• GoHome Professional
appartamento CUSANO MILANINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CUSANO MILANINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CUSANO MILANINO balcone

  • Per la richiesta "appartamento cusano milanino balcone" trovati 49 immobili - prezzo medio 2.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 4 locali con poss. tà di box! Proponiamo in vendita un imperdibile 4 locali, situato in uno dei contesti più rinomati del centro di Cusano Milanino. L'immobile, spazioso e luminoso, è composto da: Ingresso, soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile con uscita....

  • Cerca simili a appartamento CUSANO MILANINO balcone:
  • quadrilocale CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

  • Cerca simili a appartamento CUSANO MILANINO balcone:
  • trilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, secondo balcone e doppi servizi. Gli infissi e le porte sono in legno e la pavimentazione è in parquet,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cusano milanino balcone'
544.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 544.000 €, 180,00 mq
258.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 258.000 €, 109,00 mq
379.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 379.000 €, 93,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 107.000 €, 110,00 mq cca 970 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 00447 - A soli due passi dalla nuova Esselunga di Cusano Milanino proponiamo in NUDA PROPRIETA' ampio 3 locali. L'appartamento è composto da: ingresso, ampio soggiorno con accesso al balcone, cu Via Carlo Sormani 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00315 - In piccola palazzina proponiamo ampio trilocale composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio dopp Via Carlo Sormani 79.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 403.000 €, 89,00 mq cca 4530 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO N.16 SOGGIORNO- PRANZO 2 CAMERE DA LETTO 2 BAGNI 1 RIPOSTIGLIO SUPERFICIE SLP 89,99 MQ BALCONE 8,26 MQ LOCALIZZAZIONE PALAZZINA A PIANO SECONDO BOX N.2 SLP 24,67 MQ Via Piemonte.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali e....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 320.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 330.000 €
16.05.2026 - 320.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO TRE LOCALI RISTRUTTURATO RESIDENZA 5 TORRI Nel Milanino, all'interno della residenza 5 Torri, in fabbricato rifatto con il superbonus del 110%, proponiamo ampio trilocale di 107 mq al secondo piano. L'appartamento ha un ottimo taglio, con ingresso, ripostiglio, grande soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva bilocale di circa 70 mq. in palazzina con facciate appena rifatte. La zona risulta comodissima con tutti le comodità essendo ubicata tra il confine Cormano/Cusano Milanino, a pochissimi passi la stazione ferroviaria Cormano/Cusano M. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento CUSANO MILANINO balcone:
  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva luminoso trilocale al piano rialzato, situato in una palazzina posta su due livelli di sole quattro famiglie, in ottime condizioni e senza spese condominiali. L'immobile, situato in una zona tranquilla e riservata, risulta così composto: Ingresso, zona living,....

  • Cerca simili a appartamento CUSANO MILANINO balcone:
  • trilocale CUSANO MILANINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 130.500 €, 86,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ALL 'ASTA IN VIA L.GALVANI, CUSANO MILANINO (MI)Si propone il diritto di piena proprietà di un 'unità immobiliare ad uso residenziale sita in Via L.Galvani n 8 nel comune di Cusano Milanino (MI). Nello specifico si tratta di un appartamento sito al terzo piano, composto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON CORTILE, Con MAGAZZINO E BOX, perfetta per chi cerca una soluzione residenziale di ampie dimensioni. Situata a Cusano Milanino, in una tranquilla traversa di Via Zucchi, questa SOLUZIONE indipendente offre una superficie totale di circa 200 mq, un cortile....

  • Cerca simili a appartamento CUSANO MILANINO balcone:
  • bilocale CUSANO MILANINO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE LUMINOSO CON DUE BALCONI – CUSANO MILANINO In tranquilla zona residenziale di Cusano Milanino, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 90 mq, ideale per famiglie o per chi cerca ambi Via Adda, 13.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 419.000 €, 129,00 mq cca 3250 €/m2

21.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00485 - In splendido contesto signorile condominiale proponiamo un ampio 4 locali con la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto. L'appartamento e composto da: ingresso, ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile con accesso al secondo....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383972 - Cusano Milanino - Quadrilocale di mq 120 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, due camere da letto singole e doppio servizio uno dei quali finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 401.000 €, 89,00 mq cca 4510 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMETO N. 18 SOGGIORNO- PRANZO 2 CAMERE DA LETTO 2 BAGNI 1 RIPOSTIGLIO SUPERFICIE SLP 89,96 MQ BALCONE 7,24 MQ LOCALIZZAZIONE PALAZZINA A PIANO SECONDO BOX N.5 SLP 25,33 MQ Via Piemonte.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 390.600 €, 91,00 mq cca 4290 €/m2

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE PALAZZINA C APPARTAMENTO N.29 - TRILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO CON AMPIO BALCONE , CUCINA ABITABILE , 2 CAMERE D Via Piemonte , SNC.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel viale centrale di Cusano Milanino, offriamo un trilocale al primo piano di un contesto dotato di ascensore, caratterizzato da una doppia esposizione angolare. L'appartamento è composto da un soggiorno con angolo cottura e balcone, una camera matrimoniale, una cameretta e un bagno....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 538.000 €, 180,00 mq cca 2990 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON TERRAZZO E BALCONE A CORMANO (MI) APPARTAMENTI IN PRONTA CONSEGNA - Ultime disponibilità! Vivi immerso nel verde senza rinunciare alla comodità della città: Cormano Green Village è il nuovo progetto residenziale in Via Alessandro Volta, pensato per offrire un'elevata....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 396.000 €, 88,00 mq cca 4500 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO N. 12 TRILOCALE, SOGGIORNO- PRANZO 2 CAMERE DA LETTO 2 BAGNI 1 RIPOSTIGLIO SUPERFICIE SLP 88,26 MQ BALCONE 7,58 MQ LOCALIZZAZIONE PALAZZINA B PRIMO PIANO BOX N.8 SLP 27,80 MQ Via Piemonte.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 241.500 € a 233.500 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.500 €, 53,00 mq cca 4410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.07.2025 - 284.000 €
23.07.2025 - 241.500 €
26.04.2026 - 233.500 €

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO N. 24 BILOCALE SOGGIORNO-PRANZO 1 CAMERA DA LETTO 1 BAGNO SUPERFICIE SLP 51,98 MQ BALCONE 1,70 MQ LOCALIZZAZIONE PALAZZINA C PIANO SECONDO BOX N. 16 SLP 27,80 MQ Via Piemonte.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Cusano Milanino, in un contesto residenziale silenzioso e piacevolmente abitato, a pochi minuti dai collegamenti e dai servizi di Cinisello Balsamo, si trova questa ampia abitazione capace di trasmettere fin da subito una sensazione di spazio e luminosità. Il condominio, ben mantenuto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00518 - A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’immobile si presenta come un’ottima soluzione per chi desidera creare una casa su misura....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 355.000 € a 339.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 339.000 €, 140,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 355.000 €
03.04.2026 - 339.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

QUATTRO LOCALI CON TERRAZZO DI 60 MQ Se cerchi lo spazio di una villa con la comodità di un appartamento moderno e servito, Fondocasa Cinisello Balsamo ha il piacere di presentare una soluzione unica nel suo genere. Situato a Cusano Milanino, in una posizione strategica tra verde....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 209.000 € a 189.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 209.000 €
28.02.2026 - 189.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00491 - A soli due passi dal centro, proponiamo in vendita un luminoso 3 locali in piccola palazzina, in buono stato e pronto per essere abitato. L’appartamento è così composto: Ingresso con soggiorno, cucina a vista lineare con accesso al balcone, ampia camera da letto, cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 146.000 €, 66,00 mq cca 2210 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di due locali situato in posizione strategica, in zona adiacente al centro, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma ben collegato a tutti i principali servizi. L’immobile si trova al primo piano di uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.500 €, 54,00 mq cca 4320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO N. 24 BILOCALE SOGGIORNO-PRANZO 1 CAMERA DA LETTO 1 BAGNOSUPERFICIE SLP 51,98 MQ BALCONE 1,70 MQLOCALIZZAZIONE PALAZZINA C PIANO SECONDO BOX N. 16SLP 27,80 MQ .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L 'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 56,00 mq cca 3020 €/m2