• GoHome Professional
casa semindipendente BERGAMO schiera - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente BERGAMO schiera - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente BERGAMO schiera

  • Per la richiesta "casa semindipendente bergamo schiera" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.534 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BERGAMO, Campagnola, 357.000 €, 190,00 mq cca 1880 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO BERGAMO In ottimo contesto residenziale nel quartiere Campagnola, vicino ad ogni servizio primario e secondario, immersa nel verde di un curato e tranquillo parco condominiale, proponiamo villetta a schiera in ottimo stato manutentivo, subito libera....

  • Cerca simili a casa semindipendente BERGAMO schiera:
  • casa BERGAMO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO: In posizione strategica, a due passi dalle principali arterie stradali, vendesi splendida villa a schiera totalmente ristrutturata e completamente arredata. COMPOSIZIONE: La villa presenta uno spazio esterno composto da giardinetto e terrazza coperta all'ingresso dell'abitazione.....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.200.000 €, 376,00 mq cca 3190 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona vecchio ospedale, in posizione pedecollinare e residenziale, vendiamo villa a schiera, su 4 livelli in prestigioso residence. L'immobile è composto da: Piano terra: ampio salone, terrazzo vivibile, cucina abitabile e servizi. Piano primo: tre ampie camere da letto, servizio.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente bergamo schiera'
357.000 € Casa, BERGAMO, Campagnola, 357.000 €, 185,00 mq
329.000 € Casa, BERGAMO, 329.000 €, 175,00 mq
299.000 € Casa, BERGAMO, Colognola, 299.000 €, 150,00 mq
  Casa, BERGAMO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

13.04.2021.,

www.immobiliare.it

Vendesi graziosa villetta a schiera su due livelli, oltre al seminterrato, l'immobile è così composto, al piano terra ingresso su soggiorno, cucina abitabile, servizio, al piano primo zona notte mans Via Bergamo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 525.000 € a 500.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BERGAMO, 500.000 €, 164,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 550.000 €
09.04.2026 - 525.000 €
28.04.2026 - 500.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO - MAGGIANICO In contesto di ultima realizzazione proponiamo in vendita VILLA A SCHIERA con giardinetto e BOX AMPIO DOPPIO L'immobile dotato di tutti i comfort e delle più moderne opere di effic Corso Bergamo.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 420.000 €, 268,00 mq cca 1570 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

BERGAMO (BG) ZONA COLOGNOLA VENDIAMO VILLETTA A SCHIERA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO. *Scopri la tua nuova casa a Bergamo!* Sogni di vivere in una villa che combini comodità e spazio? Ti presentiamo .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 550.000 €, 180,00 mq cca 3060 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

• Cerca simili a casa semindipendente BERGAMO schiera:
  • casa Colognola BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. C04 - BERGAMO zona Colognola, ampia e spaziosa VILLA A SCHIERA in zona residenziale e tranquilla, con ingresso indipendente disposta su 2 piani di abitazione oltre locali accessori e autorimessa. Piano terra: Ampio soggiorno con spaziosa cucina a vista, zona pranzo separata,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.200.000 €, 376,00 mq cca 3190 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

In zona vecchio ospedale, in posizione pedecollinare e residenziale, vendiamo villa a schiera, su 4 livelli in prestigioso residence. L'immobile è composto da : Piano terra: ampio salone, terrazzo vi VIA COSTITUZIONE, 21.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

23.07.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 371096 - Bellissima villetta a schiera. Gia' adibita ad attivita' funzionante di B&B da 12 anni, comoda per l'aeroporto, ampio parcheggio libero, piccolo giardino adiacente a parco 5 camere 5 ba Viale Caduti sul Lavoro.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera di ampia metratura, disposta su tre livelli, con attività di Bed & Breakfast già avviata e posizionata in una zona molto tranquilla, lontana dal traffico e circondata dal verde di un parco. Soggiorno, cucina, tre camere da letto, 4 bagni, grande interrato e box.....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 299.000 €, 175,00 mq cca 1710 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bergamo, Colognola, vendesi villetta a schiera, con ingresso indipendente, libera su 2 lati, situata in zona riservata e al riparo dal traffico che e' limitato ai soli residenti. L’immobile è libero Via Giovanni Battista Rampinelli, 94.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 530.000 €, 215,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera con Giardino a Colognola Libera Subito! In una delle zone residenziali più tranquille e servite di Colognola, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera in ottime condizioni, confinante direttamente con il parco comunale. L’immobile, che si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 530.000 €, 194,00 mq cca 2730 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera di ampia metratura, disposta su tre livelli, con attività di Bed & Breakfast già avviata e posizionata in una zona molto tranquilla, lontana dal traffico e circondata dal verde di Viale Caduti sul Lavoro, 55.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 395.000 €, 350,00 mq cca 1130 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Amigassi Immobiliare propone in vendita a Bergamo Monterosso la NUDA PROPRIETA’ di una splendida villetta a schiera degli anni ’80, ben tenuta, luminosa e ricca di comfort con vista panoramica sulla Via Luca Pacioli.