• GoHome Professional
immobiliari CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CASALECCHIO DI RENO

  • Per la richiesta "immobiliari casalecchio di RENO" trovati 312 immobili - prezzo medio 2.815 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 84.000 €, 102,00 mq cca 820 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

MURI NEGOZIO adibiti a pizzeria-bistrot a Casalecchio di Reno in Galleria Ronzani zona centro/stazione, mq 102, recentemente ristrutturato e LOCATO a euro 700 mensili quindi euro 8.400 annui, classe energetica C EP gl, nren 491,75 kWh/mq anno, vendesi con redditività 10% annua ad....

  • Cerca simili a immobiliari CASALECCHIO DI RENO:
  • negozio CASALECCHIO DI RENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 218.000 €, 66,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO (‘’PARCO TALON’’ VIA PANORAMICA) All’interno del Parco Talon, bilocale mansardato di 60 mq in perfette condizioni, al 4°P di un bello stabile senza ascensore, con due terrazzi ad asola con splendide viste panoramiche, climatizzato, risc. autonomo e cantina carrabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 135.000 €, 35,00 mq cca 3860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO MONOLOCALE A REDDITO A CASALECCHIO DI RENO in via laterale e silenziosa vicino al parco del lungo reno. Immobile recentemente ristrutturato incluso di mobili. Attualmente affittato con ottima rendita annuale è composto da Ingresso su open space con cucina e soppalco. Inclusa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari casalecchio di RENO'
215.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 215.000 €, 52,00 mq
350.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 350.000 €, 147,00 mq
310.000 € Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 310.000 €, 98,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 490.000 €, 135,00 mq cca 3630 €/m2

13.05.2023.,

www.immobiliare.it

VIA BELVEDERE (CASALECCHIO) Sulla collina che domina Casalecchio di Reno, in uno splendido ed esclusivo intervento edilizio di sole sei unità abitative, elegante e rifinito appartamento posto al prim Via Belvedere, 49.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €, 62,00 mq cca 4110 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e Via dei Carbonari.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 440.000 €, 136,00 mq cca 3240 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | NEGOZIO - LOCALE COMMERCIALE MQ 136 _ NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e como .

 
 
 
  Garage, CASALECCHIO DI RENO, 15.000 €, 11,00 mq cca 1360 €/m2

14.03.2024.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina PRIVATO Vendesi garage 11 mq (no spese condominiali), zona centrale, comodo accesso. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 15000 Superficie: 11 mq Comune dove si trova: Casalecchio di Reno PRIVATO Vendesi....

  • Cerca simili a immobiliari CASALECCHIO DI RENO:
  • tecnocasa CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Garage, CASALECCHIO DI RENO, 33.000 €, 17,00 mq cca 1940 €/m2

25.01.2025.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Privato vende garage Casalecchio di Reno zona Croce. 17 metri quadrati catastali, larghezza porta 2.35 metri. Luce e acqua, primo piano interrato. Prezzo 33 mila euro. No spese agenzia. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio:....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 198.000 €
11.02.2026 - 185.000 €
20.04.2026 - 175.000 €

30.01.2026.,

www.dove.it

Delizioso bilocale, recentemente ristrutturato al piano terra a Casalecchio di Reno, adiacente al Parco della Chiusa. Via Risorgimento, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 480.000 €, 552,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Tecnocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita in via del Lavoro, capannone con cortile privato. L'immobile presenta un accesso carrabile ed uno pedonale e si sviluppa al piano terra su una superficie di 312 mq con spazio lavorazioni, uffici, servizi igienici e locale....

  • Cerca simili a immobiliari CASALECCHIO DI RENO:
  • vendita ufficio CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Collodi, quadrilocale di 90 mq posto al terzo piano con ascensore in zona comoda a tutti i servizi. Composizione interna: -ingresso -sala -cucina abitabile -2 camere matrimoniali -bagno -balcone abitabile Va a completare....

  • Cerca simili a immobiliari CASALECCHIO DI RENO:
  • quadrilocale CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 73,00 mq cca 3560 €/m2

06.05.2026.,

www.dove.it

Trilocale anno 2002 con balcone, cantina e volendo garage venduto separatamente ad €39.000– Via Martiri di Piazza Fontana, Casalecchio di Reno Via Martiri di Piazza Fontana, 11.

  • Cerca simili a immobiliari CASALECCHIO DI RENO:
  • vendita trilocale CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 140.000 €, 104,00 mq cca 1350 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio Reno, super centrale vendesi attività ben avviata da 15 anni, il locale dispone di 25 posti a sedere interni più 30 posti esterni, dispone di cucina con canna fumaria, sala, bar, due bagn Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 385.000 €, 155,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASALECCHIO DI RENO - MARULLINA. Proponiamo in vendita un'esclusivo e luminoso pentalocale di circa 155 mq, situato al primo piano rialzato di una palazzina ben curata. L'immobile gode di un'ottima esposizione su quattro lati, garantendo così una luce naturale che riempie ogni angolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 125.000 €, 126,00 mq cca 990 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno Via Marconi in posizione strategica vendiamo ampio negozio con magazzino e terrazza esterna. La proprietà recentemente ristrutturata si sviluppa su due livelli al piano terra troviamo un ampio spazio espositivo molto luminoso dotato di due grandi vetrine e con....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 310.000 €, 84,00 mq cca 3690 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Casalecchio di Reno:Scopri un'opportunità unica nel cuore di Casalecchio di Reno, una delle zone più ricercate della provincia di Bologna. In una piccola palazzina recentemente costruita, proponiamo in vendita un appartamento impeccabilmente mantenuto al secondo piano servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 359.000 €, 170,00 mq cca 2110 €/m2

31.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 12 - La Tempocasa di Casalecchio di Reno Centro propone in vendita, in via Corelli, nel cuore di Ceretolo, una villetta a schiera su due livelli inserita in un contesto tranquillo, verde e prevalentemente composto da villette, ideale per chi cerca indipendenza e qualità della....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 435.000 €, 120,00 mq cca 3630 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983693 – Riferimento Agenzia 4438RA70864 – In vendita a Casalecchio di Reno, nella rinomata zona del Parco Talon, proponiamo un prestigioso appartamento di 120 mq senza barriere architettoniche situato al primo piano di un elegante edificio c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 525.000 €, 160,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Per chi cerca una soluzione che unisca il fascino di un palazzo storico al massimo comfort moderno, nel cuore pulsante di Casalecchio di Reno, proponiamo un appartamento unico per luminosità e spazi, situato al terzo piano (servito da ascensore/montacarichi di ultima generazione a....

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 690.000 €, 271,00 mq cca 2550 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993151 – Riferimento Agenzia mo6c – Casalecchio di Reno collinare - Se sei alla ricerca di una casa immersa nei colli, ma al tempo stesso a soli 7 km da Casalecchio e 14 km da Bologna e gi? suddivisa in due unit? abitative, questa ? la ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 470.000 €, 253,00 mq cca 1860 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri questa straordinaria porzione centrale di villa trifamiliare situata nel cuore di Casalecchio di Reno. Con una superficie totale di 250 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort senza compromessi. L'ingresso conduce a un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 310.000 €, 86,00 mq cca 3610 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale situato a Casalecchio di Reno, nella servita zona di Centro/Garibaldi. L'immobile sarà oggetto di una completa ristrutturazione, che lo rend Via Porrettana, 330.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 630.000 €, 153,00 mq cca 4120 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 60.000 €, 136,00 mq cca 440 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cedesi attività di forno pizzeria in comune di Casalecchio di Reno, locale di circa 136 mq suddiviso in area vendita, laboratorio, servizi e piccola area estiva, arredamento nuovo, forno elettrico, i .

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 35.000 €, 22,00 mq cca 1590 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10406794 – Riferimento Agenzia safa c1 – Casalecchio di Reno, interno silenzioso vendesi piccolo magazzino, punto d'appoggio, con bagno, immobile catastalmente c/1. possibilit? di parcheggio condominiale. immobile totalmente ristrutturato... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 800.000 €, 200,00 mq cca 4000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Codice: EBV/06/19 - Vendesi - Casalecchio di Reno Ceretolo - Riale - Villa a schiera di 200 mq commerciali. Nel cuore di una delle zone residenziali più verdi ed apprezzate di Casalecchio di Reno, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera, completamente ristrutturata con....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 540.000 €, 145,00 mq cca 3720 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Eleganza, comfort e una vista impareggiabile si fondono in questo splendido appartamento, recentemente ristrutturato, situato nel cuore di Casalecchio di Reno. La proprietà si distingue per i suoi sp Via Risorgimento.

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 290.000 €, 195,00 mq cca 1490 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961609 – Riferimento Agenzia SM290GT2 – CASALECCHIO DI RENO in posizione pedecollinare unica, esclusiva, verde, silenziosa ma nello stesso tempo comoda al centro di Casalecchio proponiamo in vendita Villa singola disposta su due livelli di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 599.000 €, 171,00 mq cca 3500 €/m2

20.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vicino al centro di Casalecchio di Reno a pochi minuti da Bologna, Colle Bolsenda è la soluzione ideale per chi è alla ricerca di un luogo magico in cui vivere. Le residenze Colle Bolsenda sono l’ess Via della Bolsenda, 1.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO, VIA DEL LIDO 6: in piccola palazzina di sole 6 unità, con facciata nuova, zona molto tranquilla e servita a due passi dal parco del lido, proponiamo appartamento al secondo ed ultimo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - San Biagio - Via Porrettana: fronte strada con forte passaggio veicolare, in palazzina a destinazione mista con facciate appena rifatte, locale commerciale di 140mq, precedentem Via Porrettana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 307)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

vendita immobiliari CASALECCHIO DI RENO

  • vendita immobiliari SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
  • vendita immobiliari GREVE IN CHIANTI