• GoHome Professional
cusano milanino fino a 330000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cusano milanino fino a 330000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "cusano milanino fino a 330000 eur" trovati 132 immobili - prezzo medio 2.380 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 320.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 330.000 €
16.05.2026 - 320.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO TRE LOCALI RISTRUTTURATO RESIDENZA 5 TORRI Nel Milanino, all'interno della residenza 5 Torri, in fabbricato rifatto con il superbonus del 110%, proponiamo ampio trilocale di 107 mq al secondo piano. L'appartamento ha un ottimo taglio, con ingresso, ripostiglio, grande soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 315.000 €, 146,00 mq cca 2160 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Cusano Milanino, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti aspetta una casa dove ogni spazio racconta una storia di comfort, calore e accoglienza. Al piano rialzato alto di una palazzina riservata e ben curata, questo appartamento di 146 mq è molto più di una semplice abitazione:....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383972 - Cusano Milanino - Quadrilocale di mq 120 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, due camere da letto singole e doppio servizio uno dei quali finestrato,....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cusano milanino fino a 330000 eur'
335.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 335.000 €, 98,00 mq
299.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti aspetta una casa dove ogni spazio racconta una storia di comfort, calore e accoglienza. Al piano rialzato alto di una palazzina ris Via Caveto, 41.

 
 
 

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 383972 - Dati di contatto Agente: Matteo Vené 0299224432 - Cusano Milanino - Quadrilocale di mq 120 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'ess Via Giuseppe Mazzini, 18.

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • quadrilocale CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in via Gardenie 3, proponiamo in vendita questo locale commerciale di 120 mq posto al piano terra di un palazzo di un piano. L'immobile è composto da quattro spaziosi locali e da d Via Gardenie, 3.

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • superfici commerciali CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 329.000 €, 130,00 mq cca 2530 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali di 130 mq, situato a nono piano, caratteristica che g Via delle Camelie, 9.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 325.000 €, 120,00 mq cca 2710 €/m2

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10918260 – Riferimento Agenzia 325CV – Nel cuore di Cusano Milanino, in una delle zone più comode e centrali della città, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 107 mq situato al quinto piano e servito da doppio ascensor... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 4 locali con poss. tà di box! Proponiamo in vendita un imperdibile 4 locali, situato in uno dei contesti più rinomati del centro di Cusano Milanino. L'immobile, spazioso e luminoso, è composto da: Ingresso, soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile con uscita....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 86,00 mq cca 3480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3270 - Immerso nel verde e nella tranquillità della rinomata "Città Giardino", proponiamo in vendita uno splendido e luminoso trilocale situato in Via Fiordaliso, nel cuore del prestigioso quartiere Milanino. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

La soluzione proposta in vendita è inserita all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta e curata nelle parti comuni, circondata da un grazioso giardino condominiale e dotata di ascensore. Il contest Via Isonzo, 26.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 298.000 €, 101,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’esclusivo quartiere Milanino a Cusano, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali oltre servizi e balcone, al primo piano di una villa bifamiliare: una soluzione ideale per ch Via Primula, 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 72,00 mq cca 4100 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00509 - A pochi passi da Viale Matteotti, in una palazzina tranquilla, proponiamo in vendita trilocale con giardino privato e taverna. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista con accesso diretto al giardino privato, camera matrimoniale e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento - Cusano Milanino (MI) - .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva elegante trilocale. L'immobile si sviluppa su una superficie di 90 metri quadri completamente ristrutturato nel 2019 con finiture di pregio, porta blindata, Viale Piemonte, 24.

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino (MI) edificio di poche unità immobiliari, con basse spese condominiali, nella zona residenziale di Milanino, prossimo ai principali servizi (supermercato Esselunga, poste, fermata aut via veneto , 22.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, ottima opportunità nelle immediate vicinanze del centro con ferrovie nord raggiungibili a piedi. Comodo trilocale sito al piano secondo in palazzina munita di ascensore. Presenta ingresso, luminoso soggiorno con zona pranzo e zona living, cucina abitabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 96,00 mq cca 3020 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in una posizione centrale e strategica, Immobiliare Bonfanti propone in vendita un raffinato studio/ufficio di 90 mq, situato al piano terra di un elegante contesto cond Via Alemanni, 6.

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • ufficio CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

"RESIDENZA I PLATANI" - Nel contesto di recente costruzione più rinomato di Cusano Milanino proponiamo imperdibile 3 locali appena ultimato. L'appartamento è composto da: ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale con cabina armadio, camera singola, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

La soluzione immobiliare è inserita in un piccolo contesto condominiale, ben tenuto nelle parti comuni grazie ai regolari lavori di manutenzione generale, dotato di un grazioso giardino condominiale Via Adua, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

31.03.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Vendesi BAR TABACCHI in ottima posizione. Aggi annui € 100.000, oltre bar cassetto € 350 giorno. Canone annuo € 9.600. Richiesta € 280.000. Informazioni riservate. GIORDANO IMMOBILIARE 02/66502374 oppure 340/7563346. .

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • bar CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 88,00 mq cca 3180 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO – Zona semicentrale Trilocale in condominio – In fase di ristrutturazione In contesto residenziale tranquillo e ben collegato, all'ultimo piano dello stabile, proponiamo appartamento Via Monte Bianco, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 400,00 mq cca 700 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE PIANO TERRA MQ 200 + PIANO PRIMO MQ 200 + SOPPALCO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 400 mq disposto su due livelli con un ulteriore soppalco di mq 100. VENDESI. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 339.000 €, 140,00 mq cca 2420 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi lo spazio di una villa con la comodità di un appartamento moderno e servito, Fondocasa Cinisello Balsamo ha il piacere di presentare una soluzione unica nel suo genere. Situato a Cusano Mil Via degli Olmi, 1.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L 'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 279.000 €
29.04.2026 - 269.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00425 - In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, secondo balcone e doppi servizi. Gli infissi e le porte sono in legno e la pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, nel cuore di Milanino, proponiamo interessante trilocale caratterizzato da spazi ampi, luminoso e affacci gradevoli sul verde. L’ingresso accompagna in una zona giorno accogliente, con soggiorno ben proporzionato e area pranzo dedicata,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

17.05.2025.,

www.wikicasa.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita "IN ESCLUSIVA" appartamento di tre locali di ampie superfici posto al piano primo, in ottimo contesto d'epoca in assenza di ascensore ubicato nel "Milanino", ottima la zona censuaria in quanto le abitazioni circostanti sono anch'esse di piccola....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Stilecasa agenzia di via Grazioli è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusano Milanino. .

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in una delle zone più comode e centrali della città, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 107 mq situato al quinto piano e servito da doppio ascensore. L’immobile Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>