• GoHome Professional
immobiliari ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ORISTANO

  • Per la richiesta "immobiliari oristano" trovati 352 immobili - prezzo medio 1.466 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con ingresso indipendente, in ottima zona, piano 1° con sottotetto, posto auto e giardino privato. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso, 3 camere, soggiorno/cucina e bagno (appena ristrutturato). Immediatamente disponibile e libero da ipoteche. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 170.000 €, 250,00 mq cca 680 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

SEMICENTRO, ORISTANO, Via Sardegna - strada ad alto passaggio Locale Artigianale, Commerciale di 250 Mq, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m3 anno, posto al piano Terra, Prezzo: € 240.000. .

  • Cerca simili a immobiliari ORISTANO:
  • superfici commerciali ORISTANO in vendita
 
 
 
  Casa, ORISTANO, 205.000 €, 200,00 mq cca 1030 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente nel Verde - Un'Occasione Unica! ** Scopri questa affascinante casa indipendente immersa nel verde, un vero rifugio per chi cerca tranquillità e natura. Si tratta di un immobile di particolare interesse ed unicità, apprezzato da chi desidera godere di una splendida....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari oristano'
240.000 € Appartamento, ORISTANO, 240.000 €, 180,00 mq
130.000 € Appartamento, ORISTANO, 130.000 €, 110,00 mq
105.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 105.000 €, 35,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.09.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 170.000 €

30.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIA ORISTANO: la posizione è interna e defilata, ad un passo dai principali collegamenti della città come tangenziale, autostrada, stazione e a tutti i servizi del quartiere, come scuole, supermercat Via oristano, 12.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

23.04.2021.,

www.immobiliare.it

Oristano - Appartamento in piccola palazzina signorile di soli 9 unita, ottima zona Ospedale, ben posizionato e riservato, non direttamente sulla strada, composto da: - ingresso - ampio salone - cuci Via Gabriele D'Annunzio, 8.

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

La Cagliari case mette in vendita nella città di Oristano Un locale commerciale di circa 120 mq con 6 vetrine 2 ingressi separati e servizi Il palazzo si presenta in ottime condizioni con facciata ap via Gramsci, 8.

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 220.000 €, 208,00 mq cca 1060 €/m2

20.10.2021.,

www.immobiliare.it

Donigala - Villetta libera su 3 lati con Giardino/Cortile MQ. 200 di coperto PIANO SCANTINATO - garage - taverna - lavanderia PIANO RIALZATO - ampissimo salone con camino - cucina abitabile - bagno P .

  • Cerca simili a immobiliari ORISTANO:
  • vendita villa ORISTANO
 
 
 
  Particella, ORISTANO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - In zona servita si propone in vendita un terreno edificabile di 400 mq. con ampio fronte strada e forma regolare. L'ottima esposizione e la forma rettangolare lo rende ideale per la realizzazione di un'abitazione singola, di....

  • Cerca simili a immobiliari ORISTANO:
  • tereno edificabile ORISTANO
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 105.000 €, 175,00 mq cca 600 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Locale Commerciale di 175 mq. Via V. Veneto pressi di Piazza Mariano 2 ampie vetrine fronte strada parzialmente da riattare Via Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a immobiliari ORISTANO:
  • vendita negozio ORISTANO
 
 
 
  Casa, ORISTANO, 170.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente di circa 180 mq, con abitazione sviluppata interamente al piano terra. L’immobile si compone di un ampio soggiorno, cucina separata e sala da pranzo. Gli ambienti interni sono distribuiti in modo funzionale e comprendono quattro camere da letto e due bagni. Al piano....

 
 
 
  Particella, ORISTANO, 250.000 €, 32000,00 mq cca 10 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristanbo/ Sili - Uliveto composto da 1.000 piante ca. su un LOTTO di Terreno di ca. 3.3 Ettari (33.000 mq) Facilmente raggiungibile a soli 400 mt. dalla strada asfaltata , recintato e dotato di acqua consortile, presente una bocchetta. Tenuto in buone condizioni Produzione annua....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 250.000 €, 248,00 mq cca 1010 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

ORISTANO VIA TIRSO - AMPIO APARTAMNTO IN CENTRO DA RISTRUTTURARE In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 230mq calpestabili situato al primo piano con ascensore di una palazzina familiare. L'abitazione è composta da un ingresso su disimpegno,....

  • Cerca simili a immobiliari ORISTANO:
  • vendita appartamento Centro ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 269.000 €, 151,00 mq cca 1780 €/m2

26.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: quad151 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una delle zone più servite e tranquille di Oristano, luminoso appartamento di 150 mq situato al secondo piano di un elegante stabile dotato di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni, si distingue per la....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 205.000 €, 92,00 mq cca 2230 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Oristano, in Viale Armando Diaz, proponiamo in vendita un trilocale completamente arredato di 92 mq commerciali, inserito in un contesto servito da ascensore. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti e funzionali, con una zona abitativa accogliente, due camere, due bagni....

 
 
 
  Particella, ORISTANO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

23.05.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - Per gli amanti della vita a contatto con la natura, inserita in un contesto ricco di villini, a pochi minuti da Oristano, si propone in vendita una casa singola di c. a 70 mq con ampia veranda coperta che si affaccia su un frutteto....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel cuore di Oristano, in una tranquilla zona residenziale. Al piano terra di un edificio ben curato, questa proprietà offre un'accogliente area di ingresso che si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, perfetto per chi ama cucinare e socializzare.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

19.10.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - Con affaccio sulla via Cagliari in zona già edificata da locali ed avviatissime attività commerciali, si propone un immobile multipotenziale di 100 mq. che, per le sue caratteristiche, si presta a diversi utilizzi commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 155,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO, ORISTANO, Appartamento idi ben 155 mq. - PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE in parte già ristrutturato come si evince dalle foto sito al Piano Primo ed ultimo, non c'è altra gente sopra - ingresso/andito - cucina abitabile - ampio salotto con camino - 2 camere matrimoniali in più....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 147,00 mq cca 950 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento posto al primo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno, ripostiglio, cantina, disimpegno, legnaia, un balcone coperto e un ampio giardino da 165 mq. Da riattare. VIA LAZIO 16.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 320.000 €, 178,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Oristano, capoluogo di provincia a pochi chilometri dalle bellissime spiagge del Sinis e Capo Mannu. Oggi vi presentiamo un bellissimo appartamento posizionato in una delle zone più ricercate della città, vicino al centro storico, nei pressi del tribunale, dell'ospedale....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona clinica, a due passi dai principali servizi di Oristano, proponiamo grazioso bilocale di recente costruzione, pari al nuovo. Situato al secondo piano e dotato di ascensore, l'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, camera da letto con un....

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 220.000 €, 400,00 mq cca 550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casale Màssama in costruzione con terreno di tre ettari Il casale al grezzo è situato nella frazione di Oristano di Màssama, a 5 km dal capoluogo di provincia, in un terreno di 33000 mq prospiciente alla strada asfaltata. La proprietà è al grezzo costruito in gasbeton ed è costituita....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla P. zza Roma, in una delle principali vie storiche e commerciali della città, si propone un appartamento di c. a 120 mq inserito al secondo piano di una palazzina storica dotata di a .

 
 
 
  Particella, ORISTANO, 30.000 €, 155,00 mq cca 190 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

DONIGALA FENUGHEDU: in via Nuova, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo 4 lotti di area edificabile della superficie di 155 mq ciascuno, ricadenti urbanisticamente in zona B2 di completamento residenziale. - Rapporto di copertura: Rc = 1/2;- Indice di fabbricabilità fondiario:....

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 330.000 €, 142,00 mq cca 2320 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Oristano – Via Gramsci n. 1 - Centralissimo ! Nel cuore di Oristano, proponiamo in vendita una raffinata residenza indipendente, dove eleganza, comfort e funzionalità si fondono in un equilibrio perfetto. Una soluzione ideale per chi desidera un'abitazione esclusiva o un investimento....

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 365.000 €, 348,00 mq cca 1050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Oristano – Ampia casa indipendente con giardino e possibilità di realizzare 3 appartamenti Nel cuore di Oristano proponiamo una spaziosa casa indipendente, ideale sia come ampia abitazione privata sia come interessante investimento immobiliare. L’immobile, grazie alla sua generosa....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VNDE - La Tempocasa propone in vendita in zona tranquilla e ben servita, ampio BILOCALE ( che nasceva come trilocale) di circa 60 mq situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 380.000 €, 563,00 mq cca 680 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nella popolosa zona di Torangius, alias Via Versilia LOCALE COMMERCIALE di ben 250 mq. al piano terra con annesso locale seminterrato di altri 300 mq. ulteriore lastrico solare di altri 300 mq. EDIFI .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 45.000 €, 91,00 mq cca 500 €/m2

15.07.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Oristano, nel cuore del centro, proponiamo un'attività commerciale di 91 mq situata al piano terra. Questa proposta rappresenta un'opportunità unica per chi desidera avviare o trasferire la propria attività in una zona strategica e ben servita. L'immobile, con una classe....

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

ORISTANO, MASSAMA: In zona centrale proponiamo abitazione indipendente in fase di ristrutturazione. Disposta interamente al piano terra con comodo soppalco dove ricavare uno studio e un'ulteriore camera, con altezza media di c.a 2.5 mt. Al suo interno l'immobile è composto da un'ampia....

 
 
 
  Particella, ORISTANO, 20.000 €, 5475,00 mq

08.10.2022.,

www.immobiliare.it