• GoHome Professional
cusano milanino fino a 330000 eur almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cusano milanino fino a 330000 eur almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino a 330000 eur almeno 90 mq

  • Per la richiesta "cusano milanino fino a 330000 eur almeno 90 mq" trovati 78 immobili - prezzo medio 2.174 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 330000 eur almeno 90 mq:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, ottima opportunità nelle immediate vicinanze del centro con ferrovie nord raggiungibili a piedi. Comodo trilocale sito al piano secondo in palazzina munita di ascensore. Presenta ingresso, luminoso soggiorno con zona pranzo e zona living, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In graziosa palazzina degli anni ’60, rivestita in mattoncini a vista, proponiamo in vendita ampio appartamento situato nella rinomata e verde zona Città Giardino. L’immobile così composto: entrata sull' ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile anch’essa con uscita....

  • appartamento CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cusano milanino fino a 330000 eur almeno 90 mq'
250.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 98,00 mq
299.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 95,00 mq
215.000 € Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 215.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Milanino, una delle zone più apprezzate per il verde e la quiete che la contraddistinguono, proponiamo in vendita un luminoso trilocale inserito in un piccolo contesto di soli due piani. Via Vaniglia, 13.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 279.000 €
29.04.2026 - 269.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno via Serenelle, 9.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 255.000 €, 92,00 mq cca 2770 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 304 In piccolo complesso trifamiliare, a pochi passi dal centro cittadino, con ingresso indipendente, appartamento posto al piano primo con esposizione su quattro lati, completamente ristruttura Via Monte Cervino, 5.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE LUMINOSO CON DUE BALCONI – CUSANO MILANINO In tranquilla zona residenziale di Cusano Milanino, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 90 mq, ideale per famiglie o per chi cerca ambi Via Adda, 13.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A SOLI DUE KM DA MILANINO. Ciinisello B. zona Bellaria SOLUZIONE IDEALE PER CHE CERCA AMPI SPAZI DA PERSONALIZZARE. Con poche opere TRASFORMABILE in QUADRILOCALE soggiorno con cucina a vista. NELLE V .

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

"Casa Serena" si trova nel cuore verde della Città Giardino di Milanino al piano rialzato di una piccola palazzina riservata. L 'appartamento è composto da tre ampi locali oltre cantina. Il disimpegno in ingresso con armadi a muro consente di raggiungere una grande zona living open....

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso a Pochi Passi dal Centro** Scopri questo incantevole appartamento situato in un piccolo complesso trifamiliare, a pochi passi dal cuore pulsante della città. Con ingresso indipendente e una posizione privilegiata al primo piano, questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 96,00 mq cca 3020 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in una posizione centrale e strategica, Immobiliare Bonfanti propone in vendita un raffinato studio/ufficio di 90 mq, situato al piano terra di un elegante contesto cond Via Alemanni, 6.

  • superfici commerciali CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita IN ESCLUSIVA in Cusano Milanino, Viale Cooperazione 11/b appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano (no ascensore) munito di meraviglioso t VIALE COOPERAZIONE, 11/B.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 335.000 €, 98,00 mq cca 3420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata zona Milanino a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un elegante trilocale di mq. 98, immerso nel verde in un contesto riservato e tranquillo, situato al primo piano di una Via Ippocastani, 1.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e tranquillo quartiere Milanino, in posizione comoda con i principali servizi di zona, tra cui il megastore Esselunga e le fermate dei mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina con mattoni a vista, priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, nel cuore di Milanino, proponiamo interessante trilocale caratterizzato da spazi ampi, luminoso e affacci gradevoli sul verde. L’ingresso accompagna in una zona giorno accogliente, con soggiorno ben proporzionato e area pranzo dedicata,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più signorili di Milanino, questa speciale soluzione abitativa ti sta aspettando. L'appartamento si presenta al piano terra di una elegante palazzina d’epoca: l’ingresso si apre luminoso sul soggiorno e ti conduce, attraverso un disimpegno ad una spaziosa e ben attrezzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PROPONIAMO in vendita lavanderia stireria, situata in zona centrale del paese, gestita dalla stessa famiglia da molti anni, con ottimi fatturati, con un affitto di circa € 2100 comprensivo di iva e spese, scadenza 2036. Le attrezzature presenti sono 1 lavasecco 15 kg del 2001, 1....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cusano Milanino, tra la zona di Milanino e il centro provincia di Milano a due passi dalla metrotranvia in fase di realizzazione comoda con Bresso, Paderno D. , Cormano e Cinisello B. , GENZIANE, 10.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

La soluzione immobiliare è inserita in un piccolo contesto condominiale, ben tenuto nelle parti comuni grazie ai regolari lavori di manutenzione generale, dotato di un grazioso giardino condominiale Via Adua, 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 358.187 €, 100,00 mq cca 3580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali più doppi servizi e balcone. Possibilità box. Via Isonzo, 30.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali e....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 240.000 €, 101,00 mq cca 2380 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in zona tranquilla e circondata dal verde, proponiamo attico all’ultimo piano (ottavo) inserito in uno stabile del 1997 in ottime condizioni con doppio ascensore. L’appartamento, c Via Stelvio, 67.

  • attico CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Cusano Milanino, in zona tranquilla e circondata dal verde, proponiamo attico all'ultimo piano (ottavo) inserito in uno stabile del 1997 in ottime condizioni con doppio ascensore. .

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio con due ascensori e che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata, rifatto il lastrico solare del tetto e adeguato l'impianto elettrico delle parti comuni. Questa....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 298.000 €, 101,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’esclusivo quartiere Milanino a Cusano, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali oltre servizi e balcone, al primo piano di una villa bifamiliare: una soluzione ideale per ch Via Primula, 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 88,00 mq cca 3180 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO – Zona semicentrale Trilocale in condominio – In fase di ristrutturazione In contesto residenziale tranquillo e ben collegato, all'ultimo piano dello stabile, proponiamo appartamento Via Monte Bianco, 2.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00425 - In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, secondo balcone e doppi servizi. Gli infissi e le porte sono in legno e la pavimentazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 93.937 €, 103,00 mq cca 910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. NEGOZIO Negozio all’asta Via Isonzo, 8, 20095 Cusano Milanino Milano....

  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Stilecasa agenzia di via Grazioli è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusano Milanino. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LOFT ( CAT. C3 ) CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO Cusano Milanino, a pochi passi dal Viale Matteotti proponiamo meraviglioso Loft ( CAT. C3 ) su due livelli completamente ristrutturato. L'immobile è così composto: al piano rialzato troviamo una zona open space con bagno e camera.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva elegante trilocale. L'immobile si sviluppa su una superficie di 90 metri quadri completamente ristrutturato nel 2019 con finiture di pregio, porta blindata, Viale Piemonte, 24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 73)

<< <1 2 3> >>