• GoHome Professional
appartamento ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORISTANO

  • Per la richiesta "appartamento oristano" trovati 151 immobili - prezzo medio 1.597 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con ingresso indipendente, in ottima zona, piano 1° con sottotetto, posto auto e giardino privato. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso, 3 camere, soggiorno/cucina e bagno (appena ristrutturato). Immediatamente disponibile e libero da ipoteche. .

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO:
  • quadrilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nella Centralissima Piazza Tharros** Scopri un'opportunità unica nel cuore pulsante della città! Questo spazioso appartamento di circa 180 mq si trova nella centralissima piazza Tharros, offrendo una posizione invidiabile e comodità assoluta. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 175.000 €
26.03.2026 - 170.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ORISTANO - VIA GUGLIELMO MARCONI A pochi passi dal centro della città proponiamo in vendita un appartamento al primo piano totalmente ristrutturato nel 2025, in minicondominio senza spese condominiali. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento oristano'
1.600.000 € Appartamento, ORISTANO, 1.600.000 €, 600,00 mq
220.000 € Appartamento, ORISTANO, 220.000 €, 172,00 mq
160.000 € Appartamento, ORISTANO, 160.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla P. zza Roma, in una delle principali vie storiche e commerciali della città, si propone un appartamento di c. a 120 mq inserito al secondo piano di una palazzina storica dotata di a .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 148.000 €, 113,00 mq cca 1310 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ad uso abitativo, situato nel comune di Oristano. Con una superficie di 113 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera v VIA MONSIGNOR COGONI, 7.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Pressi Viale Diaz proponiamo appartamento panoramico, in ottime condizioni generali, composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio, due camere da l Viale Armando Diaz.

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO:
  • vendita trilocale ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 250.000 €, 248,00 mq cca 1010 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

ORISTANO VIA TIRSO - AMPIO APARTAMNTO IN CENTRO DA RISTRUTTURARE In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 230mq calpestabili situato al primo piano con ascensore di una palazzina familiare. L'abitazione è composta da un ingresso su disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO:
  • vendita appartamento Centro ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 269.000 €, 151,00 mq cca 1780 €/m2

26.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: quad151 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una delle zone più servite e tranquille di Oristano, luminoso appartamento di 150 mq situato al secondo piano di un elegante stabile dotato di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni, si distingue per la....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 205.000 €, 92,00 mq cca 2230 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Oristano, in Viale Armando Diaz, proponiamo in vendita un trilocale completamente arredato di 92 mq commerciali, inserito in un contesto servito da ascensore. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti e funzionali, con una zona abitativa accogliente, due camere, due bagni....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO:
  • trilocale ORISTANO balcone
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.09.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 170.000 €

30.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIA ORISTANO: la posizione è interna e defilata, ad un passo dai principali collegamenti della città come tangenziale, autostrada, stazione e a tutti i servizi del quartiere, come scuole, supermercat Via oristano, 12.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel cuore di Oristano, in una tranquilla zona residenziale. Al piano terra di un edificio ben curato, questa proprietà offre un'accogliente area di ingresso che si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, perfetto per chi ama cucinare e socializzare.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 155,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO, ORISTANO, Appartamento idi ben 155 mq. - PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE in parte già ristrutturato come si evince dalle foto sito al Piano Primo ed ultimo, non c'è altra gente sopra - ingresso/andito - cucina abitabile - ampio salotto con camino - 2 camere matrimoniali in più....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO:
  • vendita trilocale ORISTANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 147,00 mq cca 950 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento posto al primo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno, ripostiglio, cantina, disimpegno, legnaia, un balcone coperto e un ampio giardino da 165 mq. Da riattare. VIA LAZIO 16.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 320.000 €, 178,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Oristano, capoluogo di provincia a pochi chilometri dalle bellissime spiagge del Sinis e Capo Mannu. Oggi vi presentiamo un bellissimo appartamento posizionato in una delle zone più ricercate della città, vicino al centro storico, nei pressi del tribunale, dell'ospedale....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona clinica, a due passi dai principali servizi di Oristano, proponiamo grazioso bilocale di recente costruzione, pari al nuovo. Situato al secondo piano e dotato di ascensore, l'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, camera da letto con un....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VNDE - La Tempocasa propone in vendita in zona tranquilla e ben servita, ampio BILOCALE ( che nasceva come trilocale) di circa 60 mq situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Oristano - Via Busachi Ampio appartamento situato al secondo piano di un tranquillo condominio di via Busachi, nel cuore di Oristano. Con una superficie commerciale di 160 m², l'immobile è perfetto per famiglie o studi professionali che cercano spazio e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 97.000 €, 75,00 mq cca 1290 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento zona S. Nicola ad Oristano, al 4° ed ultimo piano di un piccolo condominio. L'appartamento è corredato di ascensore fino al 3° piano con accesso all'ultimo piano tramite scala condominia Via Libeccio, 17.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Oristano. L'immobile, ubicato all'ultimo piano, gode di una luminosità eccezionale e offre 3 camere da letto spaziose, soggiorno, cucina, via pergolesi , 11.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 142,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Semindipendente posta al piano terra ad uso abitativo composta da 4 locali , 1 bagno, giardino e garage situata nel comune di Oristano (OR). Con una superficie di 142 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera vivere....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 190.000 € a 199.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ORISTANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 210.000 €
17.04.2026 - 190.000 €
18.04.2026 - 199.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella prestigiosa e commerciale Via Tirso, zona centrale della città, si propone in vendita un ampio appartamento situato al secondo piano di un piccolo condominio servito da ascensore Gli spazi interni sono ampi e ben distribuiti, abbiamo un luminoso soggiorno con doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 224.000 €, 154,00 mq cca 1460 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 378000 - La scelta di Rexer. L’appartamento, situato in via Diego Contini nel cuore di Oristano, rappresenta una soluzione ideale per famiglie, coppie o come investimento immobiliare. La posizione è particolarmente vantaggiosa: la zona è tranquilla e ben servita, con facile accesso....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Appartamento al primo piano subito disponibile, composto da soggiorno, zona cucina, camera da letto matrimoniale, bagno e due balconi. Riscaldamento autonomo Posto auto e cantina Ape in fase di elaborazione Puoi valutare il tuo Immobile gratis sul nostro....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 126,00 mq cca 1350 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, proponiamo spazioso appartamento al 2° piano (senza ascensore, ma con già la predisposizione per l'installazione), composto da ingresso con accesso su soggiorno living, cucina a VIA CASULA, 24.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico, graziosissimo appartamento, situato al 1° piano di una piccola palazzina composta da 3 appartamenti. Si articola su due piani: -Piano giorno composto da un'ampia e luminosa cucina pranzo, un bagno, un ingresso soggiorno con una bella scala in legno, a vista,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VTRS - La Tempocasa propone in vendita a Oristano, in via Tirso, un accogliente BILOCALE di 40 mq situato al primo piano di un piccolo condominio, privo di spese condominiali e senza ascensore. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con cucina a vista, ideale per chi ama....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 130.000 €, 136,00 mq cca 960 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO da 145.000 a 130.000 Oristano - Appartamento - Via Canals con POSTO AUTO attualmente classificato come STUDIO, posiibilit di cambio di destinazione d'uso in Abitazione ampio ca. 136, composto, atualmente: - ingresso - sala attesa - studio personale - ripostiglio -....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Zona Scientifico - Abitazione semindipendente Piano Terra con ingresso indipendente e Giardino ampio e curato in Ottime condizioni, composta da: - ingresso - ampissimo soggiorno/salotto - zona living - cucinotto - 2 camere da letto matrimoniali - 2 bagni - ampissima veranda....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 145,00 mq cca 1010 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

In zona in fase di riqualificazione urbana, vicino al liceo Scientifico, proponiamo spaziosa soluzione al primo piano. L'appartamento si compone di ingresso separato, salone doppio con accesso su un comodo terrazzino, ampia cucina abitabile, veranda coperta con lavanderia, tre spaziose....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Siamo lieti di presentarvi un'opportunit unica per l'acquisto di un appartamento al piano terra in ottime condizioni, situato nella zona Sacro Cuore di Oristano. Questa propriet offre una posizione ideale, a soli due passi dalla Stazione Ferroviaria, rendendola perfetta per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

20.10.2021.,

www.immobiliare.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare inutilmente il passare del tempo, il tempo è denaro. PREZZO RIDOTTO -- Oristano - Appartamento TOT VIA TEMPIO.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 146)

<< <1 2 3 4 5> >>