• GoHome Professional
tecnocasa CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CUSANO MILANINO

  • Per la richiesta "tecnocasa cusano milanino" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 410.000 €, 113,00 mq cca 3630 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto di recente costruzione, tra i più rinomati di Cusano Milanino, proponiamo in vendita un meraviglioso e luminoso trilocale in ottimo stato. La soluzione è perfetta per chi desidera vivere in una zona centrale, con la comodità di piacevoli passeggiate su Viale Matteotti....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 320.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 330.000 €
16.05.2026 - 320.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO TRE LOCALI RISTRUTTURATO RESIDENZA 5 TORRI Nel Milanino, all'interno della residenza 5 Torri, in fabbricato rifatto con il superbonus del 110%, proponiamo ampio trilocale di 107 mq al secondo piano. L'appartamento ha un ottimo taglio, con ingresso, ripostiglio, grande soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva bilocale di circa 70 mq. in palazzina con facciate appena rifatte. La zona risulta comodissima con tutti le comodità essendo ubicata tra il confine Cormano/Cusano Milanino, a pochissimi passi la stazione ferroviaria Cormano/Cusano M. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino - Semicentro, nelle immediate vicinanze del rinomato Viale Matteotti, dei vari esercizi commerciali, posta, farmacia e dalle varie istituzioni statali e comunali quali sono il comune, Via Giuseppe Zucchi, 5.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 630.000 €, 195,00 mq cca 3230 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. Urban 41: Cusano Milanino: in Via Fiordaliso, nell'esclusiva zona residenziale di Milanino, circondata dal verde, Urban Real Estate propone in vendita grande villa singola, composta da due unità Via Fiordaliso.

  • Cerca simili a cusano milanino:
  • vendita casa CUSANO MILANINO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 150.000 €
23.02.2026 - 140.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE MQ 100 + PRIMO PIANO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 200 mq disposto su due livelli con un'area di parcheggi Via Giuseppe Zucchi.

  • Cerca simili a cusano milanino:
  • superfici commerciali CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

31.03.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Vendesi BAR TABACCHI in ottima posizione. Aggi annui € 100.000, oltre bar cassetto € 350 giorno. Canone annuo € 9.600. Richiesta € 280.000. Informazioni riservate. GIORDANO IMMOBILIARE 02/66502374 oppure 340/7563346. .

  • Cerca simili a cusano milanino:
  • bar CUSANO MILANINO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 413.900 € a 402.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 402.000 €, 97,00 mq cca 4140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 451.000 €
23.07.2025 - 413.900 €
26.04.2026 - 402.000 €

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.21- TRILOCALE COMPOSO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO MQ 97,58 OLTRE BOX N.10 DOPPIO IN LUNGHEZZA MQ 25,33. PREZZO € 37.000 Le tre palazzine....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 695.000 €, 200,00 mq cca 3480 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

In palazzina signorile posizionata in una delle vie più belle della città giardino proponiamo splendido attico di mq 200 libero sui quattro lati. Gli ampi spazi e la luminosità lo rendono unico nel suo genere. L'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno doppio , cucina abitabile....

  • Cerca simili a cusano milanino:
  • attico CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 403.000 €, 89,00 mq cca 4530 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO N.16 SOGGIORNO- PRANZO 2 CAMERE DA LETTO 2 BAGNI 1 RIPOSTIGLIO SUPERFICIE SLP 89,99 MQ BALCONE 8,26 MQ LOCALIZZAZIONE PALAZZINA A PIANO SECONDO BOX N.2 SLP 24,67 MQ Via Piemonte.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • cusano milanino (386)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.