• GoHome Professional
trilocale CUSANO MILANINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CUSANO MILANINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CUSANO MILANINO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale cusano milanino terrazza" trovati 9 immobili - prezzo medio 3.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 377.000 € a 369.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 369.000 €, 100,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 377.000 €
25.04.2026 - 369.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, lo studio immobiliare Milanino Agency propone in vendita ottimo trilocale con comodo terrazzo, cantina e box ad uso autorimessa. Posta all'interno di un elegante complesso condominiale servito da ascensore questa accogliente soluzione immobiliare è distribuita....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 465.000 €, 100,00 mq cca 4650 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cusano Milanino, all’interno del contesto residenziale più signorile e ricercato della città, proponiamo un elegante tre locali di circa 100 mq, inserito in una raffinata costruzione del 2005, circondata dal verde e perfettamente curata. Situato al primo piano, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva luminoso trilocale al piano rialzato, situato in una palazzina posta su due livelli di sole quattro famiglie, in ottime condizioni e senza spese condominiali. L'immobile, situato in una zona tranquilla e riservata, risulta così composto: Ingresso, zona living,....

  • Cerca simili a trilocale CUSANO MILANINO terrazza:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale cusano milanino terrazza'
205.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 97,00 mq
369.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 369.000 €, 100,00 mq
410.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 410.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita IN ESCLUSIVA in Cusano Milanino, Viale Cooperazione 11/b appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano (no ascensore) munito di meraviglioso terrazzo panoramico esposto sui tre lati est/sud/ovest che garantisce all’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Cusano Milanino, in un contesto residenziale silenzioso e piacevolmente abitato, a pochi minuti dai collegamenti e dai servizi di Cinisello Balsamo, si trova questa ampia abitazione capace di trasmettere fin da subito una sensazione di spazio e luminosità. Il condominio, ben mantenuto....

  • Cerca simili a trilocale CUSANO MILANINO terrazza:
  • appartamento CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00515 - In zona centrale a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un accogliente trilocale in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’immobile si trova all’interno di una piccola palazzina degli anni ’60, situata....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 430.000 €, 117,00 mq cca 3680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE CON TERRAZZO A CORMANO (MI) APPARTAMENTO IN PRONTA CONSEGNA PARZIALMENTE ARREDATO- Contattaci per maggiori informazioni! Vivi immerso nel verde senza rinunciare alla comodità della città: Cormano Green Village è il nuovo progetto residenziale in Via Alessandro Volta,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 473.667 €, 126,00 mq cca 3760 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali più doppi servizi e terrazzo. Possibilità box. Via Isonzo, 30.