• GoHome Professional
appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza

  • Per la richiesta "appartamento salsomaggiore terme terrazza" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.417 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel centro storico di Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita un appartamento duplex su due piani facente parte di uno stabile in stile liberty completamente ristrutturato a nuovo, composto al piano secondo da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera grande e bagno e al piano....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza:
  • vendita appartamento SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Unico appartamento di charme al secondo piano in un palazzo d'epoca completamente riqualificato, sul viale principale di Salsomaggiore. Oltre 100 mq di abitabilità, parquet, riscaldamento a pavimento, terrazzo di 30 mq e ogni comfort moderno. A 550 metri da QC TERME e dalle Terme....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 47.500 €, 38,00 mq cca 1250 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Piccolo gioiello inserito in un contesto residenziale servitissimo da negozi e servizi alle porte della città di Salsomaggiore Terme. Il suo punto di forza: uno splendido terrazzo che da luce ed aria al monolocale. L'appartamento è attualmente a reddito generando una rendita di 5.040,....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza:
  • monolocale SALSOMAGGIORE TERME in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento salsomaggiore terme terrazza'
319.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 319.000 €, 188,00 mq
129.500 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 129.500 €, 120,00 mq
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 147.000 €, 88,00 mq cca 1670 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VENDITA - VIA SANDRO PERTINI 8 Ci troviamo a Salsomaggiore Terme, nel quartiere di Salsomassimo, più precisamente in Via Sandro Pertini 8, zona residenziale a pochi passi dal nuovo Conad del paese termale e ben servita da ogni servizio. L'abitazione che proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento panoramico all'ultimo piano in palazzina signorile – Salsomaggiore Terme In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L'abitazione,....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME balcone
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 100.000 €, 76,00 mq cca 1320 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo soluzione posta al primo piano, servita da ascensore e impianti completamente rinnovati con tutte le garanzie di legge. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con cucina a vista, ambiente funzionale e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 188.000 €, 104,00 mq cca 1810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Salsomaggiore Terme, una delle più rinomate località termali della provincia di Parma. Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'immobile gode di un'ottima posizione, a pochi passi dal centro e dalle principali attrazioni della città. Il....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Un angolo di paradiso a Salsomaggiore Terme – Un appartamento che è una vera oasi Nella zona alta di Salsomaggiore Terme, dove la vista panoramica si apre sulle dolci colline circostanti, ti aspetta un appartamento che sa come farti sentire a casa. Al terzo piano di un contesto condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 114.000 €, 100,00 mq cca 1140 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme, in Viale Matteotti, 89. La sua posizione centrale lo rende ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma comoda per raggiungere tutti i servizi necessari. L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 167.950 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Attico Panoramico a Salsomaggiore: Uno Sguardo sul Benessere Vivi l'emozione di dominare l'orizzonte in questo esclusivo appartamento su due livelli, situato nel cuore di Salsomaggiore Terme (Via Piave 23). Nato dall'unione sapiente di due unità abitative, questo immobile offre spazi....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza:
  • quadrilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 200.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SALSOMAGGIORE TERME in zona tranquilla a pochi passi dal centro proponiamo in vendita in esclusiva questo lotto edificabile di mq con capacità edificatoria di , su questo lotto dotato già di urbanizzazione vi è un progetto approvato dal comune di Salsomaggiore Terme e con conseguenti....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza:
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME giardino
 
 
 

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piccolo gioiello inserito in un contesto residenziale servitissimo da negozi e servizi alle porte della città di Salsomaggiore Terme. Il suo punto di forza: uno splendido terrazzo che da luce ed aria Via Parma, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>