• GoHome Professional
case bergamo 270 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case bergamo 270 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case bergamo 270 mq

  • Per la richiesta "case bergamo 270 mq" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.146 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 260 mq (un po' più piccolo)
    • 280 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BERGAMO, Colognola, 419.000 €, 265,00 mq cca 1580 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villa singola situata nel tranquillo quartiere residenziale di Colognola, Bergamo. Con una superficie di 265 metri quadri e completamente ristrutturata nel 2013, questa proprietà offre spazio, comfort e modernità, perfetti per soddisfare ogni esigenza abitativa.....

  • Cerca simili a case bergamo 270 mq:
  • casa Colognola BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 585.000 €, 265,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

AFFARE! - PROPONIAMO ESCLUSIVA VILLA BIFAMIGLIARE IN CLASSE B, AL CONFINE DI BERGAMO. .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 585.000 €, 265,00 mq cca 2210 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

AFFARE !!! - PROPONIAMO ESCLUSIVA VILLA BIFAMIGLIARE IN CLASSE B, AL CONFINE DI BERGAMO. Localizzato in un prestigioso contesto e signorile a due passi da tutti i servizi e dal centro della città di via Ezio Zambianchi, 6.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case bergamo 270 mq'
490.000 € Casa, BERGAMO, 490.000 €, 250,00 mq
276.000 € Casa, BERGAMO, 276.000 €, 276,00 mq
285.000 € Casa, BERGAMO, 285.000 €, 280,00 mq
  Casa, BERGAMO, San Giorgio, 249.000 €, 276,00 mq cca 900 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO CENTRO - VIA SAN GIORGIO L'immobile sorge in via san Giorgio , a 300 metri dalla stazione ferroviaria e nelle immediate vicinanze delle piu importanti infrastutture quali autostrada e tangenz Via S. Giorgio, 12.

  • Cerca simili a case bergamo 270 mq:
  • vendita casa San Giorgio BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, Boccaleone, 520.000 €, 270,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze Bergamo – Villa singola con ampio giardino. In tranquilla zona residenziale, proponiamo elegante villa singola libera su quattro lati, disposta su tre livelli e circondata da un giardino privato di oltre 300 mq. Piano seminterrato: spaziosa autorimessa di 60 mq, ampia taverna....

  • Cerca simili a case bergamo 270 mq:
  • casa Boccaleone BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 420.000 €, 268,00 mq cca 1570 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

BERGAMO (BG) ZONA COLOGNOLA VENDIAMO VILLETTA A SCHIERA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO. *Scopri la tua nuova casa a Bergamo!* Sogni di vivere in una villa che combini comodità e spazio? Ti presentiamo .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 735.000 €, 264,00 mq cca 2780 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ REDONAPrestigiosa e moderna porzione indipendente di mq 150 dotata di mq 50 di terrazza solarium al piano superiore, 44 mq di giardino esclusivo e mq 114 di spazio al piano interrato internamente collegato tramite scala interna e comprensivo di grande autorimessa tripla....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.100.000 €, 260,00 mq cca 4230 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più caratteristiche e frequentate di Monza, all’interno di uno dei più eleganti palazzi d’epoca signorili completamente ristrutturato, proponiamo prestigioso spazio commer Via Bergamo.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 540.000 €, 281,00 mq cca 1920 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

ATTENZIONE : LIBERA AD APRILE 2027 - - - ATTENZIONE : L'IMMOBILE SI TROVA NEL COMUNE DI MOZZO - - - - - - Nell'incantevole cornice del Parco dei Colli, una soluzione magnifica per chi è alla ricerca Via Madonna del Bosco.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 282,00 mq cca 2800 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ CANOVINEModerna ed elegante casa indipendente di mq 240 dotata di 130 mq di area esterna, terrazza panoramica di mq 50 e autorimessa doppia in larghezzaL 'immobile si trova all 'interno di un residence costruito nel 2013 dagli alti standard energetici e di tecnologia avveniristica,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 548.000 €, 282,00 mq cca 1940 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola con ampio giardino a Dosson di Casier. In una tranquilla e ben servita zona residenziale di Dosson di Casier, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino privato di 637 mq, perf Via Guido Bergamo.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 282,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ CANOVINE Moderna ed elegante casa indipendente di mq 240 dotata di 130 mq di area esterna, terrazza panoramica di mq 50 e autorimessa doppia in larghezza L'immobile si trova all'interno d via calvetti.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 150.000 €, 285,00 mq cca 530 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica al confine tra Bergamo e Ponteranica, proponiamo in vendita interessante immobile cielo-terra completamente da ristrutturare, ideale per investitori o operatori immobiliari. L Via Manganoni Giuseppe.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 2.000.000 € a 1.950.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BERGAMO, 1.950.000 €, 285,00 mq cca 6840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 0 €
19.01.2026 - 2.000.000 €
20.03.2026 - 1.950.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Un luogo dove il tempo ha imparato a essere bellezza: Un rifugio esclusivo tra luce, colli e silenzio, una terrazza su Astino. Immersa nei colli di Astino, in una posizione dominante, completamente e Via Astino.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 286,00 mq cca 2760 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, BERGAMO, A richiesta, 280,00 mq

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina di vivere in una villa indipendente, moderna ed elegante, immersa nella tranquillità di un quartiere residenziale a Bergamo, dove ogni dettaglio è stato pensato per offrirti comfort, indipen Via Piero Maroncelli.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 550.000 €, 287,00 mq cca 1920 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella quiete della campagna cremasca, a 4km da Crema, precisamente a Campagnola Cremasca, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola circondata da un ampio lotto di terreno completam via bergamo.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 457.000 € a 447.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BERGAMO, 447.000 €, 250,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.07.2025 - 477.000 €
12.11.2025 - 457.000 €
12.04.2026 - 447.000 €

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691576 – Riferimento Agenzia 3305_3608 – A 14 KM DA BERGAMO NEL COMUNE SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII (Bergamo) ,nel comune di Sotto il Monte a 5km dall?ingresso dell?asse interurbano di Bergamo, a 12 km dal casello autostradale dell?A4 di... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Valtesse, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9783174 – Riferimento Agenzia 202 – Bergamo Case propone in vendita a Bergamo nel quartiere di Valtesse in strada a fondo chiuso, villa singola al rustico costruita su un lotto di terreno di 700mq. La villa e' disposta su tre piani,... Vedi di più .

  • Cerca simili a case bergamo 270 mq:
  • casa Valtesse BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 269.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita Villa singola di ampie dimensioni sviluppata su tre livelli di piano. Piano terra di 105 mq composta da cucina, soggiorno e sala da pranzo, disimpegno, tre camere da letto e bagno. Piano primo di 75 mq occupato da sottotetto che è stato oggetto di ampliamento....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 457.000 € a 447.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BERGAMO, 447.000 €, 250,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.06.2025 - 477.000 €
07.11.2025 - 457.000 €
10.04.2026 - 447.000 €

04.06.2025.,

www.trilocale.it

A 14 KM DA BERGAMO NEL COMUNE SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII (Bergamo) ,nel comune di Sotto il Monte a 5km dall’ingresso dell’asse interurbano di Bergamo, a 12 km dal casello autostradale dell’A4 di Capriate San Gervasio ,a 14 km da Bergamo , 21 km da Lecco e 39 km da Milano....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 290.000 €, 246,00 mq cca 1180 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON CORTILE A pochi passi da Città Alta (zona Valverde), proponiamo in vendita immobile degli inizi del ‘900, da riattare. L’immobile, di ampia metratura è così composto: - al piano Via Giovanni Maironi da Ponte.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 950.000 €, 296,00 mq cca 3210 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ REDONA Prestigiosa e moderna porzione indipendente di mq 230 dotata di 180 mq di giardino esclusivo e mq 96 di spazio al piano interrato internamente collegato tramite scala interna e com .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 910.000 €, 273,00 mq cca 3330 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

GRUMELLO DEL MONTE – ai piedi delle colline, villa esclusiva con piscina e arredo incluso In posizione riservata e immersa nella tranquillità, proponiamo villa indipendente del 2021, unica nel suo ge Via Pietro Rovelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>