• GoHome Professional
bilocale CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CUSANO MILANINO

  • Per la richiesta "bilocale cusano milanino" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.700 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ottima opportunità! Bilocale in buono stato. In contesto tranquillo e di poche unità abitative, proponiamo bilocale in buone condizioni interne, ideale per giovani coppie o come investimento. L’appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con cucinino, ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 149.000 €, 71,00 mq cca 2100 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina proponiamo grazioso appartamento di 2 locali da personalizzare. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio doppio vetro, la pavimentazione è in ceramica e le porte sono in legno. E' situato....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383972 - Cusano Milanino - Quadrilocale di mq 120 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, due camere da letto singole e doppio servizio uno dei quali finestrato,....

  • Cerca simili a bilocale CUSANO MILANINO:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale cusano milanino'
199.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 75,00 mq
145.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 51,00 mq
187.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 146.000 €, 66,00 mq cca 2210 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di due locali situato in posizione strategica, in zona adiacente al centro, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma ben collegat Via Alessandro Manzoni 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00517 - A pochi passi dal centro di Cusano Milanino, proponiamo ampio bilocale da ristrutturare, situato in una piccola palazzina di sole quattro famiglie senza spese condominiali. L’appartament Via Adua 7.

  • Cerca simili a bilocale CUSANO MILANINO:
  • appartamento CUSANO MILANINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

All'ultimo piano (terzo) con ascensore, proponiamo la vendita di un elegante Due locali rifinito con gusto e in perfette condizioni. Entrando si è accolti dal soggiorno di forma ottimale per essere vissuto in comodità; dallo stesso si accede all'angolo cottura e al bagno; la camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva bilocale di circa 70 mq. in palazzina con facciate appena rifatte. La zona risulta comodissima con tutti le comodità essendo ubicata tra il confine Cormano/Cusano Milanino, a pochissimi passi la stazione ferroviaria Cormano/Cusano M. L'immobile....

 
 
 

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva ampio bilocale in posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria Cusano M./Cormano e con tutte le comodità di primaria necessità facilmente Viale Guglielmo Marconi, 70.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cusano Milanino, in posizione strategica e ben servita da mezzi pubblici, supermercati e principali servizi, si propone in vendita luminoso bilocale posto al quarto piano e ultimo di uno stabile privo di ascensore, ma dotato di pratico montascale che ne agevola l'accesso.....

  • Cerca simili a bilocale CUSANO MILANINO:
  • appartamento CUSANO MILANINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON CORTILE, Con MAGAZZINO E BOX, perfetta per chi cerca una soluzione residenziale di ampie dimensioni. Situata a Cusano Milanino, in una tranquilla traversa di Via Zucchi, questa SOLUZIONE indipendente offre una superficie totale di circa 200 mq, un cortile....

  • Cerca simili a bilocale CUSANO MILANINO:
  • appartamento CUSANO MILANINO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 258.000 €, 75,00 mq cca 3440 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PRESENTAZIONE Real Estate propone in vendita appartamento di due locali di 75 mq con terrazzo annesso, situato al primo piano di uno stabile con ascensore, in perfette condizioni generali, ristrutturato internamente, ubicato a Cusano Milanino (MI) in via Giuseppe Zucchi n°7/B. POSIZIONE....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 241.500 € a 233.500 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.500 €, 53,00 mq cca 4410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.07.2025 - 284.000 €
23.07.2025 - 241.500 €
26.04.2026 - 233.500 €

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO N. 24 BILOCALE SOGGIORNO-PRANZO 1 CAMERA DA LETTO 1 BAGNO SUPERFICIE SLP 51,98 MQ BALCONE 1,70 MQ LOCALIZZAZIONE PALAZZINA C PIANO SECONDO BOX N. 16 SLP 27,80 MQ Via Piemonte.

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00518 - A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’immobile si presenta come un’ottima soluzione per chi desidera creare una casa su misura....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.500 €, 54,00 mq cca 4320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO N. 24 BILOCALE SOGGIORNO-PRANZO 1 CAMERA DA LETTO 1 BAGNOSUPERFICIE SLP 51,98 MQ BALCONE 1,70 MQLOCALIZZAZIONE PALAZZINA C PIANO SECONDO BOX N. 16SLP 27,80 MQ .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 56,00 mq cca 3020 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00519 - In una piccola palazzina degli anni ’60, proponiamo in vendita, nella fantastica e tranquilla Città Giardino, ampio bilocale da personalizzare. L’immobile è situato al secondo ed ultimo piano ed è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al primo balcone, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a bilocale CUSANO MILANINO:
  • appartamento CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 258.000 €, 109,00 mq cca 2370 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383970 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, una camere da letto singola e doppio servizio uno dei quali finestrato, oltre....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 148.000 €, 55,00 mq cca 2690 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cusano Milanino – in piccolo contesto a pochi passi dal centro del paese, comodo per tutti i principali servizi e caratterizzato da basse spese condominiali. Interessante trilocale inserito in un contesto riservato e ben abitato. L’appartamento, originariamente di due locali e sapientemente....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 149.000 €, 46,00 mq cca 3240 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona strategica nelle immediate vicinanze della stazione, comoda per i collegamenti con le Ferrovie Nord che permettono di raggiungere Milano in pochi minuti (in sole due fermate si arriva ad Affori, con accesso alla metropolitana gialla), proponiamo in vendita un interessante....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 188.000 €, 70,00 mq cca 2690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cusano Milanino - Bilocale di 70mq - Possibilità di ricavare un trilocale Milanino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un bilocale di 70 mq, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e luminosi, perfetti per garantire comfort e funzionalità. La disposizione interna....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'ultimo piano (terzo) con ascensore, proponiamo la vendita di un elegante Due locali rifinito con gusto e in perfette condizioni. Entrando si è accolti dal soggiorno di forma ottimale per essere vissuto in comodità ; dallo stesso si accede all 'angolo cottura e al bagno; la camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 51,00 mq cca 2840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a due passi dalla stazione, proponiamo in vendita un grazioso bilocale completamente ristrutturato situato al piano terra all'interno di una corte con facciata recentemente restaurata. L'immobile è composto da un luminoso soggiorno con cucina a vista, una....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 82,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in posizione strategica, comoda con i principali servizi e le vie di comunicazione, proponiamo in vendita un interessante bilocale con taverna e accesso indipendente, inserito in un Via Seveso.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Milanino, immersa nel verde e ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi, tra cui lo store Esselunga e i collegamenti con i mezzi pubblici. Proponiamo, in un piccolo contesto ben tenuto, un appartamento al primo piano senza ascensore, composto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 179.000 €, 65,00 mq cca 2750 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CUS179 - Cusano Milanino ad.ze Centro, in tranquilla zona residenziale, in palazzo al PIANO ALTO con ascensore, VENDESI ampio e panoramico DUE LOCALI composto da ampio ingresso con armadiatura/r Via Isonzo, 12.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 241.500 € a 233.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 233.000 €, 52,00 mq cca 4480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 284.000 €
24.07.2025 - 241.500 €
18.05.2026 - 233.000 €

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO PALAZZINA C N. 24 BILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO-PRANZO, 1 CAMERA DA LETTO, 1 BAGNO SUPERFICIE SLP 5 Via Piemonte , SNC.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 234.927 €, 67,00 mq cca 3510 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di due locali più servizi e balcone. Possibilità box. Via Isonzo, 30.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVO BILOCALE NEL CUORE DI CUSANO MILANINO *** LIBERO SUBITO *** Nel cuore di Cusano Milanino, in una delle zone più ambite e perfettamente servite, a pochi passi dalla stazione, proponiamo un ampio bilocale in condizioni impeccabili. L’appartamento, recentemente oggetto di interventi....

 
 
 

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00518 - A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’im Via Adua 7.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com