• GoHome Professional
cusano milanino fino a 330000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • cusano milanino fino a 330000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "cusano milanino fino a 330000 eur" trovati 133 immobili - prezzo medio 2.380 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un accogliente trilocale in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’immobile si trova all’interno di una piccola palazzina degli anni ’60, situata in un contesto....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più signorili di Milanino, questa speciale soluzione abitativa ti sta aspettando. L'appartamento si presenta al piano terra di una elegante palazzina d’epoca: l’ingresso si apre luminoso sul soggiorno e ti conduce, attraverso un disimpegno ad una spaziosa e ben attrezzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 215.000 €, 96,00 mq cca 2240 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in piena zona centrale, proponiamo elegante negozio sotto i portici, inserito in un contesto vivace e ben frequentato, circondato da diverse attività commerciali, ristoranti e stud Via Gardenie, 3.

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita IN ESCLUSIVA in Cusano Milanino, Viale Cooperazione 11/b appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano (no ascensore) munito di meraviglioso t VIALE COOPERAZIONE, 11/B.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LOFT ( CAT. C3 ) CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO Cusano Milanino, a pochi passi dal Viale Matteotti proponiamo meraviglioso Loft ( CAT. C3 ) su due livelli completamente ristrutturato. L'immobile è così composto: al piano rialzato troviamo una zona open space con bagno e camera.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel viale centrale di Cusano Milanino, offriamo un trilocale al primo piano di un contesto dotato di ascensore, caratterizzato da una doppia esposizione angolare. L'appartamento è composto da un soggiorno con angolo cottura e balcone, una camera matrimoniale, una cameretta e un bagno....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività. Dotato di impianto di Via Isonzo , 2.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 82,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in posizione strategica, comoda con i principali servizi e le vie di comunicazione, proponiamo in vendita un interessante bilocale con taverna e accesso indipendente, inserito in un Via Seveso.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 196.000 €, 235,00 mq cca 830 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino (Mi) - Zona industriale - via Zucchi , 39/G NOVITÀ: IMMOBILE PARZIALMENTE RISTRUTTURATO DI RECENTE CON BAGNO NUOVO! Capannone in vendita a Cusano Milanino MQ 235: PT Capannone MQ 180 Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Cusano Milanino, in Via delle Camelie 11, proponiamo un ampio negozio di 125 mq situato al piano terra, ideale per diverse attività commerciali. L'immobile si presenta in buone condizioni. Dispone di sei vetrine ad angolo e un ingresso indipendente. All'interno il negozio....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In graziosa palazzina degli anni ’60, rivestita in mattoncini a vista, proponiamo in vendita ampio appartamento situato nella rinomata e verde zona Città Giardino. L’immobile così composto: entrata sull' ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile anch’essa con uscita....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A SOLI DUE KM DA MILANINO. Ciinisello B. zona Bellaria SOLUZIONE IDEALE PER CHE CERCA AMPI SPAZI DA PERSONALIZZARE. Con poche opere TRASFORMABILE in QUADRILOCALE soggiorno con cucina a vista. NELLE V .

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur:
  • quadrilocale CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva luminoso trilocale al piano rialzato, situato in una palazzina posta su due livelli di sole quattro famiglie, in ottime condizioni e senza spese condominiali. L'immobile, situato in una zona tranquilla e riservata, risulta così composto: Ingresso, zona living,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 209.000 € a 189.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 209.000 €
28.02.2026 - 189.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00491 - A soli due passi dal centro, proponiamo in vendita un luminoso 3 locali in piccola palazzina, in buono stato e pronto per essere abitato. L’appartamento è così composto: Ingresso con soggiorno, cucina a vista lineare con accesso al balcone, ampia camera da letto, cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita di Cusano Milanino, proponiamo in vendita trilocale situato al sesto piano di un condominio di sette piani in mattoni a vista, dotato di ascensore. L’appartamento, co Via Genziane, 8.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 188.000 €, 70,00 mq cca 2690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cusano Milanino - Bilocale di 70mq - Possibilità di ricavare un trilocale Milanino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un bilocale di 70 mq, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e luminosi, perfetti per garantire comfort e funzionalità. La disposizione interna....

 
 
 

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale, riservato e ben servito, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al piano rialzato, caratterizzato da spazi ben distribuiti e ambienti accoglienti. L’in Via Veneto, 44.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino - Semicentro, nelle immediate vicinanze del rinomato Viale Matteotti, dei vari esercizi commerciali, posta, farmacia e dalle varie istituzioni statali e comunali quali sono il comune, Via Giuseppe Zucchi, 5.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €, 68,00 mq cca 2750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVO BILOCALE NEL CUORE DI CUSANO MILANINO *** LIBERO SUBITO *** Nel cuore di Cusano Milanino, in una delle zone più ambite e perfettamente servite, a pochi passi dalla stazione, proponiamo un ampio bilocale in condizioni impeccabili. L’appartamento, recentemente oggetto di interventi....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva bilocale di circa 70 mq. in palazzina con facciate appena rifatte. La zona risulta comodissima con tutti le comodità essendo ubicata tra il confine Cormano/Cusano Milanino, a pochissimi passi la stazione ferroviaria Cormano/Cusano M. L'immobile....

 
 
 

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva ampio bilocale in posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria Cusano M./Cormano e con tutte le comodità di primaria necessità facilmente Viale Guglielmo Marconi, 70.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 185.000 €, 50,00 mq cca 3700 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

PER APPUNTAMENTI O INFORMAZIONI RIF. FABIO 334-8785285 Nel cuore pulsante di Cusano Milanino, in una delle vie più centrali e servite della città ,via Mazzini, a pochi passi da viale Matteotti , prop .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 179.000 €, 65,00 mq cca 2750 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CUS179 - Cusano Milanino ad.ze Centro, in tranquilla zona residenziale, in palazzo al PIANO ALTO con ascensore, VENDESI ampio e panoramico DUE LOCALI composto da ampio ingresso con armadiatura/r Via Isonzo, 12.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00513 - Ottima opportunità! Bilocale in buono stato. In contesto tranquillo e di poche unità abitative, proponiamo bilocale in buone condizioni interne, ideale per giovani coppie o come investim Via Adige 5.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00315 - In piccola palazzina proponiamo ampio trilocale composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio doppio vetro con inferiate, le porte sono in legno e la pavimentazione è in ceramica in....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore tranquillo e residenziale di Milanino, a Cusano Milanino, si propone in vendita un appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e una piacevole luminosità naturale. Situato al pri Viale Lombardia, 24.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 175.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore tranquillo e residenziale di Milanino, a Cusano Milanino, si propone in vendita un appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e una piacevole luminosità naturale. Situato al primo piano di un contesto civile ben curato, l'immobile beneficia di un'esposizione....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 330.000 € a 320.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 360.000 €
28.02.2026 - 330.000 €
15.05.2026 - 320.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Milanino, all'interno della residenza 5 Torri, in fabbricato rifatto con il superbonus del 110%, proponiamo ampio trilocale di 107 mq al secondo piano. L'appartamento ha un ottimo taglio, con ing Via Camelie, 17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>