• GoHome Professional
trilocale SALSOMAGGIORE TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SALSOMAGGIORE TERME

  • Per la richiesta "trilocale salsomaggiore terme" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.193 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

ST219 - due passi dal cuore di Salsomaggiore Terme proponiamo un ampio trilocale al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazi generosi e una posizione strategica. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 104.750 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale Ristrutturato A due passi dalle QC Terme In posizione centralissima a Salsomaggiore Terme, precisamente in Via Gragnani, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato in un piccolo contesto residenziale di sole 4 unità abitative (senza....

  • Cerca simili a trilocale SALSOMAGGIORE TERME:
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 83,00 mq cca 1020 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme - Piazzale Stazione 3 Ci troviamo in una zona nevralgica della cittadina termale, di fronte alla Stazione ferroviaria e a poca distanza a piedi da supermercati, servizi, trasporti pubblici, parchi e dalle Terme. La zona offre grande possibilità di parcheggi gratuiti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale salsomaggiore terme'
98.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 98.000 €, 85,00 mq
85.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 80,00 mq
94.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 94.000 €, 81,00 mq
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 97,00 mq cca 1240 €/m2

05.12.2024.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Trilocale Luminoso a Salsomaggiore Terme** Scopri questo splendido trilocale situato in una delle zone più comode di Salsomaggiore Terme. Al quinto piano di un edificio dotato di ascen Piazzale Stazione.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 109.000 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato con garage doppio in centro Nel cuore di Salsomaggiore Terme, in posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato posto all'ultimo piano Berenini, 7.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento panoramico all'ultimo piano in palazzina signorile – Salsomaggiore Terme In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L'abitazione,....

  • Cerca simili a trilocale SALSOMAGGIORE TERME:
  • vendita appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Un angolo di paradiso a Salsomaggiore Terme – Un appartamento che è una vera oasi Nella zona alta di Salsomaggiore Terme, dove la vista panoramica si apre sulle dolci colline circostanti, ti aspetta un appartamento che sa come farti sentire a casa. Al terzo piano di un contesto condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita appartamento trilocale di ampia metratura posto al quinto piano con ascensore. L'appartamento si compone da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, corridoio, due camere da letto e un servizio.Completano la proprietà un vano cantina....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 114.000 €, 100,00 mq cca 1140 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme, in Viale Matteotti, 89. La sua posizione centrale lo rende ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma comoda per raggiungere tutti i servizi necessari. L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SP101 - SP 101 - Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO, OTTIMA OCCASIONE! Sei alla ricerca di un appartamento comodo, indipendente e in p Viale Porro 1.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso posto al secondo e ultimo piano, con spese condominiali contenute. Situato all'ingresso di Salsomaggiore Terme, in una zona comoda e ben servita. L'abitazione offre una pratica suddivisione degli spazi, è dotata di 2 camere da letto, un bagno, una cucina, una....

  • Cerca simili a trilocale SALSOMAGGIORE TERME:
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME giardino
 
 
 

04.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento luminoso posto al secondo e ultimo piano, con spese condominiali contenute. Situato all’ingresso di Salsomaggiore Terme, in una zona comoda e ben servita. L’abitazione offre una pratica suddivisione degli spazi, è dotata di 2 camere da letto, un bagno, una cucina, una....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
16.04.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato a Salsomaggiore Terme In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si presenta luminoso e ben distribuito negli spazi interni, ideale sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME: Proponiamo In vendita, splendido appartamento trilocale situato al quinto piano di un condominio ben tenuto e dotato di ascensore, con una vista panoramica sulle colline circosta Piazzale Stazione, 3.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SU22 -Salsomaggiore Terme- Scopri questo splendido appartamento situato al 5° piano di un condominio dotato di ascensore, perfetto per chi cerca comodità in una posizione strategica. L'ingresso accogliente conduce a un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti di convivialità.....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel centro storico di Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita un appartamento duplex su due piani facente parte di uno stabile in stile liberty completamente ristrutturato a nuovo, composto al piano secondo da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera grande e bagno e al piano....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso trilocale situato nel cuore di Salsomaggiore Terme, a pochi passi dalle rinomate Terme Berzieri, in posizione comoda a tutti i principali servizi del centro. L’appartam Via Milite Ignoto.

 
 
 

31.10.2024.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>