• GoHome Professional
appartamento SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento salsomaggiore terme ristrutturato" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 94.000 €, 81,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile che vi proponiamo è un luminoso e spazioso appartamento posto al primo piano, situato in una delle zone più strategiche di Salsomaggiore Terme, precisamente in zona stazione. L'appartamento, libero al rogito, è stato RISTRUTTURATO nel 2021 e la palazzina ha eseguito lavori....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 104.750 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale Ristrutturato A due passi dalle QC Terme In posizione centralissima a Salsomaggiore Terme, precisamente in Via Gragnani, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato in un piccolo contesto residenziale di sole 4 unità abitative (senza....

  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 265.000 €, 133,00 mq cca 1990 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

SCIPIONE: In contesto tranquillo a pochi minuti dal cuore di Salsomaggiore Terme, sta prendendo forma una proprietà unica, pensata per chi cerca qualità della vita e sostenibilità. Attualmente in fase di ristrutturazione completa, questa villa indipendente ti offre il lusso più grande:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento salsomaggiore terme ristrutturato'
160.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 73,00 mq
160.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 130,00 mq
85.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 109.000 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato con garage doppio in centro Nel cuore di Salsomaggiore Terme, in posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato posto all'ultimo piano Berenini, 7.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: ST211 - ST211 - Tempocasa Salsomaggiore Terme presenta in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, a due passi dal centro. Descrizione dell'appartamento: ccogliente ingresso co Via Milano 36.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Salsomaggiore Terme - Via Marzabotto n.2 In posizione panoramica, posto al terzo piano servito da ascensore, proponiamo grande appartamento di circa 140 mq e libero su tre lati. Questo immobile è futto di una fine e meticolosa ristrutturazione totale del 2015 che ha interessato ogni....

  • vendita bilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Salsomaggiore Terme - Classe A+ Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione nel cuore di Salsomaggiore Terme! Situato al secondo piano di una palazzina completamente ristrutturata, questo immobile innovativo e tecnologico offre un comfort senza....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CONTATTA MARCO DIGITA TASTO 5 A Salsomaggiore Terme, in via dei Patrioti, proponiamo in vendita luminoso appartamento completamente ristrutturato nel 2004, comprensivo del rifacimento totale del tetto. L’immobile si distingue per le ampie metrature e per la funzionalità degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST219 - ST219 - due passi dal cuore di Salsomaggiore Terme proponiamo un ampio trilocale al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazi generosi e una posizione strategica. Caratteristiche principali: - Due camere matrimoniali luminose e silenziose - Cucina abitabile ideale....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
16.04.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato a Salsomaggiore Terme In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si presenta luminoso e ben distribuito negli spazi interni, ideale sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

A Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita appartamenti in palazzina residenziale di poche unità, dotata di ascensore, in corso di totale ristrutturazione. Il fabbricato residenziale è ubicato nei pressi della stazione ferroviaria, comoda al centro, a tutti i servizi e alla nuova....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 121,00 mq cca 990 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale ristrutturato con garage e tre cantine – €120.000 In posizione tranquilla e comoda ai principali servizi, a Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita ampio quadrilocale ristrutturato al prezzo di 120.000 euro, ideale per chi cerca spazi generosi e ambienti versatili.....

  • quadrilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 188.000 €, 104,00 mq cca 1810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Salsomaggiore Terme, una delle più rinomate località termali della provincia di Parma. Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'immobile gode di un'ottima posizione, a pochi passi dal centro e dalle principali attrazioni della città. Il....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST221 - ST221- Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita luminoso appartamento trilocale completo di cantina e garage così composto: Ingresso in disimpegno, bagno con doccia, cucina, soggiorno e due camere matrimoniali. L'immobile è completo di aria condizionata, garage,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: Ci troviamo in una posizione comoda e centrale, all'interno di una piccola palazzina di sole quattro famiglie che garantisce massima tranquillità e spese condominiali quasi nulle. L'appartamento, situato al secondo piano, è stato appena trasformato grazie a una....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: A pochi passi dal centro del paese, soluzione recentemente rinnovata pronta e con basse spese di gestione. Nel cuore della rinomata città termale di Salsomaggiore, appartamento situato al piano rialzato di una piccola e curata palazzina di sole 6 unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In zona comoda ai servizi, soluzione completamente ristrutturata nel 2025, in palazzina di poche unità abitative. La posizione centrale garantisce facile accesso ai servizi e alle attrazioni della città termale, rendendo questa soluzione abitativa adatta a chi....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel centro storico di Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita un appartamento duplex su due piani facente parte di uno stabile in stile liberty completamente ristrutturato a nuovo, composto al piano secondo da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera grande e bagno e al piano....

  • vendita appartamento SALSOMAGGIORE TERME terrazza
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 180.000 €
11.03.2026 - 170.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1376 Salsomaggiore Terme Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento finemente ristrutturato nel cuore di Salsomaggiore Terme, a pochi passi dalle meravigliose Terme Berzieri, In una delle p Via Giovanni Valentini, 2.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

SU156 - Salsomaggiore Terme - Vendesi in zona mercato, comodo per ogni servizio, appartamento ristrutturato in piccolo contesto condominiale. Posto al piano terra si compone da ingresso, cucina, sogg Via Filzi No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>