• GoHome Professional
casa bifamiliare SALSOMAGGIORE TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa bifamiliare SALSOMAGGIORE TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa bifamiliare SALSOMAGGIORE TERME

  • Per la richiesta "casa bifamiliare salsomaggiore terme" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 165.000 €, 122,00 mq cca 1350 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Rustico Semindipendente in sasso - Salsomaggiore Terme (PR) Nelle prime colline di Salsomaggiore Terme, a soli 5 minuti dal Centro, in Loc. Sivizzano, proponiamo Rustico Semindipendente in Classe Energetica “B” completamente ristrutturata con bassissime spese di gestione. Soluzione....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 188.000 €, 150,00 mq cca 1250 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CONTATTA MARCO DIGITA IL TASTO 5 ZONA Situata all'ingresso di Salsomaggiore Terme, in via Parmigianino, questa casa semindipendente vanta una posizione veramente privilegiata, che fonde in modo ottimale la comodità di accesso alla città con l'indipendenza desiderata. L'ubicazione....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme, loc. Cangelasio. Vendesi splendida villa situata in posizione panoramica con vista mozzafiato a 360°. La proprietà, attorniata da un giardino di 3.000 mq, si sviluppa su due livelli e comprende due unità abitative con ingresso indipendente. Dispone di un'ampia....

  • Cerca simili a casa salsomaggiore terme:
  • vendita casa SALSOMAGGIORE TERME giardino
 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 870.000 €, 200,00 mq cca 4350 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Salsomaggiore Terme, q. re Villini - Per veri amatori proponiamo splendida Villa Liberty dei primi '900 accessoriata di doppia autorimessa e ampio giardino. L'immobile si presenta in ottime condizion .

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 720.000 €, 300,00 mq cca 2400 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: ST123 - ST123 - Tempocasa Salsomaggiore Terme Se sogni una Villa Singola di prestigio, circondata da ampi terreni per garantire la massima privacy e tranquillità, ma desideri comunque la comodit .

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 137,00 mq cca 620 €/m2

04.05.2022.,

www.immobiliare.it

Salsolmaggiore Terme, località Casale San Vittore - Proponiamo in vendita rurale ristrutturato, attualmente in buone condizioni interne, sito in un borgo contadino in zona collinare. L'immobile si sv Località San Vittore, 75.

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 159.000 €, 198,00 mq cca 800 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Proprietà indipendente a Salsomaggiore Terme Proponiamo in vendita grande casa rustica, perfetta per chi sente di voler vivere in campagna, e per conto suo, ma non isolato. In località Scipione 97, trovate questa casa indipendente, libera su 4 lati. La casa è su due livelli, in sassi,....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 530.000 €, 250,00 mq cca 2120 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ci siamo appena lasciati alle spalle Salsomaggiore Terme ed ecco che già si intravede questa tenuta agricola abbarbicata sulla collina, dopo pochi minuti, lasciata la strada asfaltata e percorso qual Via Salsominore S.N.C..

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 520.000 €, 400,00 mq cca 1300 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CONTATTA MARCO DIGITA TASTO 5 Villa indipendente con salone monumentale e vista panoramica Salsomaggiore Terme – Zona Villa Paradiso In posizione dominante, immersa nel verde e con una vista aperta e scenografica sulla città e sulle colline, proponiamo in vendita una villa indipendente....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 278.000 €, 197,00 mq cca 1410 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un'incantevole casa indipendente situata nella zona residenziale di Salsomaggiore Terme, una delle località termali più rinomate dell'Emilia Romagna. La proprietà si trova in una posizione tranquilla e riservata, a 10 minuti a piedi dal centro storico e dalle....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa salsomaggiore terme (102)
  • casa bifamiliare salsomaggiore (1)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.