• GoHome Professional
nuova costruzione CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione CUSANO MILANINO

  • Per la richiesta "nuova costruzione cusano milanino" trovati 19 immobili - prezzo medio 3.966 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 358.187 €, 100,00 mq cca 3580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali più doppi servizi e balcone. Possibilità box. Via Isonzo, 30.

  • Cerca simili a nuova costruzione CUSANO MILANINO:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 413.900 €, 98,00 mq cca 4220 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.21- TRILOCALE COMPOSO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO MQ Via Piemonte , SNC.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 547.000 € a 512.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 512.000 €, 126,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 590.000 €
24.07.2025 - 547.000 €
23.04.2026 - 512.000 €

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.30 QUADRILOCALE COMPOSTO DA: SOGGIORNO - ZONA PRANZO E CUCINA 3 CAMERE DA LETTO 2 BAGNI 1 RIPOSTIG Via Piemonte , SNC.

  • Cerca simili a nuova costruzione CUSANO MILANINO:
  • quadrilocale CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione cusano milanino'
459.684 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 459.684 €, 128,00 mq
473.667 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 473.667 €, 126,00 mq
446.915 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 446.915 €, 128,00 mq
 
-13%

Prezzo variato da 459.000 € a 398.500 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 398.500 €, 98,00 mq cca 4070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.07.2025 - 459.000 €
26.04.2026 - 398.500 €

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.19 (B)- TRILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO MQ 98,4 OLTRE BOX N.10 DOPPIO IN LUNGHEZZA MQ 27,8 AL PREZZO DI € 42.500,00. Le....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 416.500 €, 98,00 mq cca 4250 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.19 (B)- TRILOCALE COMPOSO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO Via Piemonte , SNC.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 234.927 €, 67,00 mq cca 3510 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di due locali più servizi e balcone. Possibilità box. Via Isonzo, 30.

  • Cerca simili a nuova costruzione CUSANO MILANINO:
  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 390.600 € a 363.500 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 363.500 €, 90,00 mq cca 4040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.07.2025 - 433.000 €
23.07.2025 - 390.600 €
26.04.2026 - 363.500 €

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE Le tre palazzine si sviluppano su tre piani abitativi oltre al piano terreno e all’interrato dove sono ubicati i box. L'assenza di barriere architettoniche consente con semplicità di raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 363.500 €, 91,00 mq cca 4000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTELe tre palazzine si sviluppano su tre piani abitativi oltre al piano terreno e all 'interrato dove sono ubicati i box. L 'assenza di barriere architettoniche consente con semplicità di raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 512.000 €, 125,00 mq cca 4100 €/m2

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 413.900 € a 402.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 402.000 €, 97,00 mq cca 4140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 451.000 €
23.07.2025 - 413.900 €
26.04.2026 - 402.000 €

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.21- TRILOCALE COMPOSO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO MQ 97,58 OLTRE BOX N.10 DOPPIO IN LUNGHEZZA MQ 25,33. PREZZO € 37.000 Le tre palazzine....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 402.000 €, 98,00 mq cca 4100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTEAPPARTAMENTO N.21- TRILOCALE COMPOSO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO MQ 97,58 OLTRE BOX N.10 DOPPIO IN LUNGHEZZA MQ 25,33. PREZZO ? 37.000Le tre palazzine....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 241.500 € a 233.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.000 €, 52,00 mq cca 4480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 284.000 €
24.07.2025 - 241.500 €
18.05.2026 - 233.000 €

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO PALAZZINA C N. 24 BILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO-PRANZO, 1 CAMERA DA LETTO, 1 BAGNO SUPERFICIE SLP 5 Via Piemonte , SNC.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 558.900 € a 527.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 527.000 €, 132,00 mq cca 3990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.07.2025 - 597.000 €
24.07.2025 - 558.900 €
23.04.2026 - 527.000 €

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.27 PALAZZINA B PIANO TERZO ED ULTIMO- QUADRILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO-ZONA COTTURA PRANZO, 3 CA Via Piemonte , SNC.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 396.488 €, 113,00 mq cca 3510 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali più doppi servizi, balconE e giardino privato. Possibil Via Isonzo, 30.

  • Cerca simili a nuova costruzione CUSANO MILANINO:
  • appartamento CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, A richiesta, 141,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali più doppi servizi e ampi balconi. Possibilità box. Via Isonzo, 30.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, A richiesta, 230,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali più doppi servizi e ampio terrazzo. Possibilità box Via Isonzo, 30.