• GoHome Professional
casa indipendente salsomaggiore terme fino a 16000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente salsomaggiore terme fino a 16000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente salsomaggiore terme fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente salsomaggiore terme fino a 160000 eur" trovati 14 immobili - prezzo medio 657 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 583 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme loc. Bargone Gorzano Vendesi graziosa porzione di casa terracielo posta su tre livelli con piccola area verde privata e posto auto coperto. L'abitazione recentemente ristrutturata si compone al piano terra di un soggiorno, cucina abitabile e un vano lavanderia....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 159.000 €, 198,00 mq cca 800 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Proprietà indipendente a Salsomaggiore Terme Proponiamo in vendita grande casa rustica, perfetta per chi sente di voler vivere in campagna, e per conto suo, ma non isolato. In località Scipione 97, trovate questa casa indipendente, libera su 4 lati. La casa è su due livelli, in sassi,....

  • Cerca simili a casa indipendente salsomaggiore terme fino a 160000 eur:
  • vendita casa SALSOMAGGIORE TERME giardino
 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 165.000 €, 122,00 mq cca 1350 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Rustico Semindipendente in sasso - Salsomaggiore Terme (PR) Nelle prime colline di Salsomaggiore Terme, a soli 5 minuti dal Centro, in Loc. Sivizzano, proponiamo Rustico Semindipendente in Classe Energetica “B” completamente ristrutturata con bassissime spese di gestione. Soluzione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente salsomaggiore terme fino a 160000 eur'
120.000 € Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 200,00 mq
129.000 € Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 129.000 €, 95,00 mq
70.000 € Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 70.000 €, 150,00 mq
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 137,00 mq cca 620 €/m2

04.05.2022.,

www.immobiliare.it

Salsolmaggiore Terme, località Casale San Vittore - Proponiamo in vendita rurale ristrutturato, attualmente in buone condizioni interne, sito in un borgo contadino in zona collinare. L'immobile si sv Località San Vittore, 75.

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

rif. 314 **Casale da Ristrutturare nel Cuore del Borgo** In un incantevole piccolo borgo, a pochi passi dai campi da golf e a soli 5 km da Salsomaggiore Terme, si trova questa affascinante porzione di rustico semindipendente su tre lati. Con una superficie totale di circa 200 mq distribuiti....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 63.000 €, 100,00 mq cca 630 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

LEGGI TUTTO: Tra Fidenza e Salsomaggiore Terme, in direzione di Santa Margherita da una parte e San Vittore dall'altra, sul colmo della collina, è in vendita un piccolo RUSTICO INDIPENDENTE con 2000 mq di terreno privato. E' disperso nel verde e nei boschi, ideale come casa vacanza,....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 60.000 €, 70,00 mq cca 860 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: ST006 - ST006 - Porzione di casa indipendente con giardino, a pochi passi dal centro di Salsomaggiore Tempocasa di Salsomaggiore Terme propone in vendita una deliziosa porzione di casa, completa Via Ceriati Franchina, Ceriati 29.

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 45.000 €, 120,00 mq cca 380 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un terreno con rustico indipendente da ristrutturare ricavando una abitazione in un contesto magico? Questo è ciò che fa per te. In località Sivizzano, a due passi da Salsomaggiore Terme, questo portico-rimessa ti darà la possibilità di ricavare la casa dei tuoi sogni.....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 35.000 €, 60,00 mq cca 580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COLLINE DI SALSOMAGGIORE TERME Proponiamo in vendita una proprietà rurale immersa nelle colline di Salsomaggiore Terme, raggiungibile comodamente da Fidenza, Salsomaggiore e Vaio. Immagina: sabato mattina si arriva, si accende il barbecue, si mangia all'aperto con gli amici godendosi....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 30.000 €, 115,00 mq cca 260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. ST187 – Rustico da sogno con ampi spazi e natura a perdita d’occhio! La Tempocasa di Salsomaggiore Terme è lieta di presentarvi un'occasione rara per chi sogna la tranquillità della campagna e ama i progetti ambiziosi. Nella splendida cornice verde di San Vittore a Salsomaggiore....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 20.000 €, 100,00 mq cca 200 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

ST114 - La Tempocasa di Salsomaggiore Terme propone in VENDITA un affascinante rustico da ristrutturare nella suggestiva zona di San Vittore. Il rustico, libero su quattro lati, offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. La soluzione si sviluppa su due livelli: Piano....

 
 
 

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle prime colline di Salsomaggiore Terme, a soli 5 minuti dal Centro, in Loc. Sivizzano, proponiamo Rustico Semindipendente in Classe Energetica “B” completamente ristrutturata con bassissime spese Via Sivizzano.