• GoHome Professional
superfici commerciali CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CUSANO MILANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CUSANO MILANINO

  • Per la richiesta "superfici commerciali cusano milanino" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.340 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 61000 eur
    • fino a 76000 eur (prezzo medio)
    • fino a 91000 eur
    • fino a 766 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 395.000 €, 410,00 mq cca 960 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

CORMANO (MI) confine BRESSO - AUTOSTRADA A4. Facilmente raggiungibile dalle principali arterie stradali della zona. Porzione di immobile artigianale con uffici e showroom mq. 400 ca. Piano primo con montacarichi - accesso diretto dal cortile. L'immobile presenta spazi ampi, funzionali....

  • Cerca simili a superfici commerciali CUSANO MILANINO:
  • ufficio CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 1.600.000 €, 3350,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup di via Leoncavallo 28 propone in vendita, in via Zucchi 39A, un ampio capannone di circa 3350 mq, completo di un cortile di 700 mq, attualmente recintato e adibito a parcheggio. La soluzione si sviluppa su tre livelli e si presta facilmente ad essere trasformata in un capannone....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Cusano Milanino, in ottima posizione, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 40 mq posto al piano terra. L'immobile attualmente è adibito a negozio di parrucchiere. Presenta una vetrina con affaccio sul Viale Cooperazione ed è composto da due locali ed un servizio. Completano....

  • Cerca simili a superfici commerciali CUSANO MILANINO:
  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali cusano milanino'
250.000 € Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 150,00 mq
330.000 € Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 330.000 €, 120,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 140.000 €, 200,00 mq
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliare.it

Situato in zona Milanino, vicino a mezzi di trasporto e servizi di prima necessità, proponiamo negozio con una vetrina completamente ristrutturato adatto a molteplici attività. L'immobile di 35 mq è Via Unione, 71.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività. Dotato di impianto di Via Isonzo , 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

31.03.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Vendesi BAR TABACCHI in ottima posizione. Aggi annui € 100.000, oltre bar cassetto € 350 giorno. Canone annuo € 9.600. Richiesta € 280.000. Informazioni riservate. GIORDANO IMMOBILIARE 02/66502374 oppure 340/7563346. .

  • Cerca simili a superfici commerciali CUSANO MILANINO:
  • bar CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 245.000 €, 293,00 mq cca 840 €/m2

26.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 00390 - Nelle vicinanze del centro di Cusano Milanino, proponiamo ampio locale commerciale che si presenta in buone condizioni interne. Ultima attività tavola fredda/bar/pub. All'ingresso entria Via delle Camelie 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LOFT ( CAT. C3 ) CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO Cusano Milanino, a pochi passi dal Viale Matteotti proponiamo meraviglioso Loft ( CAT. C3 ) su due livelli completamente ristrutturato. L'immobile è così composto: al piano rialzato troviamo una zona open space con bagno e camera.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 2.450.000 €, 4600,00 mq cca 530 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi complesso industriale libero , tra Cormano e Cusano Milanino (MI) di mq 3.600 circa , così composto : - Laboratorio e magazzino mq 1.200 circa - Palazzina uffici mq 1.800 circa - Locali acces Via Prealpi, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 109.000 €, 202,00 mq cca 540 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

LABORATORIO 202 MQ ZONA INDUSTRIALE CUSANO MILANINO In zona industriale di Cusano Milanino proponiamo in vendita un laboratorio di 202 mq situato al primo piano, ideale per attività artigianali, lavorazioni leggere o come spazio di produzione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 93.937 €, 103,00 mq cca 910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. NEGOZIO Negozio all’asta Via Isonzo, 8, 20095 Cusano Milanino Milano....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 138.000 €, 215,00 mq cca 640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Laboratorio via Giuseppe Zucchi 39/G Cusano Milanino di 215.10 mq. oltre Due Posti Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà 100% di immobile commerciale costituito da laboratorio di mq lordi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PROPONIAMO in vendita lavanderia stireria, situata in zona centrale del paese, gestita dalla stessa famiglia da molti anni, con ottimi fatturati, con un affitto di circa € 2100 comprensivo di iva e spese, scadenza 2036. Le attrezzature presenti sono 1 lavasecco 15 kg del 2001, 1....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 118.950 €, 13,00 mq cca 9150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un box auto in via a Gardenie, nel comune di Cusano Milanino (MI). Box posto al piano interrato di 13 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 415.000 €, 155,00 mq cca 2680 €/m2

11.11.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un moderno ufficio ad uso ufficio con 3 locali e 2 bagni, situato nel comune di Cusano Milanino (MI). L'ufficio si estende su una superficie di 155 mq ed è dotato di tutti i com Viale Matteotti, 45.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 215.000 €, 96,00 mq cca 2240 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in piena zona centrale, proponiamo elegante negozio sotto i portici, inserito in un contesto vivace e ben frequentato, circondato da diverse attività commerciali, ristoranti e stud Via Gardenie, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 2.550.000 €, 5000,00 mq cca 510 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: cappfcusano - capannone con uffici, indipendente in vendita a Cusano Milanino. Ubicato in zona artigianale nelle immediate vicinanze delle più importanti arterie di comunicazioni di Milano nord. Via Marmolada, 35.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 400,00 mq cca 700 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE PIANO TERRA MQ 200 + PIANO PRIMO MQ 200 + SOPPALCO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 400 mq disposto su due livelli con un ulteriore soppalco di mq 100. VENDESI. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 1.900.000 €, 2480,00 mq cca 770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobile industriale adibito a laboratori/uffici di complessivi mq 2480 circa, in ottimo stato di conservazione, impianti a norma oltre a sofisticato impianto di videosorveglianza e allarme, ubicato su strada di forte passaggio, costituito da: al piano terra mq 1050 circa di laboratori/magazzini,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Cusano Milanino, in Via delle Camelie 11, proponiamo un ampio negozio di 125 mq situato al piano terra, ideale per diverse attività commerciali. L'immobile si presenta in buone condizioni. Dispone di sei vetrine ad angolo e un ingresso indipendente. All'interno il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 230.000 €, 111,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività . Dotato di impianto di riscaldamento centralizzato, impianto di climatizzazione autonomo, e serramenti in....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 99.000 €, 207,00 mq cca 480 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

DEPOSITO IN ZONA INDUSTRIALE IDEALE PER MAGAZZINO Proponiamo in affitto un deposito situato in una zona industriale comoda agli accessi principali. L’immobile presenta un’altezza interna di 2,35 m ed è dotato di bagno privato all'interno ed un secondo servizio nel sottoscala. .

  • Cerca simili a superfici commerciali CUSANO MILANINO:
  • magazzino CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Posizionato in zona di forte passaggio adiacente all'ingresso del Parco Nord, proponiamo negozio angolare in buone condizione di manutenzione composto da ampio locale oltre spazio retrostante e servi Viale Margherita , 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 196.000 €, 235,00 mq cca 830 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino (Mi) - Zona industriale - via Zucchi , 39/G NOVITÀ: IMMOBILE PARZIALMENTE RISTRUTTURATO DI RECENTE CON BAGNO NUOVO! Capannone in vendita a Cusano Milanino MQ 235: PT Capannone MQ 180 Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 1.200.000 €, 865,00 mq cca 1390 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e ben servita, proponiamo hotel con attività alberghiera consolidata, comprensivo di mura, già operativo e pronto per una gestione immediata. Caratteristiche dell’immobile: • Su Viale Giacomo Matteotti, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 138.000 €, 190,00 mq cca 730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Laboratorio a Cusano Milanino (MI) in Via Giuseppe Zucchi. L'immobile è posto al secondo piano, si compone di sei vani, cinque disimpegni e due bagni. Completano l'unità due posti auto dalla superficie di circa 12mq ciascuno situati al piano terra. Per....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 1000,00 mq cca 650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CUSANO MILANINO - CAPANNNE PIANO TERRA MQ 500 + CAPANNONE PIANO PRIMO MQ 500 - In una traversa della Via Alessandrina e a ridosso di Paderno Dugnano, proponiamo una soluzione indipendente di CAPANNONE AFFITTATO disposto su due piani di mq 500 ciascuno con un montacarichi di collegamento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 660.000 €, 860,00 mq cca 770 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE INDUSTRIALE IN CONDOMINIO, IN BUONO STATO DI MANUTENZIONE, COSTITUITO DA CAPANNONE DI MQ 600 CIRCA ALTEZZA MT.6,80 DOTATO DI CARROPONTE, OLTRE SOPPALCO CON UFFICIO DI MQ 260 CIRCA. AREA ESTE .

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 2.500.000 €, 1750,00 mq cca 1430 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo capannone di nuova edificazione, totalmente indipendente, con doppio passo carraio. L’immobile è composto da: • Piano terra : Capannone 1.450 mq circa, con oltre uffici 150 mq circa. • Sop Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 93.937 €, 104,00 mq cca 900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Negozio situato a Cusano Milanino (MI) in via Isonzo, posto al piano terra. L'immobile è composto da sala d'attesa/segreteria, sala riunioni, ufficio privato e servizio igienico, con cantina al piano interrato. Posizione strategica, in una zona....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 150.000 €
23.02.2026 - 140.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE MQ 100 + PRIMO PIANO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 200 mq disposto su due livelli con un'area di parcheggi Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>