzionale, comodo a tutti i servizi. stazione, autobus, parcheggi, banche, negozi, ecc., Immobile con ambienti luminosi. Ufficio composto da Via Camillo Ronzani, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 310.000 €, 98,00 mq cca 3160 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | UFFICIO MQ 98 S.L. NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e comoda a tutte le maggi .

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 217.000 €, 98,00 mq cca 2210 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Si vende in via Paganini a Casalecchio di Reno un appartamento al primo piano con una comoda e ampia terrazza, un'oasi privata dove godere di momenti di relax all'aria aperta, pranzi estivi o semplicemente un angolo verde in città. Un privilegio sempre più ricercato nel mercato bolognese!....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 97,00 mq cca 2320 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Collodi, quadrilocale di 90 mq posto al terzo piano con ascensore in zona comoda a tutti i servizi. Composizione interna: -ingresso -sal .

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 245.000 €, 103,00 mq cca 2380 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno Centro propone in vendita, in zona Ceretolo a pochi passi da via Bazzanese, una soluzione indipendente con ampi spazi e ottimo potenziale, ideale per chi desidera .

  • Cerca simili a immobiliari casalecchio di RENO 100 mq:
  • vendita casa CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 97,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO - QUARTIERE CROCE - APPARTAMENTO - 97 MQ - euro 249.000 - ATTUALMENTE ACCATTASTATO C/1 (NEGOZIO) POSSIBILE CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO IN RESIDENZIALE - Nel cuore del quartiere Croce, in una posizione comoda e ben visibile, immagina un appartamento di 97 mq al....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 103,00 mq cca 2280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Ronzani, ampio quadrilocale situato al secondo piano di tre in palazzina senza ascensore, nel pieno centro di Casalecchio di Reno, comod .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 140.000 €, 104,00 mq cca 1350 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio Reno, super centrale vendesi attività ben avviata da 15 anni, il locale dispone di 25 posti a sedere interni più 30 posti esterni, dispone di cucina con canna fumaria, sala, bar, due bagn Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 387.000 €, 96,00 mq cca 4030 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e Via dei Carbonari.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 370.000 €, 104,00 mq cca 3560 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 218.000 € a 215.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 218.000 €
17.05.2026 - 215.000 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato a Casalecchio di Reno, in una posizione comoda, riservata e ben collegata. L’immobile, mai abitato dopo la ristrutturazione, è stato rifinito con materiali moderni e soluzioni di pregio,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di reno frazione Ceretolo. Faber immobiliare propone la vendita di un appartamento sito nel comune di Casalecchio di reno nell'area pedecollinare piu' precisamente nella frazione di Ceret Via Rodolfo Morandi, 11.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 245.000 €
28.04.2026 - 235.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Casalecchio di Reno, in Via Paganini 9, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq, al primo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su disimpegno, tinello con cucinotto, due camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 245.000 €, 94,00 mq cca 2610 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

CASALECCHIO DI RENO CENTRO/VIA RISORGIMENTO: Nella zona centrale di Casalecchio di Reno, comoda ai servizi ed ai mezzi pubblici, in piccola palazzina di tre piani senza ascensore con soli otto condomini, ristrutturata nelle parti comuni, nei pressi del Parco della Chiusa e del parco....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - Croce : in zona di forte passaggio pedonale, negozio ad angolo posto al piano terra con vetrine fronte strada sulla Via Porrettana. Il locale è disposto su due livelli per compl Via porrettana.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 290.000 €, 93,00 mq cca 3120 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | UFFICIO MQ 94 S.L. NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e comoda a tutte le maggi .

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 445.000 €, 93,00 mq cca 4790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO VIA TRIPOLI PORZIONE DI VILLA DI 92 MQ - AMPIA CORTE PRIVATA DI 140 MQ - CANTINE 40 MQ - BALCONE LOGGIATO - TERRAZZINO - PARCHEGGIO - RISC. AUTONOMO - NESSUNA SPESA CONDOMINIALE In contesto residenziale, verde e silenzioso, a pochi minuti a piedi dal centro di....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 107,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Casalecchio di Reno UniCredit RE Services propone in vendita la nuda proprietà di un appartamento posto al secondo piano di un piccolo stabile residenziale, senza ascensore. L'abitazione è composta da ingresso su ampio soggiorno con terrazzo a loggia, cucina abitabile, due ampie....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In Via Cimabue 1, nel comune di Casalecchio di Reno, proponiamo in vendita un magazzino / laboratorio con progetto preliminare già Via Giovanni Cimabue, 1.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 93,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una delle zone più ambite e ricercate di Casalecchio di Reno, questo appartamento rappresenta la scelta ideale per chi cerca la massima tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai serv Via Ercolani.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 5 - Nel pieno centro di Casalecchio di Reno, in via Piave, la Tempocasa di Casalecchio di Reno Centro propone in vendita un quadrilocale di 90 mq, situato al terzo ed ultimo piano di una palazzi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>