• GoHome Professional
cusano milanino fino a 330000 eur Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cusano milanino fino a 330000 eur Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino a 330000 eur Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "cusano milanino fino a 330000 eur ultimi 14 giorni" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.550 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 335.000 €, 98,00 mq cca 3420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata zona Milanino a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un elegante trilocale di mq. 98, immerso nel verde in un contesto riservato e tranquillo, situato al primo piano di una palazzina di tre piani. L’appartamento, caratterizzato da una doppia esposizione....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 72,00 mq cca 4100 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da Viale Matteotti, in una palazzina tranquilla, proponiamo in vendita trilocale con giardino privato e taverna. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista con accesso diretto al giardino privato, camera matrimoniale e bagno finestrato. Tramite una....

  • appartamento CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino (MI) edificio di poche unità immobiliari, con basse spese condominiali, nella zona residenziale di Milanino, prossimo ai principali servizi (supermercato Esselunga, poste, fermata aut via veneto , 22.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cusano milanino fino a 330000 eur ultimi 14 giorni'
249.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 249.000 €, 81,00 mq
244.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 244.000 €, 85,00 mq
240.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 240.000 €, 81,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 104,00 mq cca 2490 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stilecasa agenzia di via Casati 27 - Milano è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusan Via Luigi Galvani, 5.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 320.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 330.000 €
16.05.2026 - 320.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO TRE LOCALI RISTRUTTURATO RESIDENZA 5 TORRI Nel Milanino, all'interno della residenza 5 Torri, in fabbricato rifatto con il superbonus del 110%, proponiamo ampio trilocale di 107 mq al secondo piano. L'appartamento ha un ottimo taglio, con ingresso, ripostiglio, grande soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

La soluzione proposta in vendita è inserita all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta e curata nelle parti comuni, circondata da un grazioso giardino condominiale e dotata di ascensore. Il contest Via Isonzo, 26.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE LUMINOSO CON DUE BALCONI – CUSANO MILANINO In tranquilla zona residenziale di Cusano Milanino, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 90 mq, ideale per famiglie o per chi cerca ambi Via Adda, 13.

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento - Cusano Milanino (MI) - .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L 'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.500 €, 54,00 mq cca 4320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO N. 24 BILOCALE SOGGIORNO-PRANZO 1 CAMERA DA LETTO 1 BAGNOSUPERFICIE SLP 51,98 MQ BALCONE 1,70 MQLOCALIZZAZIONE PALAZZINA C PIANO SECONDO BOX N. 16SLP 27,80 MQ .

  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 230.000 €, 111,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività . Dotato di impianto di riscaldamento centralizzato, impianto di climatizzazione autonomo, e serramenti in....

  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita IN ESCLUSIVA in Cusano Milanino, Viale Cooperazione 11/b appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano (no ascensore) munito di meraviglioso t VIALE COOPERAZIONE, 11/B.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A SOLI DUE KM DA MILANINO. Ciinisello B. zona Bellaria SOLUZIONE IDEALE PER CHE CERCA AMPI SPAZI DA PERSONALIZZARE. Con poche opere TRASFORMABILE in QUADRILOCALE soggiorno con cucina a vista. NELLE V .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 179.000 €, 65,00 mq cca 2750 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CUS179 - Cusano Milanino ad.ze Centro, in tranquilla zona residenziale, in palazzo al PIANO ALTO con ascensore, VENDESI ampio e panoramico DUE LOCALI composto da ampio ingresso con armadiatura/r Via Isonzo, 12.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 56,00 mq cca 3020 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00519 - In una piccola palazzina degli anni ’60, proponiamo in vendita, nella fantastica e tranquilla Città Giardino, ampio bilocale da personalizzare. L’immobile è situato al secondo ed ultimo piano ed è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al primo balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00517 - A pochi passi dal centro di Cusano Milanino, proponiamo ampio bilocale da ristrutturare, situato in una piccola palazzina di sole quattro famiglie senza spese condominiali. L’appartamento è composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, spaziosa....

 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’immobile si presenta come un’ottima soluzione per chi desidera creare una casa su misura attraverso....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 146.000 €, 66,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di due locali situato in posizione strategica, in zona adiacente al centro, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma ben collegato a tutti i principali servizi. L’immobile si trova al primo piano di uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino ai confini con Cinisello Balsamo, quartiere comodo con negozi e attivita' commerciali primarie, supermercato a pochissimi metri, cosi' come la fermata della metro-tramvia N.31 di Cini .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 130.500 €, 86,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ALL 'ASTA IN VIA L.GALVANI, CUSANO MILANINO (MI)Si propone il diritto di piena proprietà di un 'unità immobiliare ad uso residenziale sita in Via L.Galvani n 8 nel comune di Cusano Milanino (MI). Nello specifico si tratta di un appartamento sito al terzo piano, composto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'ultimo piano (terzo) con ascensore, proponiamo la vendita di un elegante Due locali rifinito con gusto e in perfette condizioni. Entrando si è accolti dal soggiorno di forma ottimale per essere vissuto in comodità ; dallo stesso si accede all 'angolo cottura e al bagno; la camera....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PROPONIAMO in vendita lavanderia stireria, situata in zona centrale del paese, gestita dalla stessa famiglia da molti anni, con ottimi fatturati, con un affitto di circa € 2100 comprensivo di iva e spese, scadenza 2036. Le attrezzature presenti sono 1 lavasecco 15 kg del 2001, 1....

 
 
 
  Garage, CUSANO MILANINO, 14.500 €, 14,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Marconi 59 in Stabile Medio Signorile a Cusano Milanino vicino stazione F.N.M e tutti servizi in via privata, vendesi box singolo di mq 14 situato al piano terra di facile accesso in complesso di otto box. Ideale anche per utilizzo come deposito merci ad uso commerciale.Libero....

  • vendita tecnocasa CUSANO MILANINO
 
 
 
  Garage, CUSANO MILANINO, 9.150 €, 13,00 mq cca 700 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROTrattasi di un box auto in via a Gardenie, nel comune di Cusano Milanino (MI).Box posto al piano interrato di 13 mq.Situato in una zona comoda e collegataPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 298.000 €, 101,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’esclusivo quartiere Milanino a Cusano, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali oltre servizi e balcone, al primo piano di una villa bifamiliare: una soluzione ideale per ch Via Primula, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>